Севастополь

В Севастополь прибыли мощи Преподобного Сергия Радонежского

Ковчег с мощами святого пробудет в Херсонесе до завтрашнего вечера.

В Севастополь прибыли мощи Преподобного Сергия Радонежского
Фото:
РаZVожаев|Telegram
Все севастопольцы могут прийти и поклониться мощам святого в Херсонесе.

В Севастополь прибыл ковчег с мощами Преподобного Сергия Радонежского. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Прибытие мощей святого в Севастополь проходит в рамках торжественного шествия по русским городам, приуроченного к 600-летию обретения чудотворных мощей Преподобного, уточнил губернатор. 

«Сергий Радонежский — собиратель русских земель, благодаря которому в своё время объединились совершенно разные люди на земле русской, чтобы отстоять нашу страну. Мы сегодня молились, чтобы все здравые силы объединились и закончилось сопротивление, закончилось противостояние и наступил мир. Чтобы Русская Земля снова стала единой и целой», — отметил Михаил Развожаев.

мощи церемония севастополь церковь сергий радонежский

Торжественная встреча ковчега в Севастополе.

Мощи пробудут в городе до вечера 29 августа. Всё это время они будут находиться в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе и будут доступны сегодня до 19:00 и завтра с 07:30 до 19:00, после чего мощи проводят в путь.

С 11:00 до 15:00 ежечасно будут служить молебны.

2068
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Victorblind
298

Как же не хватает сейчас личностей масштаба преподобного Сергия!

Profile picture for user Roz1975
2390

Со времён Сергия Радонежского русское общество претерпело сильные искажения. Глядя на количество безбожников в русском обществе, видишь неизбежность ещё больших невзгод и потрясений, ожидающих Русь Матушку. Чрез сорби и страдания люди обращаются к вере и Спасению.

Другого пути нет.

Profile picture for user мерцание
5113

Взгдянул бы Сергий на то что Руси творится,и тихо заплакал бы что-бы не выругаться.И будут не чтящие заповедей опережать прочих

Profile picture for user Ориола
789

"Взглянул бы Сергий на то, что на Руси творится,и тихо заплакал бы" - нет, Великий Владыка Сергий не стал бы плакать, слезами не поможешь. Он сейчас взял в руки меч разящий и незримый возглавил воинство русское, встал во главе всех бессмертных полков. Он благословил Русь Святую на уничтожение всей нечисти мира. Да будет по Воле Твоей, Владыка!

Profile picture for user shoer
152

to Victorblind:  Сергий был русский старец. волхв, жил в скиту подальше от церкви.  Старчество было в далёкие времена и только на Руси, против которого всегда боролась церковь. Надо отметить,что Пётр  тоже всячески искоренял и уничтожал старцев,ему,как и церкви, не нужны были мудрецы. Кстати, церковь канонизировала  Сергия только в XIX веке,дескать он наш.

Profile picture for user shoer
152

to Roz1975:   ( Удалено модератором)

Никаких скорбей и страданий.Мои предки воспитывали прежде всего силу духа,волю к победе,желание совершить подвиг, стать героем,быть достойным своих  богов  и по смерти вознестись на небо. А   "нищие духом" проигрывают битвы,становятся рабами,им нравиться ходить в дома скорби,а не быть на боле боя,где звучит русское "УРА",трубные звуки победы,где кровь врага опьяняет и придаёт сил.

Profile picture for user Кравви
761

 

"Взглянул бы Сергий на то, что на Руси творится,и тихо заплакал бы" - нет, Великий Владыка Сергий не стал бы плакать, слезами не поможешь. Он сейчас взял в руки меч разящий и незримый возглавил воинство русское, встал во главе всех бессмертных полков. Он благословил Русь Святую на уничтожение всей нечисти мира. Да будет по Воле Твоей, Владыка!

 О Боже!

Да вы хоть прочитайте кем был святой и чем он славен.

Profile picture for user Andrey L
607

ПГМ, однозначно. Что за варварский обычай таскать по городам прах, пусть даже великой личности?

 В новейшей истории есть личности, которых можно ставить в пример, но власти это не выгодно. Её выгодно, что бы народ продолжал надеяться на чудо и героя (в греческом мифологическом смысле).

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

Со времён Сергия Радонежского русское общество претерпело сильные искажения. Глядя на количество безбожников в русском обществе, видишь неизбежность ещё больших невзгод и потрясений, ожидающих Русь Матушку. Чрез сорби и страдания люди обращаются к вере и Спасению.Другого пути нет.

 А что, закон приняли, что все должны быть верующими? Есть люди такие, называются "атеисты". Слышали? Живут себе спокойно, никого ни к чему не призывают, ярлыки на несогласных с их мнением не навешивают, агрессии не проявляют и т.д. 

Вам нравится скорбить и страдать? На здоровье. Нам нравится строить свою жизнь своими руками. Ударила жизнь? Ничего страшного. Встал, обдумал, проанализировал, сцепил зубы и пошел дальше. ВПЕРЕД. 

Profile picture for user Roz1975
2390

 

to Roz1975:  Ваш путь для дегенератов,моральных уродов и ублюдков. 

 Модератору нечего сказать? Модератор потакает или разделяет?

Profile picture for user ЗлойМодер
371

to Roz1975:  

Модератор не потакает, а пресекает баном на разный срок. Сутки наказания истекли.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
443

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
642

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
3996

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5996

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4832