Новости Севастополя

В Севастополь на неделе придёт аномальная жара

Служба новостей ForPost

Время тепла и добрых дел пришло в город.

В Севастополь на неделе придёт аномальная жара
Фото:
Наталья Астахова

Вот и пришла весна в Севастополь. Первый мартовский день порадовал Солнцем и прекрасными облаками. В лесу уже во всю цветут первоцветы и кизил. Даже прохладный ветер не смог омрачить факта — зиме конец.

Не только погода будет удивлять в этом месяце. В марте нас ждут удивительные астрономические явления. Например, мы сможем наблюдать самое яркое, после Солнца и Луны, небесное тело — Венеру, которая в эти дни особенно хорошо видна после заката.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, ForPost Podcast, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Наступившая неделя порадует теплом и ясным небом.

В понедельник, 2 марта, утренняя погода ещё напомнит об ушедшей зиме. Но, ночные +2 градуса к обеду превратятся в +10, а вот сильный южный ветер нагонит облака.

Вторник удивит резким потеплением, которое почувствуется ещё ночью. В полдень термометр покажет +15 градусов. Ветер не изменит направление и останется умеренно-сильным.

В среду, 4 марта нас ожидает настоящий жаркий день. Погода обещает быть прекрасной. Воздух прогреется аж до +20 градусов! И, хотя, весь день будет дуть ветер, небо останется ясным. Кстати наши предки считали, что чем больше добрых дел совершишь в этот день, тем больше счастья получишь. Стоит прислушаться.

Четверг будет немного прохладнее. А ветер, изменившийся на юго-восточный, затянет небо густыми облаками. Кстати, порывы ветра могут составлять 20 метров в секунду. Будьте осторожны.

Конец недели будет немного прохладнее её начала, но нас уже не напугаешь. Пора жарких дней неумолимо приближается.



Евгения Радченко

7731
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
snikers
52
snikers

А что, простите, аномального . Лет тпк 36 наззад  23 февраля плюс 20 .через пру недеь на 8 март снег.

Лет 8 назад 31 декабря погода теплейшая , через пару недель морозы.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Март - весельчак!

Спасибо.

Ulitka
1057
Ulitka

"Вовсю" цветут - пишется слитно. 

Во всю силу - раздельно.

Comissar Cain
211
Comissar Cain

"Аж до +20!". ФорПост начал брать писать про погоду аутсорсеров из Якутии?

Kasha
7
Kasha

А какие рекомендации? Садить картошку на даче? Или и другое можно?

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

to snikers: Это было в 1987-м. Да, в конце февраля до +22, одуванчики цвели, пчелки жужжали. 2 марта ветер развернулся и подул с севера. 3 утром у нас на Корчагина 20 под окном был сугроб до 2 этажа! Нам, детям - радость. Неделю в школу не ходили. У Корчагина 16 застрял ЗИЛ-130. Трактором доставали. Тралики не ходили. Город замер.Круглая замёрзла почти до бочки. На огороде (Рыбак-7)бассейн промёрз на метр, толстолобики сдохли, караси выжили. В колодце как было +7, так и осталось. Там зимой и летом одна температура. А потом весь март капель днём и мороз ночью. Снег таял аж до апреля! Лето зато было очень жаркое, как в 1984-м. и в 1986-м.

snikers
52
snikers

ностальгия

to snikers: Это было в 1987-м. Да, в конце февраля до +22, одуванчики цвели, пчелки жужжали. 2 марта ветер развернулся и подул с севера. 3 утром у нас на Корчагина 20 под окном был сугроб до 2 этажа! Нам, детям - радость. Неделю в школу не ходили. У Корчагина 16 застрял ЗИЛ-130. Трактором доставали. Тралики не ходили. Город замер.Круглая замёрзла почти до бочки. На огороде (Рыбак-7)бассейн промёрз на метр, толстолобики сдохли, караси выжили. В колодце как было +7, так и осталось. Там зимой и летом одна температура. А потом весь март капель днём и мороз ночью. Снег таял аж до апреля! Лето зато было очень жаркое, как в 1984-м. и в 1986-м.

 

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
342

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
341

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
758

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1515

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2473
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
454

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
782

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1968

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
716

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2381