Севастополь

В Севастополе двое не поделили пустой перекресток

Автоледи отправилась в больницу, её оппонент от госпитализации отказался.

В Севастополе двое не поделили пустой перекресток
Фото:
УМВД России по городу Севастополю

Около 10 часов утра на Фиолентовском шоссе 42-летний мужчина на «ниссане» решительно устремился поворачивать, презрев положенную правилами дорожного движения необходимость предоставить преимущество в движении. Манёвр завершился столкновением с ехавшей навстречу «хондой» под управлением гражданки 47 лет.

В результате ДТП на значительной скорости оба транспортные средства получили серьёзные повреждения, а их водители — травмы разной тяжести. Женщине потребовалась госпитализация в медучреждении, другой водитель обошёлся первой помощью и в больницу ехать отказался.

Как сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа, по известным данным, все участники ДТП были трезвы.

Напомним: накануне на дороге Севастополь — Ялта произошло тройное лобовое столкновение.

Ранее на другом севастопольском перекрёстке возникла проблема, чреватая непредсказуемыми последствиями. Под покровом ночи с 22 на 23 апреля на участке от улицы Кожанова до площади Ушакова вместо прерывистой разделительной линии возникла сплошная. Она исключила возможность безопасно перестроиться общественному транспорту, который движется к остановке «Площадь Ушакова», и легковым машинам, едущим для движения по кольцу. В ГБУ «Севавтодор» объяснили возникновение сплошной линии программным сбоем и обещали «перекрасить» дорожную разметку в кратчайшие сроки.

Николай Сведски

3711
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user kostoprav
6245

А мне кажется, что дело происходило так: мужик фарами попросил встречку дать ему  быстро повернуть, чтоб за ним не образовался километровый затор. Все, у кого права не куплены, знают этот жест и наверняка, притормозили. Но нашлась одна авто ледь, которая тупо пронеслась вперед, ибо она же едет по главному направлению, и ей все обязаны. А притормозить или применить правило трех Д не судьба. ОНА ЖЕ ЕДЕТ, вы что, не видите? Вот и результат: две машины в ремонт, умная и правильная - в больницу, неправильный  - в тюрьму. Как говорил мой инструктор, на том свете тебе будет легче от осознания того, что ты был прав?  Надо быть взаимовежливыми и немного терпимее даже к идиотам относиться. 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1361

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5035

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4643

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1445