Лента новостей

Севастополь

8522
37

В Севастополе автохамов карают кирпичом и мусором

Так неизвестный народный мститель наводит порядок
ForPost - Новости : В Севастополе автохамов карают кирпичом и мусором
Фото: группа «Автопартнёр. Крым»//ВКонтакте

Булыжник — орудие правозащитника. Вероятно, именно под этим лозунгом вышел в ночь неизвестный народный мститель на улицы Северной стороны Севастополя. Фотографиями с результатом его операции на улице Громова — несколько машин с уложенными на капот увесистыми камнями — поделился пользователь в группе «Автопартнёр. Крым» («ВКонтакте»).

«Утро Северной стороны. Улица Громова. Кому же и, главное, за что?» — спрашивает он.

Похоже, каменную «чёрную метку» получили автовладельцы, с чьим выбором парковки не согласен некто, живущий в одном из ближайших домов: «под кирпич» попали машины, припаркованные напротив выхода из подъезда, на поворотах и на проходе к тротуару.

Видно, что создатель инсталляции использовали подручный, точнее, подножный материал: плитку от разрушающегося тротуара, которому, возможно, тоже достаётся от заезжающих на него при парковке автомобилей. Хозяин черного KIA получил предупреждение второй степени — кроме тротуарной плитки на капоте, крышу его автомобиля украсили заботливо собранным в пакетик то ли мусором, то ли камнями поменьше.

Один из комментаторов фотографии сообщил, что в соседнем ему дворе «тоже частенько в мусор кладут на капот тем, кто встаёт на проезде или на траве (так называемый газон)».

Другие подписчики отметили, что громовского Робин Гуда есть за что наказать: «не фиг кирпичи со стройки тырить» и дороги разбирать! При этом они склоняются к тому, что «просто так кирпичи на капот не кладут», «значит, нарушают антитеррор и противопожарную», и вообще — «главное, что не в салоне всё это лежит».

Обсуждая несколько категорий подозреваемых — пенсионеров, матерей, велосипедистов и подростков-хулиганов, подписчики склоняются к тому, что это дело рук пожилого «правозащитника».

Имела ли акция предупредительный характер и последуют ли за ней какие-либо карательные меры, неизвестно.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 06/02/2019 в 14:53

 да , развелось  в городе  автохамов- может  и надо переходить  к более  решительным действиям

Аватар пользователя Иван Степанов
постов:
73
Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
- 06/02/2019 в 15:37

 

 да , развелось  в городе  автохамов- может  и надо переходить  к более  решительным действиям

 ... и схлопотать себе статью ...

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 06/02/2019 в 15:44

а еще хуже в череп.

Аватар пользователя Nikusha05
постов:
76
Nikusha05 ()
- 06/02/2019 в 15:44

Клинических неадекватов за рулем сам не уважаю, но, на мой субъективный взгляд автовладельца, главные автохамы в нашем городе - это те, кто понатыкал камер, понаставил знаков 20, 40 где надо и не надо, бездумно понакидал "лежачих полицейских" (особенно на ул. Руднева), понарисовал на наших дорогах фантастическую для исполнения разметку, завязал одностронним движением весь центральный холм, поубирал нормальных переходов, а которые остались - те вообще без освещения, сделал платные парковки без возможности нормальной и быстрой оплаты! Можно продолжать и продолжать, времени жаль! Просто сам себе не могу обяснить - как я все сорок лет перемещался и парковался в городе без каких-либо надуманных проблем? Вменяемые автолюбители меня сейчас поймут. Ради интереса, хочу задать простой реальный  вопрос автолюбителя нашего времени: Приехал ты очень поздно домой, например, из Аэропорта - мест, где поставить машину нет, платной парковки в районе нет (все, что были - застроили), гаражных кооперативов в районе нет, железные гаражи посносили, в соседних дворах мест тоже нет! Что делать? Кто не понимает, о чем я - прошу не тратить время и не засорять эфир всякими бессмысленными манипуляциями! Всем здоровья и удачного дня!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 06/02/2019 в 15:48

Булыжник — орудие правозащитника. ??????????????????????    
Булыжник - прыжок в беззаконие.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 06/02/2019 в 15:54

Следующий шаг, это когда булыжники утром будут находить, не снаружи а внутри авто...

Аватар пользователя Людмила Токарь
постов:
57
Людмила Токарь (Севастополь)
- 06/02/2019 в 16:15

Хоть и противозаконно, но действенно.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 06/02/2019 в 16:27

А как еще придурка научишь?

