Севастополь

В Севастополь въехало больше тысячи туристов

Все они сдали тест на COVID-19.

В Севастополь въехало больше тысячи туристов
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

С 1 по 5 июня в Севастополь въехало более тысячи туристов с материка, всем им были сделаны тесты на COVID-19, сообщил журналистам глава департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

Он уточнил, что тесты делаются туристам на дорожных въездах в Севастополь и на железнодорожном вокзале. Для жителей соседней Республики Крым по-прежнему действует «льготный» режим.

«Те, кто заезжает в Севастополь с территории Крыма и передвигаются по полуострову, должны иметь QR-код на въезд в город. Таким людям тест делать не нужно», - уточнил Шеховцов.

Он подчеркнул, что система экспресс-тестирования для приезжих является бесплатной.

Глава медицинского департамента сообщил, что в ближайшем будущем правила въезда в город будут сохраняться, отменять их пока не планируют. Прогнозировать возможные сроки снятия Сергей Шеховцов посчитал преждевременным.

«Ослаблять этот барьер, который у нас стоит и благодаря которому город находится в благополучном состоянии, нельзя. Эти условия будут сохраняться на ближайшее время», - добавил глава депздрава.

Напомним, в эфире ForPost эксперты обсудили перспективы туристической отрасли Севастополя и Крыма в условиях пандемии коронавируса.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 173 человек.  Выздоровел 145 человек, 3 человека умерло. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 77 человек, в городской больнице № 9 – 77. Под наблюдением по месту жительства – 1278 человек. 

За 4 июня экспресс-тестирование на пунктах пропуска прошли 222 человека.  В режиме обсерватора работает пансионат «Изумруд». 

Николай Сведски

7453
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user RomaMinin
252

Отрадно что росгвардия на фото опознавательные знаки на "комки" разместила. А то ранее я уже подумал что у нас КТО в регине... Правда, почему лица прикрывают масками, чего боятся?

Profile picture for user Scrooge
147

ага, только на питерском поезде крымские едут в одних вагонах с материковыми. Материковых проверяют, крымских - нет. Они что, разным воздухом в вагонах дышат?

Profile picture for user Scrooge
147

to RomaMinin:  потому, что до Мотороллы, Гиви, Захарченко и др. добрались

Profile picture for user M.V.Y.77
192

Все их персональные данные теперь в открытом доступе не знамо где....

Profile picture for user RomaMinin
252

Деятельность правоохранительных органов в РФ - публичная. И у нас не ДНР и не ЛНР, а РГ не ополчение...

to RomaMinin:  потому, что до Мотороллы, Гиви, Захарченко и др. добрались

 

Profile picture for user Павел Валентинович
471

Перед выходом из вагонов надо давать им антисептик на руки. И просить надеть маски. Хоть какая-то защита от Ковид.

Profile picture for user Павел ФАМУСОВ
75

А ответ на тест сразу известен или до этого времени вся эта тысяча бродит по городу? А вообще вся эта камарилья смахивает на обычное очковтирательство. 

Profile picture for user Остряки
4433

to RomaMinin:  

 Правда, почему лица прикрывают масками, чего боятся?

 Вы что не слышали, что у нас еще действует масочный режим? И почему не обратили внимание на перчатки, чтобы пальчики не оставить? biggrin А правительство почему заседает в масках, тоже чего то боятся? На блок постах все в масках и перчатках, а медработники еще и противочумных костюмах. Странно что возникают  такие вопросы. 

Profile picture for user Scrooge
147

to RomaMinin:  

Деятельность правоохранительных органов в РФ - публичная. И у нас не ДНР и не ЛНР, а РГ не ополчение...

мелко мыслите. Я Вам в общем говорю. Пусть все правозащитники носят, если хотят, если нас защищают. Не известно каких бандюг им завтра ловить. А Вы потом их от этих бандюг защищать не будете. Я много лет за новостями слежу, и бывают случаи мести правоохранителям и членам их семей. Самые настоящие расправы с отрезанием голов.. Причём никого потом не находят.

