Лента новостей

Севастополь

05 июня 2020 - 19:00
7392
26

В Севастополь въехало больше тысячи туристов

Все они сдали тест на COVID-19.
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

С 1 по 5 июня в Севастополь въехало более тысячи туристов с материка, всем им были сделаны тесты на COVID-19, сообщил журналистам глава департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

Он уточнил, что тесты делаются туристам на дорожных въездах в Севастополь и на железнодорожном вокзале. Для жителей соседней Республики Крым по-прежнему действует «льготный» режим.

«Те, кто заезжает в Севастополь с территории Крыма и передвигаются по полуострову, должны иметь QR-код на въезд в город. Таким людям тест делать не нужно», - уточнил Шеховцов.

Он подчеркнул, что система экспресс-тестирования для приезжих является бесплатной.

Глава медицинского департамента сообщил, что в ближайшем будущем правила въезда в город будут сохраняться, отменять их пока не планируют. Прогнозировать возможные сроки снятия Сергей Шеховцов посчитал преждевременным.

«Ослаблять этот барьер, который у нас стоит и благодаря которому город находится в благополучном состоянии, нельзя. Эти условия будут сохраняться на ближайшее время», - добавил глава депздрава.

Напомним, в эфире ForPost эксперты обсудили перспективы туристической отрасли Севастополя и Крыма в условиях пандемии коронавируса.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 173 человек.  Выздоровел 145 человек, 3 человека умерло. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 77 человек, в городской больнице № 9 – 77. Под наблюдением по месту жительства – 1278 человек. 

За 4 июня экспресс-тестирование на пунктах пропуска прошли 222 человека.  В режиме обсерватора работает пансионат «Изумруд». 

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.5 (2 голосов)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 05/06/2020 в 19:15

Отрадно что росгвардия на фото опознавательные знаки на "комки" разместила. А то ранее я уже подумал что у нас КТО в регине... Правда, почему лица прикрывают масками, чего боятся?

Аватар пользователя Scrooge
постов:
144
Scrooge
- 05/06/2020 в 19:20

ага, только на питерском поезде крымские едут в одних вагонах с материковыми. Материковых проверяют, крымских - нет. Они что, разным воздухом в вагонах дышат?

Аватар пользователя Scrooge
постов:
144
Scrooge
- 05/06/2020 в 19:22

to RomaMinin:  потому, что до Мотороллы, Гиви, Захарченко и др. добрались

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
192
M.V.Y.77 (Бывший самый лучший)
- 05/06/2020 в 19:22

Все их персональные данные теперь в открытом доступе не знамо где....

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 05/06/2020 в 19:46

Деятельность правоохранительных органов в РФ - публичная. И у нас не ДНР и не ЛНР, а РГ не ополчение...

to RomaMinin:  потому, что до Мотороллы, Гиви, Захарченко и др. добрались

 

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
277
Павел Валентинович (Севастополь)
- 05/06/2020 в 20:10

Перед выходом из вагонов надо давать им антисептик на руки. И просить надеть маски. Хоть какая-то защита от Ковид.

Аватар пользователя Павел ФАМУСОВ
постов:
75
Павел ФАМУСОВ (Севастополь )
- 05/06/2020 в 20:16

А ответ на тест сразу известен или до этого времени вся эта тысяча бродит по городу? А вообще вся эта камарилья смахивает на обычное очковтирательство. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2536
Остряки (Севастополь)
- 05/06/2020 в 20:21

to RomaMinin:  
 Правда, почему лица прикрывают масками, чего боятся?

 Вы что не слышали, что у нас еще действует масочный режим? И почему не обратили внимание на перчатки, чтобы пальчики не оставить? biggrin А правительство почему заседает в масках, тоже чего то боятся? На блок постах все в масках и перчатках, а медработники еще и противочумных костюмах. Странно что возникают  такие вопросы. 

Аватар пользователя 18 МАРТА
постов:
131
18 МАРТА (Севастополь)
- 05/06/2020 в 20:50

депздрава в обсерватор! 

Аватар пользователя SERGUNYA
постов:
11
SERGUNYA (Севастополь)
- 05/06/2020 в 21:08

Через три дня

 

to Павел ФАМУСОВ:  

;

Аватар пользователя SERGUNYA
постов:
11
SERGUNYA (Севастополь)
- 05/06/2020 в 21:09

Ответ на тест известен через три дня.

 

Аватар пользователя Scrooge
постов:
144
Scrooge
- 05/06/2020 в 21:27

to RomaMinin:  
Деятельность правоохранительных органов в РФ - публичная. И у нас не ДНР и не ЛНР, а РГ не ополчение...
мелко мыслите. Я Вам в общем говорю. Пусть все правозащитники носят, если хотят, если нас защищают. Не известно каких бандюг им завтра ловить. А Вы потом их от этих бандюг защищать не будете. Я много лет за новостями слежу, и бывают случаи мести правоохранителям и членам их семей. Самые настоящие расправы с отрезанием голов.. Причём никого потом не находят.

