В Севастополе по результатам оперативной проверки службы Государственного горного надзора и промышленной безопасности в Крыму опломбированы несколько объектов повышенной опасности, принадлежащие строительному предприятию «Восход».
Как сообщила пресс-служба ведомства, компания осуществляет строительство жилых и общественных зданий в центре Севастополя, однако не имеет разрешения на эксплуатацию и обслуживание объектов котлонадзора повышенной опасности.
Кроме того, не заключен договор с какой-либо организацией, специализирующейся на обслуживании автокрана и подъемника, своевременно не проводится их техническое освидетельствование.
По этой причине директор предприятия был привлечен к административной ответственности.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.