Новости мира

В Раду внесен законопроект о запрете дискриминации по сексуальной ориентации

Служба новостей ForPost

В числе первоочередных в повестку ближайшего заседания Верховной Рады внесен законопроект №2342, где идет речь о запрете дискриминации по сексуальной ориентации.

Собственно, в первом чтении документ должен был приниматься 4 апреля, но именно в тот день парламент раскололся. Тем не менее, очень высока вероятность, этот закон и объединит ВР, как объединила в свое время декларация в поддержку ассоциации Украины с ЕС. Ведь это Европа настаивает на законодательном закреплении расширенных прав гомосексуалистов, сообщает Nr2.com.ua.

Этому давлению противостоят всего несколько общественных организаций, в том числе «Народный собор Украины». Его руководитель – Игорь Друзь – ведет разъяснительную работу непосредственно среди народных избранников. Сегодня он рассказал «Новому Региону» о настроениях в депутатском корпусе.

«На украинских законодателей со стороны структур Евросоюза оказывается страшное давление по лоббированию интересов извращенцев. Достаточно сказать, что через все комитеты этот законопроект прошел стремительно – за полтора месяца! Тогда как Законопроект № 8711 о запрете пропаганды гомосексуализма детям протягивали 2 года (и во 2-м чтении его так и не приняли). Как поведал мне один, не пожелавший назваться, депутат, ОБСЕ еще прошлой осенью пригрозил, что если закон № 8711 будет принят во втором чтении, парламентские выборы на Украине будут признаны недействительными, а это влечет арест активов верхушки, санкции против украинских финансово-промышленных групп», – сказал Друзь.

Он считает, что новый закон несет опасность для общества.

«Вопрос в том, как трактуется дискриминация. В законопроекте это «ситуация, в которой лицо или группа лиц, испытывает или МОЖЕТ испытывать ограничения в любой форме», то есть наказывать собираются за воображаемую, то есть мнимую, дискриминацию. Согласно одному из пунктов, если кто-то считает, что может возникнуть «неблагоприятная ситуация» для него, по этой причине можно оппонента оштрафовать или посадить в тюрьму.

По новому законопроекту, критика гомосексуализма является дискриминацией и поэтому, если священник скажет, что это грех, его можно будет сначала оштрафовать, а потом и посадить. Зато другой «интересный пункт» изменяет статью 161 Криминального кодекса Украины, исключая из состава преступлений «прямое либо непрямое ограничение прав в связи с религиозными взглядами». То есть так называемые сексуальные меньшинства, которых мы считаем извращенцами, надо защищать, а вот христиан оскорблять можно, их права нарушаются. И тут таких пунктов очень много», – утверждает общественник.

По его данным, одним из мощных лоббистов закона является Минюст Украины.

 «Он подготовил пояснительную записку, где говорится, что данный законопроект не требует общественного обсуждения... Согласно закону №2342, каждый законопроект теперь должен проходить экспертизу – не нарушает ли он права людей «другой сексуальной ориентации». Но ведь «другая ориентация», есть и зоофилы, и педофилы и т.д. и т.п. – получается, и им можно устраиваться на работу с детьми? А есть еще и такие пункты, как «пособничество в дискриминации», «любая сознательная помощь, бездеятельность, в результате которой возникла ситуация, в которой лицо либо группа лиц испытала, испытывает или может испытать ограничение в любой форме». Этот проект придумало дегенеративное сообщество, которое заявляет, что мы нетерпимы. Так вот большей нетерпимости, чем в этом законопроекте, придумать невозможно», – уверяет Друзь.



 

1688
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (26)
zhnat
5364
zhnat

нет, надо назад, в первобытно-общинный строй...

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

МАМА, РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО!

SB_Sb
9588
SB_Sb

Да, нужно запретить дискриминировать и просто сажать на раскаленный кол!

Сатурн
2018
Сатурн

Орлы! Решили благополучно все экономические вопросы, в апреле газ не закупают, милосердие к зекам проявили, теперь пора и пидерастов по головке погладить!

