Новости Севастополя

В Севастополе автомобиль сбил 7-летнего школьника

Семилетний мальчик по пути в школу переходил дорогу из-за припаркованного автомобиля и попал под колеса.

Служба новостей ForPost

В Севастополе в результате аварии 7-летний ребёнок, который направлялся в школу, был с травмами доставлен в больницу.

Утром 4 апреля на улице Героев Бреста в Севастополе водитель, управляя автомобилем «Ниссан», при повороте в дворовую территорию совершил наезд на 7-летнего пешехода, который шёл в школу, сообщает пресс-служба управления МВД по Севастополю.

«Мальчик переходил дорогу за припаркованными автомобилями, водитель не увидел школьника и совершил на него наезд. В результате происшествия ребенок с травмами был доставлен в 5-ю горбольницу», – говорится в сообщении.

Госавтоинспекция напоминает всем родителям о важности изучения Правил дорожного движения со своими детьми, а также рекомендует сопровождать несовершеннолетних в возрасте до 10 лет по дороге в школу и обратно.

Напомним, в октябре 2017 года в утреннее время суток водитель, находясь в состоянии наркотического опьянения, выехал на полосу встречного движения в районе посёлка Верхнесадовое и совершил наезд на детей, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате ДТП один из пешеходов от полученных травм скончался на месте происшествия, другой был госпитализирован с телесными повреждениями средней тяжести.

Павел Истомин

5519
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Штурманец
1150
Штурманец

Во дворах так летают, что взрослому человеку легко попасть под машину, не говоря о детях. 

Причём женщин, превышающих скоростной режим в жилой зоне не меньше чем мужчин, а зачастую даже больше. 

Летят как сумасшедшие, ещё и по телефону разговаривают.

кучер2017
2369
кучер2017

 и губы мажут

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории  составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД).

По дворовой территории  и жилой зоне пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. 

Проще говоря, водитель автомобиля в жилой зоне и придомовой  - это, типа,  кошка, которая  жива , пока на нее не "спустили всех собак".aggressive

 

Uta
4550
Uta

да-да, давайте несовершенолетних детей везде сопровождать , и в школу, и в туалет... Работать  , конечно, не надо  и учить детей ответственности и самостоятельности тоже ни к чему ((((( И тогда,когда они вырастут, они станут такими же дятлами за рулем и по жизни.....

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Uta:  

-Вы с кем разговариваете сейчас?

Germilena
225
Germilena

Припаркованные у дороги автомобили закрывают видимость. Дети и невысокие люди выходят на пешеходный переход, вообще не видя, как кто едет. И автомобилисты из-за припаркованных авто их тоже не видят.

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Константин Ивасенко:  " Водитель, вне зависимости от знаков, должен сам определять свою безопасную скорость. Она может быть и 10 км в час при разрешенных 60 ".

- thinkingВы хотите, чтобы я Вас  "загрызла" ?  ё п р с т

Galaxe
9596
Galaxe

Сегодня обраьтил внимание что убрали ограничивающие вазоны и открыли проезд с Руднева в бок прямо на ул.Репина. Вот где теперь постоянные нарушения ПДД - выскакивают с любой стороны, могут с Репина выехав на Руднева повернуть через сплошную. А там ведь переход.

смерч
4052
смерч

Ограничения во дворах нужно сделать - 5 км/ч.

Гаванна
561
Гаванна

а то,что паркуются как мудаки перед ПП - это,конечно, фигня

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Хотел бы обратить внимение на безобразие, творящееся у инкерманского рынка. Дорога на половину ширины заставлена машинами, в том числе и фургонами. Из-за этого крайне опасно переходить дорогу, так как видимость сильно ограничена. Неоднократно предлагал поставить запрещающийц знак и перенести стоянку в другое место-но безрезультатно. Пока гром не грянет-мужик не перекрестится? Ждем несчастного случая?

Мила5377
2944
Мила5377

Хочу отметить еще одно неудобное место для прохода школьников и дошкольников. Это случилось после ограждения школы 34 на Дм. Ульянова.  Забор поставили звездой. Теперь дети  должны идти не как раньше вдоль фасада школы в школу и детсад, а обязательно выходить на площадку, где паркуются автомобили родителей детсадовцев.  Все спортивные площадки школы находятся с другой стороны. Здесь на приличном расстоянии от школы всегда была тропинка-дорожка к детсаду и жилым домам. Сейчас даже мамы с дошкольником, идущие пешком, могут попасть   под выезжающий автомобиль, не то, что школьники. 

Жители района писали письма, но никто не прислушался. При Украине много участков выделялось под застройку ввиде "звезд". На дачных участках некоторые имеют угол в 0,3 сотки, принадлежащий соседу, с которым и границ нет. Может эти вещи надо исправлять?

Главное за день

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
1133

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
701

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
5636

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7065

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
9462

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1916
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
7368

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1217

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
496

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3615

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3379

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1474