Новости Севастополя

В Севастополь едут послы Германии, Австрии и Франции

Служба новостей ForPost

Об этом «Новому Севастополю» сообщила начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Елена Чекалина.

«В Севастополе ожидаем — до 1 октября - сразу три делегации, которые будут возглавлять посол Германии, посол Австрии и посол Франции», - сказала Чекалина.

По ее информации, приезд западных дипломатов связан с недавно проведенным Вторым Севастопольским международным инвестиционным форумом (6-7 сентября): «Послы не смогли в силу разных обстоятельств лично посетить форум во время его работы. И решили сделать это уже после мероприятия».

Напомним, что 6-7 сентября в Севастополе состоялся второй по счету международный инвестиционный форум. На нем были представлены инвестиционными проектами и возможностями Одесская, Николаевская, Херсонская области, АРК и Севастополь. В работе форума приняли участие более 400 человек, были представлены более 30 инвестиционных проектов.

В частности, в работе форума приняли активное участие бизнесмены из Финляндии и Турции.

Александр Щербаков

 

1668
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Иценков
7759
Иценков

Чем чаще к нам будут приезжать такие гости, тем хуже мы будем жить. Хотя, продавшемуся хохлоиудеям Севастополю все равно - главное получить свои тридцать сребренников.

SV
7372
SV

- Едут, едут послы с покрова!
- С какого?
- С ВОЛАСЯНОГО!

SV
7372
SV

Ерунду говорит Чекалина, эти визиты - просто мониторинг перед выборами, разговоры не о чем!

Xorosho
446
Xorosho

Страну готовят предать анафеме передовые европейцы, вот и ездят по регионам, так сказать убеждаются.

MIRinka
1113
MIRinka

Чем чаще к нам будут приезжать такие гости, тем хуже мы будем жить. Хотя, продавшемуся хохлоиудеям Севастополю все равно - главное получить свои тридцать сребренников.
И этот вот считает себя жителем нашего славного города?
А кому приезд послов со свитой мешает? Или они не люди? Пусть едут - полюбуются нашим городом, отдохнут у нашего моря. Мы сильнее, добрее, толерантнее. С чего это нам обносить город колючкой, чтоб кто-то не смог приехать?

ivan1985
5845
ivan1985

Принц с Альбиона могилы предков посетил.
А эти, что "РЫЖИЕ"
Дали им нагоняй со столиц.

Иценков
7759
Иценков

to MIRinka (Sebastopol) И этот вот считает себя жителем нашего славного города? А кому приезд послов со свитой мешает? Или они не люди? Пусть едут - полюбуются нашим городом, отдохнут у нашего моря. Мы сильнее, добрее, толерантнее. С чего это нам обносить город колючкой, чтоб кто-то не смог приехать?

Что-то с Россией вы, севастопольцы, не хотите дружить и от них отгородились проволокой. А вот с немцами вы дружить готовы. забыли, как в 1942-м ... Как-то незаметно Севастополь превратился в украинский город и даже не пискнул. А за что воевали наши деды, что бы Севастополем бандеровцы правили?

сева
5515
сева

Чё, опять ВСЕ ДОРОГИ заблокируют?

Хорошо, что предупредили....
Послал бы всех послов.... Но куда?

Rudoy
7788
Rudoy

to Иценков (Севастополь) Так у РФ немцы - лучшие друзья теперь! Вы разве не в курсе?

Rudoy
7788
Rudoy

А что турки с деньгами и серьезными намерениями? Может - выкупят Севастополь у Украины.

Кондишн
1999
Кондишн

В Севастополь едут послы Германии, Австрии и ФранцииНормальная практика для Украины. Сначала они к нам,потом мы к ним за "опытом".))...Вон,Львову дали 1 млр.евро на реконструкцию водоснабжения. Через год деньги кончились.Даже тех.документации нет! Зато чиновники "изучали" на Западе,как там у них устроено?.Суточные-1 000 евро в сутки. Не успели изучить-деньги кончились.

Иван Федоров
341
Иван Федоров

Однако не перевелись еще мудаки, что мечтают вернуть железный занавес как в СССР. Чтобы мы не видели, что не"Правдой" за границей подтираются, а балдели от своих космических достижений!

sapun
9419
sapun

А что плохо жилось без ГМО и наркотиков???? Пусть был занавес, зато пища была здоровая и прирост населения был приличный. А теперь - дерьмократия и воры.

yasen
1074
yasen

to Иван Федоров (Севастополь) Однако не перевелись еще чуваки, что мечтают вернуть железный занавес как в СССР. Чтобы мы не видели, что не Правдой за границей подтираются, а балдели от своих космических достижений!
Таварищ Иван!
Вы за большевиков, аль за коммунистов будяте?

Иценков
7759
Иценков

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) to Иценков (Севастополь) Так у РФ немцы - лучшие друзья теперь! Вы разве не в курсе?

А Украина во врагах. Дошло?

Иценков
7759
Иценков

Точнее, Россия во врагах Украины.

pravdaest
208
pravdaest

На форуме не было ничего:
- зал заполнен не был, поэтому на банкет был разрешен вход бесплатно. максимум было 200 чел;
- никого из руководителей не было, гостей госпожа банщица объявляла неправильно;
- во что были вложены деньги не было видно, за то везде было прописано, что материалы это или помощь американского народа, или европейского;
- инвесторов было несколько, да и те известные;
- практически все проекты на стендах - идеи, причем у управления инвестиций и ручного кп не хватило мозгов просчитать свои предложения;
- больше всего вдохновляет, что потенциальные инвесторы должны были стоять в очередях в столовой... вот такой вот форум, что еще хочет чекалина???

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1591

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3017

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1737

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2186

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4566

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4582
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
372

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
752

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5452

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
440

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4198