Лента новостей

Севастополь

22 декабря 2017 - 12:32
8575
28

В Севастополе арестован директор компании «Любимый берег»

В Севастополе задержан директор компании «Любимый берег» Борис Охрименко, продававший комнаты-студии в доме, который правительство города требовало снести как самострой. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.
Служба новостей ForPost

Севастопольская компания «Любимый берег», офис которой  расположен в дома №5-а на проспекте Нахимова, продавала комнаты-студии в строящихся многоквартирных домах (объекты «Студгородок»,  улица Университетская, 20/9, «Тульский квартал», улица Ручьёвая, 65, «5-й километр», улица Мельникова, 22, «Омега», улица Челнокова, 14/20).

С момента регистрации фирмы  ни одна стройка не была завершена в срок, обозначенный в предварительном договоре купли-продажи, который получали покупатели «квартир». Кроме того, многоквартирный дом 20/9 на улице Университетской строился на земельном участке, отведённом под ИЖС. Правительство Севастополя признало такой дом неблагонадёжным и подало иск на фирму с требованием  снести строение  как самовольную постройку. А клиенты, купившие комнаты-студии в этом доме, безрезультатно обивали пороги застройщиков в надежде вернуть вложенные деньги.

ForPost провёл расследование деятельности «Любимого берега» в марте этого года. Опубликованный материал вызвал у руководителей фирмы Бориса и Людмилы Охрименко «физические и нравственные страдания», и они решили в суде защитить свои «честь, достоинство и деловую репутацию», а также компенсировать за счёт редакции и автора статьи «моральный вред», который они оценили в 200 тысяч рублей. Но в июне этого года Нахимовский районный суд в Севастополе отказал истцам в удовлетворении их требований.

После публикации материала Борис Охрименко начал ликвидировать «Любимый берег», но 19 декабря его задержали, что подтвердили ForPost в пресс-службе УМВД России по Севастополю. Он обвиняется в уголовном преступлении (ст. 159 ч.4 УК РФ, - прим.)  за мошенничество в особо  крупном размере.

"Злоумышленник под предлогом продажи квартир брал с граждан деньги якобы на их строительство. Оформлял при этом фиктивные договора купли-продажи. От его незаконных действий пострадали пятеро жителей города. Злоумышленник задержан. На его имущество наложен арест", - сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

"В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, сотрудники «Любимого берега» получили от своих клиентов около 4,5 миллиона рублей. А при задержании у Бориса Охрименко нашли посадочный билет в одну сторону – подозреваемый намеревался уехать в Киев.

Постановлением Ленинского районного суда Бориса Охрименко заключили под стражу до начала февраля следующего года. Ведётся следствие.

Если вы пострадали от действий указанного лица или владеете информацией о совершении им противоправных деяний, сообщите в отдел полиции по месту жительства или по телефонам 8(8692) 59-46-59, 8(8692) 59-46-41 или 102.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 22/12/2017 в 12:51

первый застройщик пошёл)))

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 22/12/2017 в 12:53

При укре было законным и разрешено строить на участке с индивидуальной застройкой хоть небоскрёб в 50 этажей. На даче можно было строить небоскрёб. Чего теперь их считают незаконными?

 

Аватар пользователя Atos
постов:
6204
Atos (Севастополь)
- 22/12/2017 в 12:56

Очень хорошая новость!

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 22/12/2017 в 12:59

Отмажется ! Деньги то спрятал ! Отдаст долги , заплатит государству и на все 4 стороны !

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 22/12/2017 в 13:05

Он не первый и не последний! Понастроили многоквартирных домов на частных участках не предназначенных для этого при укре  а теперь пытаются от них избавиться по дешёвке.Но дешёвый сыр бывает только в мышеловке.Жадность и скупость порождают бедностьcrazy

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 22/12/2017 в 13:18

Любимый директор обрел достойные "берега"hysterical

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8434
SB_Sb (Севастополь)
- 22/12/2017 в 13:22

to Димон Югов (Севастополь):  

Какой же он  застройщик - он ИНВЕСТОРcrazy  (согласно  постулатам Лебедя и Кабана), кторый не покладая рук "инвестирует" в аппартаменты, чтобы у  севастополцев была работа, зарплата   и их "не  мучал  квартирный вопрос" hysterical

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 22/12/2017 в 13:41

to SB_Sb (Севастополь):   квартирный вопрос не мучает.... а так- да... инвесторы, у нас в кого не плюнь, инвестор и стратег... 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
414
Галина Куликова (Севастополь)
- 22/12/2017 в 14:48

Во-время цапнули. Может и наказания не будет, нохоть деньги вернёт и налоги заплатит.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
414
Галина Куликова (Севастополь)
- 22/12/2017 в 14:49

Неправда. Мы частный дом строили и условие было не выше 3-х этажей.

При укре было законным и разрешено строить на участке с индивидуальной застройкой хоть небоскрёб в 50 этажей. На даче можно было строить небоскрёб. Чего теперь их считают незаконными?
 

 

Аватар пользователя Толковый
постов:
26
Толковый
- 22/12/2017 в 14:55

 

При укре было законным и разрешено строить на участке с индивидуальной застройкой хоть небоскрёб в 50 этажей. На даче можно было строить небоскрёб. Чего теперь их считают незаконными?
 

