Новости Севастополя

Фото:
Андрей Киреев / ForPost

В Севастополе экологический патруль задержал правонарушителя природоохранного законодательства

Служба новостей ForPost

11 апреля в Севастополе экологический патруль Всеукраинской общественной организации «Наша Украина» обнаружил и задержал водителя маршрутного такси, который возле источника в Сардинский балке мыл микроавтобус «Мерседес», передает Крымское агентство новостей.

 

При задержании правонарушитель оказывал сопротивление общественным экологическим инспекторам, потому им пришлось вызывать инспекторов Государственной экологической инспекции. А последние вынуждены были вызывать патруль милиции.

«Водитель грубо нарушил законодательство относительно водоохраной зоны. Воду из этого источника используют люди, которые живут в микрорайонах пятый и седьмой километр. При задержании правонарушитель поводил себя агрессивно и оказывал сопротивление даже милиции», - рассказал руководитель экологического патруля ВГО «Наша Украина» в Севастополе Николай Подоляка.

 

Водитель был доставлен в Ленинский райоотдел милиции Севастополя, где были составлены протоколы. После этого, сообщил Г. Подоляка, в помещении райотдела к нему подошел неизвестный, который представился прежним подполковником Убопа и владельцем маршрутного такси, и угрожал физической расправой, если общественные инспекторы не отзовут документы относительно правонарушения возле источника в Сардинский балке.

 

«Мы приложим все усилия, чтобы довести это дело до суда», - заверил руководитель екопатруля ВГО «Наша Украина» в Севастополе. Он также поблагодарил за оперативную реакцию экологического госинспектора Сергея Тихорука.

В апреле экопатруль «Нашей Украины» уже задерживал правонарушителей. Так во время операции «Нерест-2008» его участники вместе с госинспекторами задержали браконьеров.

 

 

Евгений Федоров

2528
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
admin
62396
admin

Экопатруль "Наша Украина" Это что то новенькое

admin
62396
admin

Балка Сардинакина, а не Сардинская. Ну это не особо важно. А вот то, что подполковник бывший пообещал физиономии Вам набить, так отнеситесь к этому серьезно. Это по нашему, по севастопольски.

admin
62396
admin

to мим (Севастополь) Экопатруль Наша Украина Это что то новенькоесами гоняйте жлобов от источников.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1009

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3196

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4464

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1975
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
936

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1895

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1344

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1119