Севастополь

В Севастополь заглянет лето

Но только на один день.

В Севастополь заглянет лето
Фото:
Наталья Астахова

На прошлой неделе в Севастополь пришла настоящая крымская весна. 4 марта был зафиксирован абсолютный температурный рекорд. Такой жары в Крыму не помнит никто. По мнению метеорологов, весь март будет на 3-4 градуса выше, чем обычно.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, ForPost Podcast, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Праздничные дни были необычайно солнечными и жаркими. Начало этой недели продолжает радовать прекрасной погодой. Но в следующие дни нас ожидает небольшое похолодание. Температурные показатели почти войдут в мартовскую норму.

В понедельник, 9 марта, летняя жара продолжит обрушиваться на севастопольцев. Днём термометр покажет +25 градусов. Жаркое Солнце будет проглядывать сквозь белоснежные облака. К обеду ожидается усиление ветра, но к вечеру вновь станет тихо. В этот день нас ожидает ещё один сюрприз — прекрасное полнолуние. Астрологи утверждают, что его можно использовать во благо. День благоприятен для выполнения мелких задач и творческих проектов. А вот серьёзные начинания лучше отложить. Тем более — выходной.

Во вторник начнётся небольшое похолодание. С запада на наш полуостров наступает грозовой фронт, он и вызовет понижение температуры. Днём воздух прогреется до +16 градусов, а небо будет облачным. Ветер будет умеренным, юго-западным.

Среда встретит нас пасмурным небом и ночными осадками. Днём дождя ждать не стоит, но будет пасмурно и ветрено. А на термометре всего +12 градусов.

В четверг, 12 марта, пасмурная ночь превратится в солнечный день. Но даже в полдень термометр не покажет выше +12 градусов. Ветер останется умеренным.

К концу недели температурный спад продолжится, но не стоит отчаиваться. Весна пришла. В воздухе витает запах цветущего миндаля и первоцветов. Ещё немного, и наступит настоящая крымская жара.

Евгения Радченко

4237
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Victorblind
298

Четко! Похолодает как раз по окончании выходных! Не обидно будет на работе сидеть при такой замечательной погоде.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
21
2611

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4421

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1380

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1292