Севастополь

31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе до небес взлетели котировки на свежий имбирь

На рынках невозможно купить природный антисептик.

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3772
Тина Севастополь
- 31/03/2020 в 8:10

Хочется этих спекулянтов "поставить к стенке".
Такое мы видели только в кино, но, похоже, скоро увидим и в жизни.
Это только начало изоляции.
Ещё даже не карантин.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1842
Wlarom (Севастополь)
- 31/03/2020 в 8:22

Где защитники народа???????????

Аватар пользователя zitramon
постов:
1540
zitramon (Севастополь)
- 31/03/2020 в 8:30

ФАС вообще чем-то занимается?
Воппрос без ответа, разумеется (

Аватар пользователя zitramon
постов:
1540
zitramon (Севастополь)
- 31/03/2020 в 8:31

Есть-ли механизмы жесткого и быстрого реагирования?
Без совещаний, без создания комиссий, без вот этого всего?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
577
Лариса Александровна (Севастополь)
- 31/03/2020 в 8:40

В Инкермане вчера 4000 рублей за кг был.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5972
Скажу (Севастополь)
- 31/03/2020 в 8:45

Безумная цена, безумные торговцы-поставщики....

а как вам цена на лук, свеклу и морковь по 50 рублей в рознице?crazy

Аватар пользователя sla67
постов:
101
sla67 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 8:57

в Москве введён комендатский час..приехали

Аватар пользователя скептик
постов:
387
скептик (Севастополь)
- 31/03/2020 в 9:00

Имбирь ладно. Вот если гуру идиотов ляпнет что и картошка сырая от вируса помогает, вот тогда точно конец света настанет...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1824
partizzan76 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 9:10

to sla67:  ваш ip тоже зафиксирован...

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
610
cosmopolit (Планета Земля)
- 31/03/2020 в 9:11

"Рыночная экономика — это способ организации хозяйственной жизни, основанный на много­образии форм собственности, предпринимательстве и конкуренции, свободном ценообразовании."

Лет  14 назад  в продажу не стала поступать пищевая  (поваренная)  соль.  Паника, люди платили   60-80-100 руб./кг вместо 6 руб/кг.  Этот раз отличную рекламу получил имбирь. 

 

Аватар пользователя sla67
постов:
101
sla67 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 9:19

to partizzan76:  ты мне сынок что угрожаешь?так я тебе лично могу сказать и адрес приехать можешь

Аватар пользователя Paganel
постов:
4396
Paganel (Севастополь)
- 31/03/2020 в 9:23

Значит, реакция антимонопольного комитета последует.

Конечно последует. ФАС констатирует факт подорожания, и на этом всё закончится. Как обычно.

Аватар пользователя 55555
постов:
7194
55555 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 9:34

Лимоны, до мер по гриппу - 150, сейчас - 300. Это рынок. 

Аватар пользователя docere
постов:
1067
docere (Севастополь)
- 31/03/2020 в 9:45

Значение имбиря сильно преувеличино.

Аватар пользователя sapun
постов:
4473
sapun
- 31/03/2020 в 9:46

Значит, не надо покупать, пусть сгниет!

Аватар пользователя Кочетова
постов:
100
Кочетова (Севастополь)
- 31/03/2020 в 10:02

Сами люди создали ажиотаж, по своей глупости. Ведь полно других старых средств для поддержания иммунитета. Не покупайте имбирь, не поддавайтесь паники и цены снизятся!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16415
narumbol (Севастополь)
- 31/03/2020 в 10:14

С утра не макнул в свой чай имбиря, - весь день на смарку!crazy

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
190
Stonecоld (Севастополь)
- 31/03/2020 в 10:24

to Кочетова:  Люди живут не думая глубоко и не размышляя, здоровье поправляют таблетками с безумными ценами или какой-то другой дрянью которую там впаривают, вдруг кто-то сказал про имбирь, побежали имбирь покупать бездумно, как панацея и так во всём. Имбирь безусловно полезен, не спорю, но от вируса не спасёт, можно не переживать)) Жить и быть здоровым намного проще чем кажется и дешевле в том числе. Просто эти простые истины для большинства слишком просты и, парадокс, одновременно сложны для восприятия :)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1563
kostoprav (Бахчисарай)
- 31/03/2020 в 10:42

Забавно, что на фоне этого как-то резко забыли про сезонную вспышку гриппа, ОРВИ и простудных заболеваний. Про туберкулез и ангину вообще промолчим. И все забыли, что вирусы не губят организм. Просто ослабленный имунитет сдает позиции перед другими заразами и имеющимися скрытыми и возрастными заболеваниями.. И банальные правила гигиены и карантина давно известны, и помогли в свое время избавиться от множества эпидемий. Но выгоднее создавать панику, нагнетать страх. Вот с какого перепугу вдруг прогулки на свжем воздухе на солнце, так полезные организму в период весеннего авитаминоза, резко под запретом? Да, массовое пребывание людей в отдельно взятом пространстве действительно способствует заражению и распространению инфекции. Но сидение по углам в пыли каменных коробок также пагубно отражается на здоровье. Но об этом молчат.  Пропаганда животворящая делает свое дело, а массовая истерия еще более усугубляет ситуацию. Дело Гебельса живет и процветает. 

