Новости Севастополя

В Севастополе будет создан социальный приют для малолетних беспризорных

Служба новостей ForPost

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов считает, что в Севастополе необходимо на базе двух детских домов создать один - усиленный, с рекомендацией параллельного создания социального приюта на базе Центра временного содержания МВД в. Севастополе.

Об этом Павел Астахов сообщил на своей пресс-конференции и добавил, что мы должны перенимать положительных мировой опыт по созданию таких приютов.

«Приют – это учреждение, которое необходимо для того, чтобы определить юридический статус ребенка, выявленного как оставшегося без попечения родителей, как безнадзорного, беспризорного... Грубо говоря, отмыть, одеть, отправить на учебу и решить вопрос, где он будет находиться. Приют должен стать ключевым звеном для того, чтобы ребенка не передавать «по конвейеру», а работать сразу с семьей», – уверен Павел Астахов.

Елена Озаренко

 

2352
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
stronggy
3901
stronggy

Желательно в Омеге, на фазенде Дойникова...

кэт
9599
кэт

А мне вот интересно, что на "даче Януковича" в Балаклаве будет...
Может, детям отдадут...

madagarova
6287
madagarova

to кэт (Севастополь)

Ой, как хотелось бы.
Куда это главная мама города пропала? Вот тут бы ее энергию.

stronggy
3901
stronggy

to кэт (Севастополь) А мне вот интересно, что на даче Януковича в Балаклаве будет... Может, детям отдадут... Согласен. Я думаю в Крыму много дач, которые надо передать детям, потому что... Потому что так будет правильно, по божески, по людски...

Snowman89
508
Snowman89

Я вот что хочу сказать,я вырос в 90-ых,когда мне было 21(2003 год) увидел на дальнем востоке как жили дети в подвалах многоэтажных домов,тогда я понял как это страшно,когда родителей нет по тем или иным причинам,и как мне и моему брату повезло,что у нас была мама,которая это все тянула,это я к чему говорю,к тому,что дети это наше все,детей надо вообще в первую очередь детей социально обеспечивать,ведь без них нет нашего будущего

Шаша
84
Шаша

Да!!! Балаклавскую резиденцию Яника..детям бездомным !!

Линьков
32381
Линьков

При решении этого вопроса, в отличии от мнения П.Астахова, я считаю, что в первую очередь, нужно ориентироваться не на мировой опыт, а собственный, даже, если он не большой. Не поймите, что такими высказываниями я много беру на себя, просто болею за это дело, вернее, сердце побаливает, когда вижу этих ребят. Не от жалости, а по отцовски. А встречаюсь я с ними почти каждый день и не один год, случайно.

Димка
234
Димка

Кому нужен мировой опыт когда у нас есть отечественный!? После войны было создано несколько интернатов которые готовили будущую элиту СССР военных, дипломатов и т.п. Вдумайтесь этим детям можно дать лучшее образование из всех возможных, их можно оградить от того попсового мусора который льется из телевизора, ограничить влияние на них улицы, приглашать с ними работать лучших Российских преподавателей, сделать из несчастных детей элиту Российского общества, чиновников, военных, ученых, политиков, инженеров, актеров наконец.

Mariana
440
Mariana

Хорошая новость!!!! Именно к таким выводам пришли и общественники города, когда занимались этим вопросом. В состав рабочей группы входили члены Общественного совета:
Зайцева, Ганин, Печенева, Стригина и я.
Спасибо уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову.

Главное за день

Под Симферополем вырастут новые районы - «Акрополис» и «Просторы»

Первый на месте Трудовского сельского поселения, второй - в Перовском сельском поселении.
03/06/2026 15:00
49

В Крыму отменили семь пригородных поездов

Ещё четыре следуют без остановки в Джанкое.
03/06/2026 11:01
3361

В Севастополе возле Омеги хотят построить очередную гостиницу

Власти запустили общественные обсуждения по участку на Челнокова.
03/06/2026 09:02
2061

Семь человек погибли при атаке дрона на рейсовый автобус «Москва-Симферополь»

Трагедия произошла на территории Донецкой Народной Республики.
03/06/2026 08:11
4979

В Севастополе построят шестиэтажный прозрачный куб

Проекту здания на Вакуленчука дали зелёный свет.
02/06/2026 15:03
5440

В Севастополе расходы бюджета проверяет искусственный интеллект

Кого именно проверили и какие нейросети использовали, рассказали в Контрольно-счётной палате Севастополя.
02/06/2026 14:26
974
Туризм

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
991

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
17375

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1282

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
12032

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2292

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18436