Лента новостей

Россия

2345
17

В России еще один врач выпал из окна больницы

Ранее он критиковал начальство за нехватку защитных средств у работников больницы.
ForPost - Новости : В России еще один врач выпал из окна больницы
Фото: pixabay.com

В Воронежской области врач скорой помощи Александр Шулепов при загадочных обстоятельствах выпал ночью из окна Новоусманской больницы, где проходил лечение от коронавируса, сообщает ТАСС.

По данным местных СМИ, Шулепов выжил. Сейчас он в тяжёлом состоянии находится в реанимации с переломом основания черепа.

По факту травмирования врача скорой областной Следком начал проверку.

В конце апреля Шулепов записал видеообращение, в котором заявил, что его заставляют работать, несмотря на подтверждённый коронавирус. Кроме того, врач жаловался, что начальство не обеспечило сотрудников больницы средствами индивидуальной защиты. Местные власти назвали сообщения медика фейком.

За последние две недели это третий подобный случай с участием медиков.

25 апреля из окна выпала Елена Непомнящая — и. о. главврача Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн. Всю неделю врачи боролись за её жизнь, однако женщина не выжила. По рассказам сотрудников госпиталя, она выступала против перепрофилирования возглавляемого ею медучреждения в коронавирусный стационар.

Незадолго до этого из окна выпала заведующая станцией скорой помощи Звёздного городка в Подмосковье. Тело женщины нашли под больницей, где она проходила курс лечения от коронавируса.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 04/05/2020 в 15:34

что то не здоровое творится в этом Воронеже и области... и штрафы прилетают как бы окуратно не ехал. и гбдшники олигархи..

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2360
Roz1975 (Севастополь)
- 04/05/2020 в 15:37

sorryНу тут 2 варианта решения проблемы. yakПервый - заложить кирпичём все окна в больницах. Второй -  повернуться лицом к проблемам здравоохранения. 

Думаю власть не сделает ни того ни другого. Как обычно. Просто денег нет, ни на кирпич , ни на марлю! Но вы держитесь там! И хорошего вам настроенияbiggrin.

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 04/05/2020 в 15:52

Дооптимизировались. Это раз. И два - что построить то хотели ? Пилилово бюджета . 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 04/05/2020 в 15:56

Третий случай уже и все из окна выпали. Это такая случайность?

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 04/05/2020 в 16:17

 

Ну тут 2 варианта решения проблемы. Первый - заложить кирпичём все окна в больницах. Второй -  повернуться лицом к проблемам здравоохранения.   

 Приказом министра здравоохранения заставят ГБУ в кратчайшие сроки изыскать средства и установить на окнах учреждений решётки! Включая первые этажи!

Ответственных исполнителей откомандировать в ближайшие РОУМВД для снятия замеров типовок 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 04/05/2020 в 16:22

Очень жаль этих людей ! да настигнет кара тех, кто их до этого довел !!!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 04/05/2020 в 16:23

to Инженер:  Это больше похоже на исправительные учреждения

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 04/05/2020 в 17:09

Очень жаль этих людей ! да настигнет кара тех, кто их до этого довел !!!

Вы реально верите, что они выпадают сами? 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 04/05/2020 в 18:08

Врачей доводят до самоубийства.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 04/05/2020 в 18:08

Это такая случайность?

Обстоятельства непреодолимой силы.

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 04/05/2020 в 19:24

Решётки не помогут: будут в "умывальниках тонуть" или "сердце внезапно отказывать", "кирпичи на голову падать" в конце - концов.....!

  Ну тут 2 варианта решения проблемы. Первый - заложить кирпичём все окна в больницах. Второй -  повернуться лицом к проблемам здравоохранения.     Приказом министра здравоохранения заставят ГБУ в кратчайшие сроки изыскать средства и установить на окнах учреждений решётки! Включая первые этажи! Ответственных исполнителей откомандировать в ближайшие РОУМВД для снятия замеров типовок 

 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 04/05/2020 в 19:42

to Справедливый_кот:  а у нас в государстве внутренняя политика в отношении собственных граждан такова, что граждан или за дегенератов держат, или за нуждающихся в «исправлении»

Аватар пользователя Полина Анкудинова
постов:
136
Полина Анкудинова (Севастополь)
- 04/05/2020 в 22:12

Я думаю, что врачи, работающие день и ночь с пациентами, зараженными  коронавирусом, испытывают сильный стресс.  Конечно, каждый случай может быть отдельным явлением, но за границей уже были случаи, когда врачи, узнавшие, что тоже заразились, кончали жизнь самоубийством. Они уже видели, что это такое и знают о ситуации побольше нашего. Это просто чудовищный диссонанс: уставшие от перегрузок и психологического напряжения (а может, от чувства безысходности) врачи, и беззаботно гуляющее по улицам общество.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 05/05/2020 в 7:00

Как-то подозрительно часто несчастные случаи с врачами поднимающими серьёзные вопросы происходить начали.

Аватар пользователя AShultin
постов:
316
AShultin (Севастополь)
- 05/05/2020 в 11:35

Полина Анкудинова пишет:" Они уже видели, что это такое и знают о ситуации побольше нашего. Это просто чудовищный диссонанс: уставшие от перегрузок и психологического напряжения (а может, от чувства безысходности) врачи, и беззаботно гуляющее по улицам общество.

Согласен. Сегодня прослушал тему "Врачи объясняют, чем коварен COVID-19". Кормят людей, находящихся в сознании, с ложки, поскольку у больных нет сил поднять ложку... Сами врачи не имеют ни минуты отдыха. Если уж так быстро возводят госпитали для лечения пандемии, то нетрудно было бы возвести это в каком-то месте, может быть вне Москвы и рядом временное жилье для пребывания там мед.состава. Самые напряжные города это Москва  и Питер, а в остальных городах "более-менее", можно было бы командировать из таких городов в эту "пандем"- (вместо "олимп") -ийскую деревню специалистов и снять напряжение с лекарей.

 

Аватар пользователя Полина Анкудинова
постов:
136
Полина Анкудинова (Севастополь)
- 05/05/2020 в 12:40

to AShultin:  
Я думаю, что ситуация, действительно серьезная. Количество умерших за день пока не уменьшается, растет число выявленных. Власти работают на опережение, разворачивая новые больничные комплексы.
Я думаю, что им сейчас несладко: с одной стороны - обеспечить меры по нераспространению, с другой - не создавать паники среди населения. А еще  - показать мировой общественности (и "особо одаренным" разрабатывающим биологическое оружие), что наше государство имеет возможности справиться с ситуацией как никто.
Дай Бог здоровья врачам! Как "прижало" так о них вспомнили... В обществе катастрофически не хватает благодарности, может, эта ситуация чему-то научит.

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 06/05/2020 в 22:02

Когда на кону стояло Золото партии , проблемы тоже решались прямо через окно.