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 06/02/2019 в 16:36

 

Хоть и противозаконно, но действенно.

 Так и парковатся не оставляя проезда другим противозаконно... Мера ответственности пропорциональна нарушению...

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 06/02/2019 в 16:39

to Иван Степанов:  наверное под решительными действиями понимается то,что можно в рамках закона.Как надоели эти хамы,которые ставят машины и на газонах,и на тротуарах.Нашли деньги на машины-найдите и на гараж.Дворы это общественное пространство.Почему люди решают свои личные проблемы абсолютно не считаясь с окружающими.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 06/02/2019 в 16:52

 

Нашли деньги на машины-найдите и на гараж.Дворы это общественное пространство.Почему люди решают свои личные проблемы абсолютно не считаясь с окружающими.

 Потому, что у окружающих нет активной гражданской позиции, должны выполнятся условия:

Поставил на газоне - порезали колеса... 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 06/02/2019 в 16:58

Ставят машины прямо на детские площадки и наезжают на родителей, что мяч попал в машину.smile К моему другу дама пришла разбираться по этому поводу, но потом сама была не рада что пришла. А испорченные газоны во дворах, сплошные колеи, лужи и жижа грязи, там где была трава, причем в грязь не ставят, а добивают последние остатки травы. Нужен закон о штрафах за такие действия, чтобы деньги шли на устройство дворов и запрет ставить машины в чужих дворах более чем на 10 минут, а автовладельцы чтобы оборудовали асфальтовое покрытие под свою машину и разметку со своим номером. Уважать нужно соседей да и просто окружающих людей.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 06/02/2019 в 17:24

 

А как еще придурка научишь?

 

Картинки по запросу собака ссыт на колесо

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/02/2019 в 17:48

to Дальневосточница:  
to Иван Степанов:  наверное под решительными действиями понимается то,что можно в рамках закона.Как надоели эти хамы,которые ставят машины и на газонах,и на тротуарах.Нашли деньги на машины-найдите и на гараж.Дворы это общественное пространство.Почему люди решают свои личные проблемы абсолютно не считаясь с окружающими.

 Нашел деньги на машины, нашел и на гараж, но приезжает какой-нибудь урод и ставит машину так, что владельцы ТРЕХ гаражей (ЗАКОННЫХ!!! с российскими документами) не могут воспользоваться своими транспортными средствами. ГИБДД  в лучшем случае попытается найти номер телефона и позвонить владельцу, но чаще ответ такой "машина зарегестрирована в другом регионе, телефона владельца нет", придумайте что-нибудь сами или обратитесь в полицию. Ну расскажите мне как вызвать и дождаться полицию, написать заявление, дождаться суда и потом пытаться получить компенсацию за потерянное время? Пока еще держусь, но терпение не бесконечно. Обращаюсь ко всем, кто бросает машину по принципу "Я на пять минут" - не жалуйтесь, если с машиной что-то случается. Совсем необязательно ее портить, но доставить неприятности очень даже можно. И меня это мало волнует, что Вы не нашли другого места, где бросить свое корыто.

Аватар пользователя герман Кирипов
постов:
59
герман Кирипов (Севастополь)
- 06/02/2019 в 17:52

Для начала пусть каждый собственник прочитает внимательно свой договор купли-продажи собственности, далее договор  УК общедомовой территории и найдет пункт предоставления места стоянки не путать с парковочным местом и временной остановкой.... перегораживать вход в подъезд- это как минимум хамство по отношению к другим жителям и мамам с колясками. Таким образом тратуары не предназначены для автостоянок, негде ставить свою "любимую" покупайте гараж или ставте за домом, или за городом, это проблемы автовладельца... не надо быть эгоистом и получать только для себя комфорт, принебрегая правилами приличия... автохамов-хамов только таким образом можно вразумить... другой момент: можете или сразу было при покупке предъявить претензию застройщику о автостоянках, остальные собственники не виноваты  в том, что вы ленивые трусы и не можете обратится к губернатору или выйти на митинги примерно тысясяч десят и написать петицию о проблемах стоянок... что лень, трусость?? Тогда получайте, что получаете...толи еще будет. 

Аватар пользователя герман Кирипов
постов:
59
герман Кирипов (Севастополь)
- 06/02/2019 в 18:00

чтобы не ныть и не искать парковочное место, не покупайте машмну, ходите пешком.... 

