Лента новостей

Севастополь

11528
29

В Севастополе безрассудная мать и ребёнок оказались под колесами

Женщина вела себя на дороге вопреки всем правилам и здравому смыслу.
ForPost - Новости : В Севастополе безрассудная мать и ребёнок оказались под колесами

Женщина с маленьким ребенком, переходившая оживленную трассу на красный сигнал светофора с телефоном в руках, вызвала бурное обсуждение в севастопольских соцсетях. Различные сообщения, подкрепленные видео, появились в группе «Автопартнёр. Крым» и «Чёрный список».

«Хочу занести в ЧС «мамашку» (другого слова просто не нахожу), которая сегодня 27.12 в районе 17.30 переходила пешеходный переход, расположенный на ЦУМе, вместе с ребенком на запрещающий красный сигнал светофора, при этом разговаривала по телефону! Ее с ребенком сбила машина! Не сильно, но и она, и ребенок упали! Девушка-водитель пыталась с ней поговорить, но та, забрав ребенка, развернулась и ушла!!! Водитель, правда, тоже в итоге ухала! Что в голове у этой особы? Але! Сама дура и чуть дитя не убила!» – возмущается подписчик.  

Одни возмущаются, другие иронизируют, третьи сожалеют о типичности ситуации.

«Чуть-чуть до премии Дарвина не дотянула».

«Это абсолютно не редкость. Возле остановки Хрюкина мама с ребёнком лет 3–4 перебегала дорогу перед нёсшейся скорой, причём весело, со смехом, держась за руки. Перебежав дорогу, остановились, посмеялись и спокойно пошли дальше».

Единодушное осуждение женщины в комментариях было разбавлено спором о степени вины водителя, который, по мнению многих, мог проявить больше бдительности даже в ситуации зелёного (для него) сигнала светофора.

Саша Ахтемко

Видео: "Автопартнёр Крым" Вконтакте

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 28/12/2018 в 12:07

А куда же камеры смотрели? Не уберегли!

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
839
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 28/12/2018 в 12:12

 Ребенка очень жаль, хорошо, что всё относительно хорошо закончилось, а ребенку с такой мамой жить. Надеюсь это какое-то временное помутнение рассудка и всё будет норм, но не очень к сожалению верю. Очень плохо стало с адекватностью у многих.

Аватар пользователя Постовой
постов:
1279
Постовой (Россия Севастополь)
- 28/12/2018 в 12:27

Видимо, на этом пешеходном переходе "камерные" бизнесмены не успели свое оборудование установить - вот и результат.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 28/12/2018 в 12:44

Зато всё сияет, а на переходе темно. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7501
Galaxe (Севастополь)
- 28/12/2018 в 12:45

В таких вот случаях всегда вспоминаются строки Владимира Высоцкого:  "...Только постарайтесь в странном виде не ходить на красный светофор ! "

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2727
Мария Рожкова (Севастополь)
- 28/12/2018 в 13:01

to Дед Йог Клмн:  Телефоны сводят людей с ума...Тоже наблюдала не раз "картины".болтают по моб. не смотрят какой цвет светофора и идут через дорогу.А недавно девочку лет 15 видела ,да там пешеходный переход(ул. Гоголя) не регулируемый,но она видимо на полной уверенности ,что все ей должны не смотря по сторонам общаясь по моб. на пролом шла через дорогу...прямо под машины..куда у людей девается рассудок--загадка.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1256
Русский_Мир ()
- 28/12/2018 в 13:05

Многие пешеходы, судя по их поведению, нашли способ сохранятся как в играх, если вдруг что-то пойдёт не так всегда можно начать с места последнего сохранения. Идиоты одним словом.

Водитель сбившая ненормальную мамашку зря уехала с места ДТП, легко может быть подстава. Нужно было не смотря ни на что вызвать ГИБДД. Хотя тоже, как им доказать что не виновен ?

Аватар пользователя ПВД18г-5м
постов:
103
ПВД18г-5м (севастополь)
- 28/12/2018 в 13:13

Из года в год таких экстремалов в городе всё больше... Печально то, что и отпрысков своих к этому приучают.

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 28/12/2018 в 13:50

to Постовой:  
Видимо, на этом пешеходном переходе "камерные" бизнесмены не успели свое оборудование установить - вот и результат. 

Вы думаете присутствие/отсутствие камер как-то влияет на куриный мозг этой самки? Вот ей надо было тупо перейти дорогу и все! Не нужно тупость конкретной дуры перекладывать на бизнесменов или еще на кого-то.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 28/12/2018 в 14:14

В любой стране власть делает все ради отъема средств у граждан и вывода их за границу, пора уже привыкнуть, жить для себя и не обращать внимание на все, что делается, иначе это все вредит нервной системе!

