Новости Севастополя

В Севастополе бывший полицейский получил срок за смерть двух людей

Служба новостей ForPost

К трагедии привел выезд на встречку.

В Севастополе бывший полицейский получил срок за смерть двух людей
Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Freepik

Бывший сотрудник севастопольской полиции признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух людей. Такое решение сегодня вынес Балаклавский районный суд по уголовному делу, открытому в августе 2016 года.

«Мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi Lanser X в направлении от Балаклавского шоссе к дому № 48 на улице Новикова, в нарушение правил дорожного движения выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21093. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир ВАЗ-21093 скончались на месте», — говорится в сообщении прокуратуры.

Балаклавский районный суд приговорил подсудимого к 6 годам в колонии-поселении и к лишению права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу ещё не вступил.

4033
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
borgom
30
borgom

За смерть двух людей так мало дали, да ещё в колонии вольного поселения. НАША ФЕМИДА самая гуманная, только не к обычным гражданам-работягам. 

Житель Казачки
50
Житель Казачки

Скорее всего мой комментарий не понравится, но на сколько правильно акцент делать на бывшего полицейского? Это не должностное преступление как в случае с лесничими и незаконной рубкой со взятками. В даном случае имеет место совершение ДТП с летальным исходом, а это часть 5 статьи 264 УК РФ наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Учитывается деятельное раскаяние, добровольное возмещение вреда и много других моментов. Так, что приговор почти по максимуму. Только погибших не вернуть.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2480

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7829

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3611

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2464

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22180
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3771

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1325

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10945

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14115

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9945

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3611