Новости России

В России еще один врач выпал из окна больницы

Ранее он критиковал начальство за нехватку защитных средств у работников больницы.

Служба новостей ForPost

В Воронежской области врач скорой помощи Александр Шулепов при загадочных обстоятельствах выпал ночью из окна Новоусманской больницы, где проходил лечение от коронавируса, сообщает ТАСС.

По данным местных СМИ, Шулепов выжил. Сейчас он в тяжёлом состоянии находится в реанимации с переломом основания черепа.

По факту травмирования врача скорой областной Следком начал проверку.

В конце апреля Шулепов записал видеообращение, в котором заявил, что его заставляют работать, несмотря на подтверждённый коронавирус. Кроме того, врач жаловался, что начальство не обеспечило сотрудников больницы средствами индивидуальной защиты. Местные власти назвали сообщения медика фейком.

За последние две недели это третий подобный случай с участием медиков.

25 апреля из окна выпала Елена Непомнящая — и. о. главврача Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн. Всю неделю врачи боролись за её жизнь, однако женщина не выжила. По рассказам сотрудников госпиталя, она выступала против перепрофилирования возглавляемого ею медучреждения в коронавирусный стационар.

Незадолго до этого из окна выпала заведующая станцией скорой помощи Звёздного городка в Подмосковье. Тело женщины нашли под больницей, где она проходила курс лечения от коронавируса.

2479
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Roz1975
3703
Roz1975

sorryНу тут 2 варианта решения проблемы. yakПервый - заложить кирпичём все окна в больницах. Второй -  повернуться лицом к проблемам здравоохранения. 

Думаю власть не сделает ни того ни другого. Как обычно. Просто денег нет, ни на кирпич , ни на марлю! Но вы держитесь там! И хорошего вам настроенияbiggrin.

Uta
4605
Uta

Очень жаль этих людей ! да настигнет кара тех, кто их до этого довел !!!

Справедливый_кот
5208
Справедливый_кот

to Инженер:  Это больше похоже на исправительные учреждения

123456
1268
123456

Очень жаль этих людей ! да настигнет кара тех, кто их до этого довел !!!

Вы реально верите, что они выпадают сами? 

Полина Анкудинова
136
Полина Анкудинова

Я думаю, что врачи, работающие день и ночь с пациентами, зараженными  коронавирусом, испытывают сильный стресс.  Конечно, каждый случай может быть отдельным явлением, но за границей уже были случаи, когда врачи, узнавшие, что тоже заразились, кончали жизнь самоубийством. Они уже видели, что это такое и знают о ситуации побольше нашего. Это просто чудовищный диссонанс: уставшие от перегрузок и психологического напряжения (а может, от чувства безысходности) врачи, и беззаботно гуляющее по улицам общество.

UINSHEDOW
2963
UINSHEDOW

Как-то подозрительно часто несчастные случаи с врачами поднимающими серьёзные вопросы происходить начали.

AShultin
317
AShultin

Полина Анкудинова пишет:" Они уже видели, что это такое и знают о ситуации побольше нашего. Это просто чудовищный диссонанс: уставшие от перегрузок и психологического напряжения (а может, от чувства безысходности) врачи, и беззаботно гуляющее по улицам общество.

Согласен. Сегодня прослушал тему "Врачи объясняют, чем коварен COVID-19". Кормят людей, находящихся в сознании, с ложки, поскольку у больных нет сил поднять ложку... Сами врачи не имеют ни минуты отдыха. Если уж так быстро возводят госпитали для лечения пандемии, то нетрудно было бы возвести это в каком-то месте, может быть вне Москвы и рядом временное жилье для пребывания там мед.состава. Самые напряжные города это Москва  и Питер, а в остальных городах "более-менее", можно было бы командировать из таких городов в эту "пандем"- (вместо "олимп") -ийскую деревню специалистов и снять напряжение с лекарей.

 

Полина Анкудинова
136
Полина Анкудинова

to AShultin:  

Я думаю, что ситуация, действительно серьезная. Количество умерших за день пока не уменьшается, растет число выявленных. Власти работают на опережение, разворачивая новые больничные комплексы.

Я думаю, что им сейчас несладко: с одной стороны - обеспечить меры по нераспространению, с другой - не создавать паники среди населения. А еще  - показать мировой общественности (и "особо одаренным" разрабатывающим биологическое оружие), что наше государство имеет возможности справиться с ситуацией как никто.

Дай Бог здоровья врачам! Как "прижало" так о них вспомнили... В обществе катастрофически не хватает благодарности, может, эта ситуация чему-то научит.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Новый Херсонес: почему Карантинная бухта Севастополя заслуживает таких же раскопок

На карте древнего Херсонеса остаются белые пятна, которые важно заполнить.
08/10/2026 20:00
2893

Ещё один «город в городе»: в Севастополе утверждён проект крупного микрорайона

Жилой массив раскинется на 84 гектарах в районе 6-го километра Балаклавского шоссе.
08/10/2026 19:00
4003

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
4502

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
3951

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть от течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
27381

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
9538
Туризм

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
21417

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
12667

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
560

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3942

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4363