Аватар пользователя Постовой
постов:
1279
Постовой (Россия Севастополь)
- 28/12/2018 в 14:28

 

 Вы думаете присутствие/отсутствие камер как-то влияет на куриный мозг этой самки? Вот ей надо было тупо перейти дорогу и все! Не нужно тупость конкретной дуры перекладывать на бизнесменов или еще на кого-то.

Это был сарказм. Ведь понаехавшие должностные туристы нас уверяют, что видеокамеры на дорогах - это единственная панацея от всех ДТП.

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 28/12/2018 в 14:53

to Постовой:  
Ведь понаехавшие должностные туристы нас уверяют, что видеокамеры на дорогах - это единственная панацея от всех ДТП.

Где и когда понаехавшие уверяли, что это панацея от всех ДТП?. Видеофиксация внедряется на всей планете, только в Севастополе видеокамеры вынуждают особо "одаренных" водителей все время смотреть на спидометр и отвлекают от дороги. На педали они тоже смотрят, когда переключают передачи или тормозят? Задача видеофиксации - фиксировать нарушения ПДД и часто помогает в суде доказать свою невиновность в ДТП.

Аватар пользователя Постовой
постов:
1279
Постовой (Россия Севастополь)
- 28/12/2018 в 15:33

to 92rus:  

На всей планете может и так.

Но, в Севастополе, камеры устанавливают не там, где необходимо, а там, где можно заработать.

Севастополь с обилием видеокамер:

"...число ДТП по сравнению с прошлым годом выросло в Севастополе на 6%, количество погибших — на 25%, раненых — на 1,4%."

Аватар пользователя uraturbo
постов:
475
uraturbo (Севастополь)
- 28/12/2018 в 15:36

Вы знаете - людей сводят с ума не только телефоны (они частный случай)! Около месяца тому назад перехожу дорогу (останока 10 и 6 ул. Репина) на разрешающий сигнал светофора. Переходил со стороны челентано. Причём и цифры на светофоре и звуковой сигнал предупреждали что сейчас светофор переключится (но мне оставалось сделать шаг на тротуар. Из-за троллейбусной опорывыскакивают две старушки и неглядя ни на дорогу, ни на светофор, оживлённо беседуя друг с другом выскакивают на дорогу (если бы на светофоре горел зелёный свет для машин - однозначно выскочили бы под колёса) и сталкиваются со мной! Приэтом я в свой адрес услышал такое! Всё приводить не буду, ни один забор не выдержит, вместо примерно 90% слов поставлю многоточие ",.............смотри куда прёшъ............."! Куда катимя??????? Берегите себя и своих родных и друзей, будьте здоровы!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 28/12/2018 в 18:28

типичная яжемать во всей красе

Аватар пользователя Даккар
постов:
6261
Даккар (Севастополь)
- 28/12/2018 в 18:43

Дура-она и в Африке дура!!!!!!!!!Думает-Дункан Мак Клауд!!!!!!!!Надо было по голове добавки дать!!!!!!!!!

Аватар пользователя Крым Севастополь
постов:
487
Крым Севастополь (Севастополь)
- 28/12/2018 в 19:31

Слава Богу, все обошлось.

Ничего, гражданка, потерпите комментарии. Вам, итак, сейчас не сладко. Но и это надо перетерпеть.

Урок придется усвоить навсегда.

Все - к лучшему. 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1087
Штурманец ()
- 28/12/2018 в 19:40

Тоже видел позавчера барышню с ребёнком идущую на красный свет,  но на Остряках и без телефона. 

Аватар пользователя Alexmate
постов:
49
Alexmate ()
- 28/12/2018 в 20:23

Пешеход всегда прав, даже если он неправ, вбейте это себе в головы, водители.

Аватар пользователя a08i25
постов:
35
a08i25 (Севастополь)
- 28/12/2018 в 21:05

Секунда тупости-водитель в клетке,вы в ящике,оба на ЮТУБЕ.Оно вам надо.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/12/2018 в 21:11

Пару дней назад видел как по переходу на улице Индустриальной переходила мамаша с ребенком на левой руке, в правой телефон у уха, а рядом шел второй ребенок лет пяти (не жержась за маму). Они пересекали дорогу слева направо. Голову она не поворачивала ни в какую сторону. Хорошо, что в сумерках я ее увидел. Когда они заекончили переход, посигналил и крикнул по поводу перхода с телефоном и с детьми, на что она ответила: "Я на переходе" Не пора ли уже и пешеходов наказывать за нарушения, а тех, кто это делает с детьми, особенно.

Аватар пользователя Fries
постов:
287
Fries (Севастополь)
- 29/12/2018 в 0:12

Ребёнка жалко

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 29/12/2018 в 6:14

Таких  баб- мамаш пол-города...Зачем им рожать ? Кому рожать? Надо на АQ проверять их  после 4-х недель.. Низкий? Иди скоблись...И пусть наши говорилки(БЕЛИК -птица говорун и КОВИТИДИ-секси) в верхах закон надумают, как от таких МАМОК нас( водил) уберечь... Эх, надо  создавать партию ВОДИТЕЛЕЙ...Будем бороться  с пешнёй... А шо делать...

