Лента новостей

Севастополь

2940
6

В Севастополе двое на мопеде влетели в такси

Водитель и пассажир мопеда госпитализированы.
ForPost - Новости : В Севастополе двое на мопеде влетели в такси
Фото: группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте

Под Севастополем произошла авария с участием мопеда и такси. Как сообщают подписчики группы «Автопартнер. Крым. Севастополь», ДТП произошло накануне днем в  поселке Штурмовое.

По сведениям очевидцев, двое на мопеде въехали в автомобиль такси, после чего последний врезался во встречную машину. Отмечается, что пострадали водитель и пассажир мопеда.

«Один цел, ссадины и ушибы, второго скорая пыталась реанимировать, но шансы очень малы», –  сообщает в соцсети автор поста об аварии.

Как выяснил ForPost  в пресс-службе севастопольского УМВД, мопедом управлял водитель  1975 года рождения, с ним ехал  пассажир 1982 года рождения. В ведомстве уточнили, что авария произошла, когда двигавшееся впереди  такси  затормозило перед «лежачим полицейским»,  водитель мопеда попытался избежать столкновения и вылетел на встречную полосу.

В ведомстве  подтвердили, что водитель и пассажир мопеда доставлены в больницу с различными травмами. По факту ДТП проводится проверка.

Еще по теме: В Севастополе таксист совершил кульбит  у Поклонного креста

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/10/2020 в 10:38

99 процентов водителей мопедов, самокатов и другого недотранспорта выезжают на дорогу не зная ПДД и не имея никакого желания (да и возможности из-за незнаний) их соблюдать. Контроля за ними практически нет и такие аварии были, есть и будут.

Аватар пользователя funbiscuit
постов:
69
funbiscuit (Севастополь)
- 13/10/2020 в 12:13

Только конкретно в данном случае ПДД не причем. Водитель мопеда элементарно не умеет на нем ездить (соблюдать дистанцию и рассчитывать свой тормозной путь). И такая проблема тоже у 99% процентов водителей самокатов. Сам езжу на велосипеде, но от самокатчиков иногда охватывает ужас. Ибо несутся на моей скорости или выше (а это 30-40 км/ч), при этом не имея возможности затормозить так же быстро и контролируемо, как я.

99 процентов водителей мопедов, самокатов и другого недотранспорта выезжают на дорогу не зная ПДД и не имея никакого желания (да и возможности из-за незнаний) их соблюдать. Контроля за ними практически нет и такие аварии были, есть и будут.

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/10/2020 в 12:54

Я еще считаю,  что все НЕПЕШЕХОДЫ, должны иметь полис ОСАГО так же как и водители, потому что даже самым дерьовым самокатом можно травмировать человека или испортить автомобиль намного больше, чем стоимость самого самоката. 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 13/10/2020 в 17:26

to Константин Игоревич: На  99.9% уверен в том,что 90.9% водителей игнорируют по незнанию и нежеланию правила  ПДД!!! Я управляя более 12 лет скутером неоднократно наблюдал хамское поведение и пренебрежение к  водителям скутеров СО СТОРОНЫ АВТОМОБИЛИСТОВ!!!! И это факт! Иной раз хочется(но не можется)догнать и набить морду! Правила на дороге одинаковы для всех и все мы ходим под одним богом!

Аватар пользователя talkoff
постов:
258
talkoff (Севастополь)
- 13/10/2020 в 17:53

 

Только конкретно в данном случае ПДД не причем. Водитель мопеда элементарно не умеет на нем ездить (соблюдать дистанцию и рассчитывать свой тормозной путь). И такая проблема тоже у 99% процентов водителей самокатов. Сам езжу на велосипеде, но от самокатчиков иногда охватывает ужас. Ибо несутся на моей скорости или выше (а это 30-40 км/ч), при этом не имея возможности затормозить так же быстро и контролируемо, как я. 99 процентов водителей мопедов, самокатов и другого недотранспорта выезжают на дорогу не зная ПДД и не имея никакого желания (да и возможности из-за незнаний) их соблюдать. Контроля за ними практически нет и такие аварии были, есть и будут.

Велосепедистов неадекватных тоже хватает на дороге. Без светоотражающих элемонтов ночью катаються. Некоторых по дороге так мотыляет. Метр влево метр вправо. Объезжать приходиться стороной, так как не знаеш, что этот неадекват исполнит 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 13/10/2020 в 18:57

Кто подбирает заголовки для статей? Заголовок - "В Севастополе двое...", а статья начинается - "Под Севастополем ...". А что касается всех этих мопедов, самокатов и т.п. "средств передвижения", то когда это чудо исполняет змейку среди машин или пытается протиснуться между рядами автомобилей, грозя оторвать зеркала или повредить авто, хочется выйти и "начистить репу", и когда несется по тротуару ни на кого не глядя (40-50 км/ч) возникает аналогичное желание. Такое впечатление, что кроме него с самокатом вокруг никого нет. А если кого покалечит - что с него возьмешь? А пожилой человек или ребенок запросто могут стать инвалидом. На обязать всех желающих использовать подобную технику сдавать ПДД в ГАИ и оформлять страховку, а всех, кто сдает в аренду -также страховать ответственность и не давать в пользование без справки ГАИ о сдаче ПДД. Пока не будет правового урегулирования использования подобной техники ее эксплуатацию запретить. Кличко, мэр Киева, хоть и боксер с отбитой головой, и то запретил использование самокатов и т.п. до правового решения этого вопроса.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
178
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
4458
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5544
11

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5892
6

ТОП 5