 Зашибись логика!!! А то что коммуникации расчитаны на ИЖС, а не на многоквартирку это нормально? Полквартала в заднице из за  такоко дома!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 22/12/2017 в 15:22

Выпустят!ok

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 22/12/2017 в 15:33

Дом оставить для съемок " Один дома №..."crazy

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4043
Тина Севастополь
- 22/12/2017 в 16:20

   В тему: Павел Буцай провёл проверку изолятора временного содержания в Севастополе. Помещения после ремонта, постели и матрасы в прекрасном состоянии. Питание на задержанного в день 1000 рублей, доставка в инд. контейнерах из приличного кафе. Из симферопольского СИЗО в наш ИВС просятся как в санаторий. В камерах не более 4-5 человек. Сортиры чистые.
Жалоб нет....                thinking        От  сумы  и от  тюрьмы  не  зарекайся.

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 22/12/2017 в 16:26

to Тина Севастополь:  Рассмешили, спасибо! Хоть лучик света в этом темном царстве, хоть и из СИЗО.biggrin

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 22/12/2017 в 17:31

Жаль обманутых.

Аватар пользователя RARitet
постов:
131
RARitet (Севастополь)
- 22/12/2017 в 17:47

Ну хоть что-то сегодня на сайте порадовало!

Аватар пользователя Brig
постов:
685
Brig (Севастополь)
- 22/12/2017 в 20:25

Взорвать здание самое простое решение, но не самое умное. Этот участок земли раньше принадлежал СевГУ. Теперь его можно вернуть обратно СевГУ. Вновь изменить назначение участка на земли, предназначенные для студентов. СевГУ сможет вернуть деньги обманнутым вкладчикам. Здание превратить в общежитие. Коммуникации подключить к коммуникациям СевГУ. Все будут счастливы.  

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 22/12/2017 в 21:01

to ret ():  

При укре было законным и разрешено строить на участке с индивидуальной застройкой хоть небоскрёб в 50 этажей. На даче можно было строить небоскрёб. Чего теперь их считают незаконными?
 

 Пожалуйста, не надо фантазировать и вводить людей в задлуждение.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2371
Jemby (Севастополь, Россия)
- 22/12/2017 в 21:40

to ret ():  

При укре было законным и разрешено строить на участке с индивидуальной застройкой хоть небоскрёб в 50 этажей. На даче можно было строить небоскрёб. Чего теперь их считают незаконными?
 

 При укр тоже было незаконным строить многоэтажные дома на участках, отведенных под ИЖС. Но при помощи ГАСКа и суда "узаканивали"

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 22/12/2017 в 22:37

 Храмов   иди   в отпуск , а потом в  Новоросийск к  Шапошникову! Больше я тебя предупреждать не буду!

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 22/12/2017 в 23:47

Жулик то местный ,крымский 

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 22/12/2017 в 23:54

Адвокаты !- выгодный клиент ! Деритесь за него между собой ! Деньги то имеются. Не одних распотрошил доверчивых небогатых граждан

Аватар пользователя Netsder
постов:
306
Netsder (Севастополь)
- 23/12/2017 в 9:30

И все же у меня есть некоторые замечания к редакции форпост, т.к. статья немного не достоверная.

И так: есть решение суда о сносе, а когда оно вступило в силу? А ведь в силу оно не вступило. А форпосту известно, что 2 экспертизы, в т.ч. судебная не признали дом многоквартирным?

Ещё для вида в строительство сколько было вложено? 38 миллионов, чтобы глаза замылить? Не плохая такая фиктивная стройка…

У него нашли билет на какое число, простите? А сколько раз Охрименко Борис выезжал за пределы Крыма и возвращался обратно? За последние 2 месяца раза 3 точно.

Понятно, что у Форпоста есть какая-то личная обида что ли… но не стоит опускаться до уровня укросми.

У нас же есть суд, который оценит его деятельность, пусть суд этим и занимается.

Аватар пользователя samson samsonov
постов:
3
samson samsonov (Севастополь)
- 23/12/2017 в 10:48

Вот такие Украинцы и соботируют Россию в Крыму и Севастополе, посадить в тюрму, а после отсидки депортировать из Крыма чтобы другим не повадно было!!!

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 23/12/2017 в 11:59

Дома, дома, апартаменты, Аквамарин, дома... А где будут учиться, лечиться, где дет. сады, школы и др. соц.? Через время будут ругаться и кричать об этом... Так что решение таким образом квартирного вопроса - это мина замедленного действия. И как всегда будет виновата Россия...

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 23/12/2017 в 20:18

Это все должны строить за счет бюджета. Или - делать платным , тогда будут строить инвесторы

Дома, дома, апартаменты, Аквамарин, дома... А где будут учиться, лечиться, где дет. сады, школы и др. соц.? Через время будут ругаться и кричать об этом... Так что решение таким образом квартирного вопроса - это мина замедленного действия. И как всегда будет виновата Россия...

 

Аватар пользователя Вадим Б.
постов:
88
Вадим Б. (Балаклава)
- 25/12/2017 в 12:42

Ага, весьма похоже на аналогичную историю на МОЛОДЫХ СТРОИТЕЛЕЙ, где Сердюков Игорь решил озолотиться за счет простых пайщиков.  В итоге людей выперли на улицу, 20 лет идут  суды. Мы-то в чем провинились?! Почему  не признали до сих пор потерпевшими от мошеннических действий Сердюкова? Сколько уже говорили, писали. Все без толку. А потом людей находят в катакомбах или в пещерах, и еще удивляются, чтог у нас так много бомжей.