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 29/12/2018 в 8:22

to Виктор Соколец:  
Таких  баб- мамаш пол-города...Зачем им рожать ? Кому рожать? Надо на АQ проверять их  после 4-х недель.. Низкий? Иди скоблись...И пусть наши говорилки(БЕЛИК -птица говорун и КОВИТИДИ-секси) в верхах закон надумают, как от таких МАМОК нас( водил) уберечь... Эх, надо  создавать партию ВОДИТЕЛЕЙ...Будем бороться  с пешнёй... А шо делать...

 У водил с таким АQ как у тебя, и партия  будет аля жирик на гастролях

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 29/12/2018 в 12:26

to Виктор Соколец:   Таких  баб- мамаш пол-города...Зачем им рожать ? Кому рожать? Надо на АQ проверять их  после 4-х недель.. Низкий? Иди скоблись...И пусть наши говорилки(БЕЛИК -птица говорун и КОВИТИДИ-секси) в верхах закон надумают, как от таких МАМОК нас( водил) уберечь... Эх, надо  создавать партию ВОДИТЕЛЕЙ...Будем бороться  с пешнёй... А шо делать...  У водил с таким АQ как у тебя, и партия  будет аля жирик на гастролях

 

Пора щас думать о КАЧЕСТВЕ русских, а то бла-бла о КОЛИЧЕСТВЕ  народа... Впускаем кавказ и азиатов, вон, вся Москва черная...Брать НЕВЕСТ  с севера(ВОЛОГДА, ВЛАДИМИР,ЯРОСЛАВЛЬ,АРХАНГЕЛЬСК), куда не добрались продавцы хурмы...Там их в болоте топят, как щенят...Наше буд. поколение должно быть ,умным, развитым.. Их щас уже нужно готовить для завоевания всего мира капиталюг... А СЕВЕРУ-- колыбели русской РЕВОЛЮЦИИ Г О С У Д А Р С Т В Е Н Н О С Т И   низкий поклон....  Дочитали?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 29/12/2018 в 13:20

to Виктор Соколец:    
 
"Брать НЕВЕСТ  с севера(ВОЛОГДА, ВЛАДИМИР,ЯРОСЛАВЛЬ,АРХАНГЕЛЬСК), куда не добрались продавцы хурмы"   - Они уже там и никто их там в болотах не топит,как вы пишите 
"Впускаем кавказ и азиатов, вон, вся Москва черная" -
Вы вроде и сам не блондин Даже случай был в Москве как скинхеды русского перепутали с нерусским и забили до смерти. Просто не был похож на русского .
А так все претензии к власти и Россия федеративная страна, если я не ошибаюсь biggrin У вас  мысли путаются и какой то озлобленный 
 
Вы правы что российская государственность пошла с Севера.
со времен Ивана 3го,Василия 3 го  и т д.  Но с тех времен много чего поменялось и перемешалась куча народов и этносов в России. И на Украине кстати тоже 
 
 

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 29/12/2018 в 13:44

Ладно.. Буду русским... Из России...   Говоришь; всё ПЕРЕМЕШАЛОСЬ... Пора отделить зёрна от плевел... Собрать все плевела и пешком  гнать на юг- к юртам , на запад- к хатынкам... Заживём! Работа будет.. Ээх, руки соскучились по топору и лопате...   Там где речка, речка Бирюсаааа...Зелёное море тайгиии...(пэсни)

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 29/12/2018 в 14:02

Виктор Соколец

Ладно.. Буду русским... Из России...   Говоришь; всё ПЕРЕМЕШАЛОСЬ... Пора отделить зёрна от плевел... Собрать все плевела и пешком  гнать на юг- к юртам , на запад- к хатынкам... Заживём! Работа будет.. Ээх, руки соскучились по топору и лопате...   Там где речка, речка Бирюсаааа...Зелёное море тайгиии...(пэсни)

 Дело в том что в Севастополе нет сейчас каких то  этнических группировок и какого то массого нарушения приезжими  закона.  Поэтому и нет такого накала страстей как в Москве.  И если и были представители Кавказа и Азии то еще с Советских времен их было немного  тут и они были в основном в виде,врачей,художников,военных, гражданских моряков. 

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 03/01/2019 в 22:05

 

 И если и были представители Кавказа и Азии то еще с Советских времен их было немного  тут и они были в основном в виде,врачей,художников,военных, гражданских моряков. 

Алик, мост построят --повалят....Они ЮБК И Море полюбляют отчень...

Посмотри;  Ставрополье ЧЕРНЕЕТ на глазах, их уже казаки боятся,.. А Новороссийск?

Мусульманская ДУГА расширяется.. Надо сибиряков звать...Пару дивизей...