Новости Севастополя

В Севастополе будут пропагандировать здоровье

Служба новостей ForPost

 В Севастополе ведётся работа по созданию «Центра медицинской профилактики», который будет просвещать горожан в вопросах гигиены и пропагандировать здоровый образ жизни.

Сегодня на заседании правительства Севастополя глава департамента здравоохранения Ольга Емельяненко объявила о создании нового медучреждения, специалисты которого будут заниматься вопросами профилактики заболеваний и обучать людей здоровому образу жизни.

«Создание государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя «Центр медицинской профилактики» обусловлено необходимостью приведения сети медицинских организаций подведомственных департаменту здравоохранения в соответствие с приказом Минздрава РФ об утверждении номенклатуры медицинских организаций», – сказала она.

Основными видами деятельности центра, по словам Емельяненко, будет проведение мероприятий направленных на профилактику неинфекционных заболеваний и гигиеническое воспитание горожан, а также укрепление здоровья населения и проведение мониторинга и анализа факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний.

В настоящее время центр только формируется. На стадии организации в штате числится семь человек, которые работают на базе пятой городской больницы, это сотрудники отделения медпрофилактики. И хотя руководитель депздрава подчеркнула, что дополнительного финансирования для создания центра не потребуется.

Власта Пидпалая

4031
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Напоминает уроки о просвящении детей в школах сексуальному равенству.
Чем бы департамент не тешился лишь бы красиво говорил.

сынМалашки
7
сынМалашки

очередной распил деньжат ) а как же онкоцентр ??

gari
89
gari

И хотя руководитель депздрава подчеркнула, что дополнительного финансирования для создания центра не потребуется.

Власта Пидпалая

и?что?где продолжение мысли?

Spaiderman
1534
Spaiderman

Разрешить Иван Иванович))))) банально сделать ФЛЮ 5 чел в поликлинике послали 5 раз, хочу сделать платно тетя сама заполнила все доки сходила принесла направление от врача который пациента в глаза не видел и все......

Светлана Савина
288
Светлана Савина

Деньги на ветер. Летом пришла в онкологию удалить родинку- не приняли,больше года не обращалась,не положено,хотя в коридорах ни одного человека на приём не было,как никогда ! Посоветовали в поликлинику на Ерошенко. Нет талонов,утром,если достанется, хирург в отпуске.Посоветовали в кожвендиспансер на Очаковцев. Приехала, очередь в регистратуру до входных дверей, вперемешку с венерическими больными, тут же мамы с детками с лишаями и я с родинкой . Дали талон ,кабинетов много,очередей нет, но у врача моего и приборов нет , чтобы осмотреть , как делали осмотр в онкологии , а уж как надо смотреть (пишут в интернете) , так ни там ,ни тут нет ... Купите приборы для обследования народа , любое удаление требует проверить на "дистологию" и т.д. Врач посоветовала наблюдать, а я попросила обследовать. Больше не пошла . Вначале оборудовать поликлиники и больницы . Горздрав, умеете проматывать средства не для народа. Мы и так моем руки перед едой, ходим на прогулки, питаемся по средствам - знаем без вас .Но у народа есть много серьёзных проблем со здоровьем и о них надо Вам думать - для этого Вы получаете народную зарплату .

Serg Bond
327
Serg Bond

И сколько денег будет стоить ЦЕНТР городу,в котором будут учить "мыть руки перед едой" и "не ковырять в носу"?
Я по прежнему интересуюсь - кто аФФторы таких идей!
Предлагаю открыть ЦЕНТР по обучению розжига костра мокрыми спичками.
Даёшь Центр по надеванию наживки на крючок!
А ЦЕНТР по завязыванию шнурков ГДЕ?!ДАВАЙ-ДАВАЙ!Просьюа!
Закройте дверь в том дурдоме,где содержатся больные от гор и райадминистраций!

Serg Bond
327
Serg Bond

Деньги на ветер. Летом пришла в онкологию удалить родинку- не приняли,больше года не обращалась,не положено,хотя в коридорах ни одного человека на приём не было,как никогда ! Посоветовали в поликлинику на Ерошенко. Нет талонов,утром,если достанется, хирург в отпуске.Посоветовали в кожвендиспансер на Очаковцев. Приехала, очередь в регистратуру до входных дверей, вперемешку с венерическими больными, тут же мамы с детками с лишаями и я с родинкой . Дали талон ,кабинетов много,очередей нет, но у врача моего и приборов нет , чтобы осмотреть , как делали осмотр в онкологии , а уж как надо смотреть (пишут в интернете) , так ни там ,ни тут нет ... Купите приборы для обследования народа , любое удаление требует проверить на дистологию и т.д. Вначале оборудовать поликлиники и больницы . Горздрав, умеете проматывать средства не для народа. Мы и так моем руки перед едой, ходим на прогулки, питаемся по средствам - знаем без вас .Но у народа есть много серьёзных проблем со здоровьем и о них надо Вам думать - для этого Вы получаете народную зарплату .
Поликлинака на Ерошенко существует для ветеранов Бородинского сражения.ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ этого учереждения бегом в платные учереждения.Не теряйте время...

Светлана Савина
288
Светлана Савина

Деньги на ветер. Предполагаю, что центр здоровья создают для подросших деток руководителей горздрава - чтобы ничего не делать ...

Yakut49
1369
Yakut49

Это называется пристроить "своих" людей на "теплое" место. соответственно с хорошей зарплатой. Будет чем "козырнуть" при очередной проверке.

Пессимист
318
Пессимист

И это очень вовремя, так как болеть сейчас смертельно опасно.

Васёк Красный
672
Васёк Красный

опять куча лентяев на нашу шею...посудите сами что они могут и будут делать?правильно !лекции читать!Основными видами деятельности центра, по словам Емельяненко, будет проведение мероприятий направленных на профилактику неинфекционных заболеваний и гигиеническое воспитание горожан, а также укрепление здоровья населения и проведение мониторинга и анализа факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний...статисты ...людям жрать купить не на что а они будут орать за здоровый образ жизни...как это актуально!

Spaiderman
1534
Spaiderman

Пока вы там центры рисуете на бумаге подростки просто бухают, ехал в маршруте сегодня девочка 13 лет рассказывала парню как прямо в школе на уроках пьют сок с пакетов с водочкой (((((((.

Chess
158
Chess

Да уж. Будем сидеть без лекарств, врачей и обследований, зато научат правильно руки мыть согласно утверждённому минздравом алгоритму)))

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Это прямо зазеркалье.Интересно у Емельяненко с головой все нормально,а то создается впечатление,что ей заняться больше нечем.Самое главное это профилактика,твердят на каждом углу.А о какой профилактике идет речь,если человек не может попасть к врачу.До какого цинизма нужно дойти,чтобы озвучивать свои бредовые идеи,которые на данный момент совершенно не актуальны.

Ya_Maha
173
Ya_Maha

Никакой пользы горожанам этот центр не принесет. НИКАКОЙ! Повысьте з/п медикам, чтоб можно было получить квалифицированную и доступную помощь.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
3760

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2227

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
5310

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
5461

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
36002

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
11439
Туризм

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках их Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
1060

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
1294

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
3513

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
5030

Власти Севастополя помогут выбраться из города туристам без бензина

Надо создать систему идентификации людей, которым действительно нужно топливо для выезда.
05/06/2026 11:02
4817