Лента новостей

Севастополь

4764
18

В Севастополе газовые котельные угрожали промышленной безопасности

Севтехнадзор привлек виновных лиц к административной ответственности.
ForPost - Новости : В Севастополе газовые котельные угрожали промышленной безопасности

Работавшие в Севастополе газовые котельные нарушали требования промышленной безопасности. Об этом сообщает прокуратура региона, которая провела проверку эксплуатации опасных производственных объектов.

Установлены факты эксплуатации котельных при отсутствии лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожарных и химически опасных производственных объектов, на которых эксплуатируется газовое оборудование и оборудование под давлением.

Кроме того, владельцами котельных не получены полисы об обязательном страховании их гражданской ответственности и не обеспечено проведение ежегодных поверок, установленных на газовом оборудовании манометров.

Прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя и двух юридических лиц, допустивших нарушения при эксплуатации газовых котельных, возбуждены 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

В свою очередь, Севтехнадзор привлек виновных лиц к административной ответственности.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Edvard
постов:
196
Edvard (Севастополь)
- 01/01/2021 в 16:06

Все проверки котельных нужно было провести до начала их эксплуатации, а не в разгар отопительного сезона. 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1470
Александр Коломинов (Севастополь)
- 01/01/2021 в 16:22

to Edvard: Это скучно.И никакого общественного резонанса. crazy

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2401
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/01/2021 в 16:24

Похоже началась травля на частников. Интересно, а в квартирах котлы тоже подобным образом подлежат проверке?

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1122
Ocean II (Севастополь)
- 01/01/2021 в 16:27

Достали своими проверками! Если бы по теме были. А так лишь бы только до колебаться. 

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
459
Prohozhy ()
- 01/01/2021 в 16:49

 

Похоже началась травля на частников. Интересно, а в квартирах котлы тоже подобным образом подлежат проверке?

 Обяжут получать полисы об обязательном страховании. )

Аватар пользователя MaxFry
постов:
152
MaxFry (Севастополь)
- 01/01/2021 в 16:52

Частный газовый котел, это тоже котельная, которая работает без лицензии?.... так весь город можно без штанов оставить...hysterical

Аватар пользователя MaxFry
постов:
152
MaxFry (Севастополь)
- 01/01/2021 в 16:53

 

  Похоже началась травля на частников. Интересно, а в квартирах котлы тоже подобным образом подлежат проверке?  Обяжут получать полисы об обязательном страховании. )

 За чей счет?

Аватар пользователя MaxFry
постов:
152
MaxFry (Севастополь)
- 01/01/2021 в 16:55

У нас отопление на отработке, так это вообще штрафы безбашенные...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2010
partizzan76 (Севастополь)
- 01/01/2021 в 17:55

Частные котельные и котлы - угроза для распила. Недоимка по воровству выходит

Аватар пользователя ALfons
постов:
626
ALfons (London)
- 01/01/2021 в 18:57

в чем же выражается угроза промышленной безопастности? опять льют воду в пользу бесполезного гиганта теплосети ,как там бабло не попилишь ,обирают народ конскими расчетками за неоказанные услуги,теплосеть это архаика ,а отказаться от их услуг как отмены крепостного права добиться

Аватар пользователя mvy007
постов:
103
mvy007
- 01/01/2021 в 21:19

Преелееесно!!!

А взымание денег за не оказываемые услуги отопления мест общего пользования Прокуратуру когда заинтересуют? Это вообще то мошенничество в особо крупном размере. В масштабах города.

Ведь когда труб ЦО нет, батарей нет, а деньги вымогают - это ведь вымогательство? Или не надлежащее оказание услуг?

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 01/01/2021 в 21:46

Вонь и сопли ... комментирующих . Ещё и скорее всего нетрезвых граждан соседней недостраны ...

Аватар пользователя RandomGuest
постов:
31
RandomGuest
- 01/01/2021 в 22:13

 

Вонь и сопли ... комментирующих . Ещё и скорее всего нетрезвых граждан соседней недостраны ...

 Точно!crazy  Кстати, комментирующие - это тоже угроза промышленной безопасности. И не только промышленной...

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 01/01/2021 в 22:25

to RandomGuest:  Чьих будешь ,гость незванный,  с тремя постами !

Аватар пользователя Oberon
постов:
3599
Oberon
- 02/01/2021 в 9:55

Ответный ход теплосети, что ли.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1122
Ocean II (Севастополь)
- 02/01/2021 в 10:32

to Oberon:  
Нет, заказы Прокуратуре. 

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
178
Игорь Громов (Севастополь)
- 02/01/2021 в 12:20

В Севастополе, в период водного кризиса не отключали подачу воды севастопольцам,в отличии от Крыма,за это Перегуда покидает свой пост..Вот это оценка заслуг, это вам не "кластеризация" Хрустального, без законных документов разрушение культурных археологических слоев,  вандализм, без стыда ,совести, "Мы все документы вам подготовим позже,без музея ВОВ.."-смачный харчок в лицо севастопльцам,тем-более ветеранам!

Аватар пользователя lorma
постов:
165
lorma (Севастополь)
- 02/01/2021 в 13:57

А как так получается-зимы в Севастополе становятся все теплее ,до +14,а отопление- все дороже?Как  в Мурманске.