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 05/06/2020 в 22:24

Ну пепсы ходят - не прячут лица. И у нас не Бразилия...

to RomaMinin:   Деятельность правоохранительных органов в РФ - публичная. И у нас не ДНР и не ЛНР, а РГ не ополчение... мелко мыслите. Я Вам в общем говорю. Пусть все правозащитники носят, если хотят, если нас защищают. Не известно каких бандюг им завтра ловить. А Вы потом их от этих бандюг защищать не будете. Я много лет за новостями слежу, и бывают случаи мести правоохранителям и членам их семей. Самые настоящие расправы с отрезанием голов.. Причём никого потом не находят.

 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
589
Мимопроходил
- 05/06/2020 в 23:06

Охренеть просто. В стране эпидемия и ложноотрицательные тесты никто не отменял. Надо бы их всех на 14 дней на дачу Матвиенко отдыхать отправить на обсервацию.

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
129
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 05/06/2020 в 23:30

Зачем? В обсерватор !

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
208
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 06/06/2020 в 1:27

"С 1 по 5 июня в Севастополь въехало более тысячи туристов с материка"....И это еще сезон не начался! Сколько же их понаедет в июле-августе! И как будут успевать делать тесты всем - большой вопрос....

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1622
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 06/06/2020 в 7:04

Такой же пост в обратную сторону есть? 

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
369
Тётя Софа
- 06/06/2020 в 7:45

Врут и не краснеют! Проехали через пост-только померяли температуру,даже документы и коды не смотрели - на лбу написано, что мы с Крыма? Пс. Номера машины ростовские

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3562
Юрий. (Севастополь)
- 06/06/2020 в 8:49

С местных QR код, а понаехи свободно? Что за на хрен!

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
192
M.V.Y.77 (Бывший самый лучший)
- 06/06/2020 в 11:01

to Юрий.:
С местных QR код, а понаехи свободно? Что за на хрен!
 А вы еще не понял, что севастопольцы (семьи которых возможно и строили город) должны покинуть город? Нам здесь не место.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
69
для Знакомств (Москва)
- 06/06/2020 в 11:59

Приехавшие туристы через тест. Кстать последние дни вирус обнаруживаеся у тех кто ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Они тоже понаехи?

С местных QR код, а понаехи свободно? Что за на хрен!

 

Аватар пользователя emerald
постов:
429
emerald ()
- 06/06/2020 в 15:41

Что-то мало мне верится в эффективность такого "барьера". Как вообще этому можно доверять, если и тесты далеко не 100% точности и делают не строго всем?

Аватар пользователя мерцание
постов:
355
мерцание (У самого лучшего моря)
- 06/06/2020 в 19:33

Такое "осчучение",что пишущие будут изумляться вечно  пока  не ознакомятся с тремя Андреями-Девятовым,Школьниковым и Фурсовым.Девятов вообще лет десять тому назад всё о том-же.Есть еще Четверикова и Мухина,не Андреи,но то-же совсем не дуры.Читать их если некогда,ютуб вам в руки дорогие севастопольцы.smile

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 06/06/2020 в 21:07

Какие тысяча? Возможно автомобилей тысяча,но это явно занижено! 92 регион все реже встречается на дорогах. 

 

Сколько стоит для въезжающих тест на ковид? Сделал вчера за 3500. Все платят такие большие деньги?  Мне по работе необходимость возникла  ...

Аватар пользователя DDK1
постов:
483
DDK1 (sevastopol)
- 07/06/2020 в 7:12

yak

Аватар пользователя Владимир Е.
постов:
22
Владимир Е. (Севастополь)
- 08/06/2020 в 21:36

 

Какие тысяча? Возможно автомобилей тысяча,но это явно занижено! 92 регион все реже встречается на дорогах.    Сколько стоит для въезжающих тест на ковид? Сделал вчера за 3500. Все платят такие большие деньги?  Мне по работе необходимость возникла  ...

 Тесты 2 штуки по 950р в гематесте если не ошибаюсь.

Так же проезжали пост - даже температуру не измерили у водителя... Проверяющий увидев подъехавший с нами автобус межгорода как олень помелся к нему, а оставшийся дяденька с автоматом в балаклаве - махнул рукой типа проезжайте, и пофиг что машина ехала из Аэропорта, и везла меня из Москвы. Пойду платно сдам анализы на седьмой день после приезда ( сейчас сижу в карантине сам, потом в маске перчатках и прочей аммуниции при отсутствии симптомов - сдам платный анализ, а если верить врачам то за семь дей при заражении все должно проявиться) с учетом 6 дней ожидания анализа - как раз все сроки изоляции закончатся...