Клинических неадекватов за рулем сам не уважаю, но, на мой субъективный взгляд автовладельца, главные автохамы в нашем городе - это те, кто понатыкал камер, понаставил знаков 20, 40 где надо и не надо, бездумно понакидал "лежачих полицейских" (особенно на ул. Руднева), понарисовал на наших дорогах фантастическую для исполнения разметку, завязал одностронним движением весь центральный холм, поубирал нормальных переходов, а которые остались - те вообще без освещения, сделал платные парковки без возможности нормальной и быстрой оплаты! Можно продолжать и продолжать, времени жаль! Просто сам себе не могу обяснить - как я все сорок лет перемещался и парковался в городе без каких-либо надуманных проблем? Вменяемые автолюбители меня сейчас поймут. Ради интереса, хочу задать простой реальный  вопрос автолюбителя нашего времени: Приехал ты очень поздно домой, например, из Аэропорта - мест, где поставить машину нет, платной парковки в районе нет (все, что были - застроили), гаражных кооперативов в районе нет, железные гаражи посносили, в соседних дворах мест тоже нет! Что делать? Кто не понимает, о чем я - прошу не тратить время и не засорять эфир всякими бессмысленными манипуляциями! Всем здоровья и удачного дня!

 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 06/02/2019 в 18:45

to Nikusha05:  следуя этой логике, так и пешеходов на переходах отменить нужно.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 06/02/2019 в 18:57

Защитники Родины в в/ч на Фиоленте (остановка Посёлок) мало того, что отжали у города площадку под автопарковку и огородили её колючей проволокой и въздом со шлагбаумом, так и открыто паркуются вдоль забора части на траве, видимор. лень заезжать под шлагбаум.

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 06/02/2019 в 19:06

Обязать ГАИ регистр. металлолом только при наличии гаража...

Щас бездумно выдают всем номера   Голова для чего?

Пусть председатель ГАИ выйдет с инциативой в госдуму...

на 5 лет маш. не регистр.  Старше 25лет--с фиолента-брык...

На мост жульки стар. не пускать..

Как вам?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 06/02/2019 в 19:07

Что-то раньше таких баталий по этой теме не было. Что изменилось за эти 5 лет?

Аватар пользователя Большой
постов:
1293
Большой (Севастополь)
- 06/02/2019 в 20:49

В принципе правильно. Хорошее предупреждение. Проще купить гараж и не боятся за свою машину. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 06/02/2019 в 20:51

Как говорится... "Наши журналисты будут следить  за развитие событий... ".  

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 06/02/2019 в 20:52

 

Что-то раньше таких баталий по этой теме не было. Что изменилось за эти 5 лет?

 Слишком много понаехало! Чаша переполняется!

Аватар пользователя МсСк
постов:
69
МсСк (Севастополь)
- 06/02/2019 в 21:53

Автохамы, чиновник, которого били в Краснодаре - зашел на стройку Матросского бульвара (бейте его, если увидите?) - правильно, Форпост, правильно, Примечания! Давайте бить плохих, царапать, мять капоты, резать колеса и красить машины плохих!

Не будем звать полицию, ведь те когда еще приедут, а приедут - ничего делать не будут. Зачем нам  обращаться в суд, ведь мы знаем, как он решит! Зачем писать в прокуратуру, знаем что она напишет!

Поэтому будем бить плохих людей, портить их имущество. Определить плохое от хорошего можно по репортажу Форпоста и Примечаний. Если самому непонятно. Если ты сам туповат или не севастополец.

Подлец - плохой, бей его и его имущество. Народный мститель - хороший, благодаря ему плохие знают, что они подлецы.

Спасибо, Форпост!

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 06/02/2019 в 22:05

Советский человек не должен был иметь машину, возле хрущевок парковок нет, узкий проезд, где должны были проехать скорая или воронок. Гараж, если что, то в паре километров. Сегодня машину иметь можно, а парковки также не интересуют городскую власть. Землю - под застройку, бабки в карман, а остальное ваши проблемы. А народ звереет. Одним некуда ставить, другие пройти не могут. Не виноваты ни те, ни другие. Будь в разумной доступности парковочное общественное пространство, кто бы тулился под окна.