Аватар пользователя Saul
постов:
2045
Saul (Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:06

 

Имбирь ладно. Вот если гуру идиотов ляпнет что и картошка сырая от вируса помогает, вот тогда точно конец света настанет...

 Даже не думайте такого. Придуркам придёт такое в голову. На чём захотят нажиться, ляпнут, что помогает. Враньё всё это. Если бы всё так просто было, так тысячами не лежа ли бы в больницах и не умирали. Кому то хрень придёт в голову. 

Пишу заговор при эпидемиях. Вдруг кому то поможет. Не мы же это выдумали в конце концов. И бесплатно.

Наговаривают на воду, помешивая её лучиной отщепленной от полена. Мешают её только в одном напрвлении, по часовой стрелке. Мешают её до тех пор, пока не прочитают три раза. Затем обносят водой всю семью. Щепку сушат и сжигают.                                                           Читают:  Щит Господа со мной от всякой хвори земной: от язвы моровой, от чумы огневой, от проказы гноевой, от поветрия и трясовицы, огневицы, бушеницы.  Огради, Господи, своею оградой мою семью.  Аминь. 

Аватар пользователя Алексус
постов:
808
Алексус (Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:35

Расстрелять каждого по три раза по законам военного времени!

Аватар пользователя ALfons
постов:
327
ALfons (London)
- 31/03/2020 в 12:18

главное в сша отправили гуманитарку. Местные спекулянты молодцы, первые патриоты

Аватар пользователя Alex37
постов:
2122
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 31/03/2020 в 13:13

Между тем в управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю отказались официально комментировать ситуацию с повышением цен на имбирь.

 

В доле значит!? Заговор со спекулянтами?!

Аватар пользователя val61
постов:
547
val61 ()
- 31/03/2020 в 13:14

Постарайтесь успеть,иначе после это записи куркума взлетит.bye2

Во время пандемии коронавируса нужно уделять особое внимание продуктам для укрепления иммунной системы, а также пить побольше воды. Эксперты назвали напиток, который может защитить легкие от поражений, провоцируемых коронавирусной инфекцией. Это — чай с куркумой.

 

Аватар пользователя К-5
постов:
5924
К-5 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 13:17

А кто сказал, что имбирь убивает короновирус?
Я-то его уже лет 10 потребляю регулярно, но откуда корни психоза?

Аватар пользователя К-5
постов:
5924
К-5 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 13:18

to Алексус:  
Расстрелять каждого по три раза по законам военного времени!

 Хорошего много не бывает!  ok

Аватар пользователя snikers
постов:
49
snikers (sevastopol)
- 31/03/2020 в 13:59

А никто не подумал . что имбирь можно заменить горчичкой домашней и хреном , в разы дешнвле

 

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1842
Wlarom (Севастополь)
- 31/03/2020 в 14:01

Поднаготную предпринимателя на страницы интернета. Сбавит цену до нуля.

Аватар пользователя Амине
постов:
9
Амине (Севастополь)
- 31/03/2020 в 14:10

Лимоны на фермерском рынке (Фадеева) вчера по 350 руб, тоже покупали за 150 на той неделе, киви - были 120 -сейчас 200, капуста молодая - 130, сейчас 185, всё на одной точке, где всегда покупаем, имбиря не было тоже вчера, хотела посмотреть на ценникsorrycry

Аватар пользователя Ulitka
постов:
661
Ulitka (Севастополь)
- 31/03/2020 в 14:48

to zitramon:  когда-то был. Революционные "тройки".

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
403
Олег Перетятко (Севастополь)
- 31/03/2020 в 15:12

 

Есть-ли механизмы жесткого и быстрого реагирования? Без совещаний, без создания комиссий, без вот этого всего?

 Есть, но только в двух случаях:
1. Введение чрезвычайного положения.
2. Социалистическая революция.
При СССР за спекуляцию привлекали к ответственности, а сейчас это бизнес.