Profile picture for user RomaMinin
252

Ну пепсы ходят - не прячут лица. И у нас не Бразилия...

to RomaMinin:   Деятельность правоохранительных органов в РФ - публичная. И у нас не ДНР и не ЛНР, а РГ не ополчение... мелко мыслите. Я Вам в общем говорю. Пусть все правозащитники носят, если хотят, если нас защищают. Не известно каких бандюг им завтра ловить. А Вы потом их от этих бандюг защищать не будете. Я много лет за новостями слежу, и бывают случаи мести правоохранителям и членам их семей. Самые настоящие расправы с отрезанием голов.. Причём никого потом не находят.

 

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Охренеть просто. В стране эпидемия и ложноотрицательные тесты никто не отменял. Надо бы их всех на 14 дней на дачу Матвиенко отдыхать отправить на обсервацию.

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

"С 1 по 5 июня в Севастополь въехало более тысячи туристов с материка"....И это еще сезон не начался! Сколько же их понаедет в июле-августе! И как будут успевать делать тесты всем - большой вопрос....

Profile picture for user Тётя Софа
428

Врут и не краснеют! Проехали через пост-только померяли температуру,даже документы и коды не смотрели - на лбу написано, что мы с Крыма? Пс. Номера машины ростовские

Profile picture for user Юрий.
3618

С местных QR код, а понаехи свободно? Что за на хрен!

Profile picture for user M.V.Y.77
192

to Юрий.:

С местных QR код, а понаехи свободно? Что за на хрен!

 А вы еще не понял, что севастопольцы (семьи которых возможно и строили город) должны покинуть город? Нам здесь не место.

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

Приехавшие туристы через тест. Кстать последние дни вирус обнаруживаеся у тех кто ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Они тоже понаехи?

С местных QR код, а понаехи свободно? Что за на хрен!

 

Profile picture for user emerald
710

Что-то мало мне верится в эффективность такого "барьера". Как вообще этому можно доверять, если и тесты далеко не 100% точности и делают не строго всем?

Profile picture for user мерцание
5113

Такое "осчучение",что пишущие будут изумляться вечно  пока  не ознакомятся с тремя Андреями-Девятовым,Школьниковым и Фурсовым.Девятов вообще лет десять тому назад всё о том-же.Есть еще Четверикова и Мухина,не Андреи,но то-же совсем не дуры.Читать их если некогда,ютуб вам в руки дорогие севастопольцы.smile

Profile picture for user seabog1985
375

Какие тысяча? Возможно автомобилей тысяча,но это явно занижено! 92 регион все реже встречается на дорогах. 

 

Сколько стоит для въезжающих тест на ковид? Сделал вчера за 3500. Все платят такие большие деньги?  Мне по работе необходимость возникла  ...

Profile picture for user Владимир Е.
87

 

Какие тысяча? Возможно автомобилей тысяча,но это явно занижено! 92 регион все реже встречается на дорогах.    Сколько стоит для въезжающих тест на ковид? Сделал вчера за 3500. Все платят такие большие деньги?  Мне по работе необходимость возникла  ...

 Тесты 2 штуки по 950р в гематесте если не ошибаюсь.

Так же проезжали пост - даже температуру не измерили у водителя... Проверяющий увидев подъехавший с нами автобус межгорода как олень помелся к нему, а оставшийся дяденька с автоматом в балаклаве - махнул рукой типа проезжайте, и пофиг что машина ехала из Аэропорта, и везла меня из Москвы. Пойду платно сдам анализы на седьмой день после приезда ( сейчас сижу в карантине сам, потом в маске перчатках и прочей аммуниции при отсутствии симптомов - сдам платный анализ, а если верить врачам то за семь дей при заражении все должно проявиться) с учетом 6 дней ожидания анализа - как раз все сроки изоляции закончатся...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1449

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3475