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 06/02/2019 в 22:22

 

to Дальневосточница:   to Иван Степанов:  наверное под решительными действиями понимается то,что можно в рамках закона.Как надоели эти хамы,которые ставят машины и на газонах,и на тротуарах.Нашли деньги на машины-найдите и на гараж.Дворы это общественное пространство.Почему люди решают свои личные проблемы абсолютно не считаясь с окружающими.  Нашел деньги на машины, нашел и на гараж, но приезжает какой-нибудь урод и ставит машину так, что владельцы ТРЕХ гаражей (ЗАКОННЫХ!!! с российскими документами) не могут воспользоваться своими транспортными средствами. ГИБДД  в лучшем случае попытается найти номер телефона и позвонить владельцу, но чаще ответ такой "машина зарегестрирована в другом регионе, телефона владельца нет", придумайте что-нибудь сами или обратитесь в полицию. Ну расскажите мне как вызвать и дождаться полицию, написать заявление, дождаться суда и потом пытаться получить компенсацию за потерянное время? Пока еще держусь, но терпение не бесконечно. Обращаюсь ко всем, кто бросает машину по принципу "Я на пять минут" - не жалуйтесь, если с машиной что-то случается. Совсем необязательно ее портить, но доставить неприятности очень даже можно. И меня это мало волнует, что Вы не нашли другого места, где бросить свое корыто.

 "" Это не Я имею машину, это Она ИМЕЕТ меня!!" (С)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/02/2019 в 23:11

to Ирокез:  

"" Это не Я имею машину, это Она ИМЕЕТ меня!!" (С)

 Мне Вас жаль)))))))

    Аватар пользователя Reis
    постов:
    268
    Reis (Севастополь)
    - 06/02/2019 в 23:27

    Я считаю что таким товарищам нужно спускать колеса через нипеля. Нарушения и ущерба в этом ноль. Воздух в покрышках ничего не стоит. Зато нарушитель прковки утром в лучшем случае если у него есть электронасос потеряет минут 30, в худшам полдня на поиски искомог. 

    Аватар пользователя Сергей Федотов
    постов:
    2
    Сергей Федотов (Севастополь)
    - 06/02/2019 в 23:54
    Аватар пользователя Olegbsss
    постов:
    2217
    Olegbsss (Севастополь)
    - 07/02/2019 в 0:25

    Булыжник - орудие пролетариата!

    Булыжник — орудие правозащитника. ??????????????????????     Булыжник - прыжок в беззаконие.

     

    Аватар пользователя Русский_Мир
    постов:
    1285
    Русский_Мир ()
    - 07/02/2019 в 0:40

    Мстить железяке удел подлецов. Почему бы ночному мстителю под кирпичик не класть листок бумаги со своим номером телефона. Когда владелец позвонит, а он наверняка позвонит, встретиться с ним и всё разьяснить или на такое смелости не хватает ?
    Я сам ставлю машину в гараж который арендую, да бывает пройти к подезду дома незначительно затруднительно, но отношусь как-то с пониманием. Были бы парковки, были бы гаражи в достатке люди бы с удовольствием ставили свои машины туда. Но у нас много домов построенных тогда когда такое количество автомобилей в светлом будущем никто даже себе представить не мог и ничего с этим не поделать. А что касается новых строящихся домов, тут считаю проекты без подземной парковки или выделенного места во дворе под паркинг для каждой квартиры должны отклонятся на законодательном уровне.

    Аватар пользователя gevic
    постов:
    6530
    gevic (Sevastopol)
    - 07/02/2019 в 8:50

    to Русский_Мир:  
    Да  и  ещё  раз  да !....

    Заголовок  прямо-таки  «будённовский».

    Глядишь  , ещё  и  поэтому ,   наши   «методы  борьбы»  за  красоту  и чистоту  пространства  по   стилю  столь же  хамские, как  и  стиль  «нарушителей-посягателей».  И   даже  конкретно   быдластые – просто   не  успели поменяться  ролями.

    А  ведь  ,   если    вам почему-то не  нравится  машина  соседа ,   надо  обязательно   дать ему    шанс  продать машину  красиво  и  быстро. То  есть  ,  никак  не  портить  «матчасть»   и не  подписываться  всей  своей  бестолочью  -  полагается    аккуратно   класть «булыжник» через чистый белый  листик.  А  уж   третий букетик  «под  дворники»  и вообще украсит    его  и  вашу  жизнь  всерьёз  и  надолго.   Оно  даже   проще. 

