Новости Севастополя

В Севастополь заглянет лето

Служба новостей ForPost

Но только на один день.

В Севастополь заглянет лето
Фото:
Наталья Астахова

На прошлой неделе в Севастополь пришла настоящая крымская весна. 4 марта был зафиксирован абсолютный температурный рекорд. Такой жары в Крыму не помнит никто. По мнению метеорологов, весь март будет на 3-4 градуса выше, чем обычно.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, ForPost Podcast, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Праздничные дни были необычайно солнечными и жаркими. Начало этой недели продолжает радовать прекрасной погодой. Но в следующие дни нас ожидает небольшое похолодание. Температурные показатели почти войдут в мартовскую норму.

В понедельник, 9 марта, летняя жара продолжит обрушиваться на севастопольцев. Днём термометр покажет +25 градусов. Жаркое Солнце будет проглядывать сквозь белоснежные облака. К обеду ожидается усиление ветра, но к вечеру вновь станет тихо. В этот день нас ожидает ещё один сюрприз — прекрасное полнолуние. Астрологи утверждают, что его можно использовать во благо. День благоприятен для выполнения мелких задач и творческих проектов. А вот серьёзные начинания лучше отложить. Тем более — выходной.

Во вторник начнётся небольшое похолодание. С запада на наш полуостров наступает грозовой фронт, он и вызовет понижение температуры. Днём воздух прогреется до +16 градусов, а небо будет облачным. Ветер будет умеренным, юго-западным.

Среда встретит нас пасмурным небом и ночными осадками. Днём дождя ждать не стоит, но будет пасмурно и ветрено. А на термометре всего +12 градусов.

В четверг, 12 марта, пасмурная ночь превратится в солнечный день. Но даже в полдень термометр не покажет выше +12 градусов. Ветер останется умеренным.

К концу недели температурный спад продолжится, но не стоит отчаиваться. Весна пришла. В воздухе витает запах цветущего миндаля и первоцветов. Ещё немного, и наступит настоящая крымская жара.

Евгения Радченко

4295
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Gena73
963
Gena73

08 утра.Солнца еще нет.Температура на улице +20С.

Victorblind
326
Victorblind

Четко! Похолодает как раз по окончании выходных! Не обидно будет на работе сидеть при такой замечательной погоде.

Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
3
403

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
6
748

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
292

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
492

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2185

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3182
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
3
403

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
333

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2185

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1544

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1293