    Это  ведь  куда  более  убедительное  напоминание  о необходимости  взаимоуважения.  Почти  гарантия - сосед  непременно купит  новую, привлекательную  для  вас   модель,  и    начнёт правильно  её  парковать.

    Вот  именно  об этом  и напоминают  здесь  рассудительные  сибиряки.

    https://fishki.net/auto/2743655-narodnye-mstiteli-ne-dremljut-kapitoshka-priletel-v-avtomobily.html

     

    Аватар пользователя Сергей Федотов
    постов:
    2
    Сергей Федотов (Севастополь)
    - 07/02/2019 в 9:55

    [url=https://ibb.co/rbCPvbj][img]https://i.ibb.co/rbCPvbj/6978-F2-FB-CA98-4-AD3-95-BF-F580-C48-F5-DFD.jpg[/img][/url]

    Аватар пользователя Понаехал
    постов:
    36
    Понаехал (Севастополь)
    - 07/02/2019 в 10:10

    Борьба с автохамами хамскиии методами это смывать грязь дерьмом

    Аватар пользователя Breeze
    постов:
    2957
    Breeze (Россия)
    - 07/02/2019 в 10:56

     

      Что-то раньше таких баталий по этой теме не было. Что изменилось за эти 5 лет?  Слишком много понаехало! Чаша переполняется!

    Этот точно!

    Раньше во дворах спокойно ставили свою машину возле родного дома, подъезда, а теперь ПОНАЕХАЛО столько, что паркуют машины, как попало и ставят не там где проживает (снимает жилье), а норовят у чужого подъезда на ночь пристроить, вот тем кто живет в этом доме и вдруг не может поставить, как обычно у родного подъезда свое авто приходится искать где-то другое место и КОНЕЧНО ОТВЕТНАЯ РЕАКЦИЯ НА ТЕХ КТО ВЛЕЗ К ЧУЖОМУ ПОДЪЕЗДУ - мусор, крипичи и т.д...... Кстатит на фото видно и донецкие номера.....

    Аватар пользователя кучер2017
    постов:
    2046
    кучер2017 (Севастополь)
    - 07/02/2019 в 12:15

    Уважаемый! Если вы такой умный, подскажите,где взять в городе земли под сто тысяч  гаражей? Ровно столько зарегистрировано в городе автомобилей!  А умники которые здесь пишут про залетевший кирпич в салон автомобиля и порезаные колёса скорей всего не имеют своего авто, и не знают с какими трудностями сталкиваются автомобилисты при парковке во дворах! Вот и пишут здесь всякую чешую! А городские власти ни чего не делают для улучшения ситуации!  Изуродавали весь город какими то столбиками, через пол года кто их мыть будет? Вопрос чиновникам! В камышах уже все чёрные стоят ни хрена их не видно! И вообще в ПДД придусмотренно это уродство?

    to Иван Степанов:  наверное под решительными действиями понимается то,что можно в рамках закона.Как надоели эти хамы,которые ставят машины и на газонах,и на тротуарах.Нашли деньги на машины-найдите и на гараж.Дворы это общественное пространство.Почему люди решают свои личные проблемы абсолютно не считаясь с окружающими.

     

    Аватар пользователя герман Кирипов
    постов:
    59
    герман Кирипов (Севастополь)
    - 07/02/2019 в 12:43

    петицию подписали властям, на митинг вышли... то-то, лень и трусость заложена в мозгах каждого... тогда учить хамов,  едиственным  проверенным методом.... то ли ещё будет

    Уважаемый! Если вы такой умный, подскажите,где взять в городе земли под сто тысяч  гаражей? Ровно столько зарегистрировано в городе автомобилей!  А умники которые здесь пишут про залетевший кирпич в салон автомобиля и порезаные колёса скорей всего не имеют своего авто, и не знают с какими трудностями сталкиваются автомобилисты при парковке во дворах! Вот и пишут здесь всякую чешую! А городские власти ни чего не делают для улучшения ситуации!  Изуродавали весь город какими то столбиками, через пол года кто их мыть будет? Вопрос чиновникам! В камышах уже все чёрные стоят ни хрена их не видно! И вообще в ПДД придусмотренно это уродство? to Иван Степанов:  наверное под решительными действиями понимается то,что можно в рамках закона.Как надоели эти хамы,которые ставят машины и на газонах,и на тротуарах.Нашли деньги на машины-найдите и на гараж.Дворы это общественное пространство.Почему люди решают свои личные проблемы абсолютно не считаясь с окружающими.