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

В Раду внесен законопроект о запрете дискриминации по сексуальной ориентации
Ну и чему здесь удивляться если "партийное большинство голубых"!? Заниматься-то чем-то "полезным и нужным" надо?
О чём можно здесь говорить, если замглавы администрации Януковича И. Акимова официально женилась на своей секретарше. Ссылка Ирина Акимова лесбиянка

Turn
36298
Turn

В Испании может появиться первый город секс-меньшинств а мэром я предлагаю назначить Испанский город Моклинехо, расположенный в андалусийской провинции Малага может стать первым в мире местом жителями которого будут только представители сексуальных меньшинств ГОТ-а

Turn
36298
Turn

С виду люди а изнутри они уроды и психически больные Уроды и психически больные должны быть изолированы от общества Для таких должны быть построены резервации например в пустыне какой нибудь Места там много пусть орошают ее

Turn
36298
Turn

to SB_Sb (Севастополь) Да, нужно запретить дискриминировать и просто сажать на раскаленный кол!
В детстве короля Англии КРАСАВЧИКА подлечили от этой напасти Засунули в задницу через рог раскаленный прут Это действенный метод от такой болячки а здесь совсем по другому, гомосексуалисты у власти помогают таким же как они

Остап Вишня
53
Остап Вишня

Однополую любовь врачи признают психическим заболеванием (стыдливо называя это - отклонением от нормы). Психи и не нормальные не имеют право занимать государственных постов, а на выборах обязаны указывать, что являются педерастами или лесбиянками.

Здравомыслящие люди должны не не хихикать в постах, а призвать верховные структуры своих государств законодательно признать, что

ПРОПАГАНДА ОДНОПОЛОЙ ЛЮБОВИ ИЛИ ЕЕ ОТКРЫТАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Гомиков и лесбинок хватает и в ВР, и ВР Крыма, и на Севастопольской земле.И если у нас они еще ведут себя более или менее тихо, то в других местах довольно агрессивно.

"Свобода" и "Удар" могут призвать всенародно бороться с гомосятиной и получить еще большую поддержку на Востоке.

SPARTAK
174
SPARTAK

При Советском Союзе,за гомосексуализм была статья.Необходимо и сейчас ввести уголовное наказание.Эх,жаль что я не в Раде!Вот,что реально несёт нам Европа и больше ничего,ювенальная юстиция,гомосексуализм и всякую грязь!

синий иней
29460
синий иней

Не знаю кто в Партии Регионов так подставляет Януковича, но если этот закон со взмахом руки чечетова протянут, то Янукович на всём постсоветском пространстве войдёт в учебники истории как президент геев. Оно ему надо? Тем более его избиратели будут ходить и стыдиться за свой выбор.

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз)

а ты что знаешь его темную сторону жизни

Иван 11
110
Иван 11

НА КОЛ!!!

Turn
36298
Turn

to Остап Вишня (Севастополь)

Двойные стандарты у власти Пидефелию не рассматривают а пидарастию двумя руками С чего бы это так С чего бы это такое рвение

Turn
36298
Turn

на кол и тех кто это хочет протащить

синий иней
29460
синий иней

to Turn to синий иней (Дед Мороз) а ты что знаешь его темную сторону жизни
Кого?

синий иней
29460
синий иней

to Turn на кол и тех кто это хочет протащить
Хотят протащить твоя ПР за которую ты голосовал.

Местный русский
1646
Местный русский

новоявленные украинцы, хотите в ЕС? вас не возьмут, но за возможность через неопределенное время рассмотреть возможность рассмотрения данного вопроса, принимайте европейские ценности. а они сотоят в том, что пи_орасы и вы - одно и то же.

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) to Turn to синий иней (Дед Мороз) а ты что знаешь его темную сторону жизни Кого?ну тупой же ты конечно о том о ком здесь распинаешься а говорил что ты вумный

Местный русский
1646
Местный русский

Свобода и Удар могут призвать всенародно бороться с гомосятиной и получить еще большую поддержку на Востоке.
че? хохлобот-клон продажный, иди паси свиней. это п_дорасы не меньшие, они заслужили исключительно ненависть - больше ничего.

синий иней
29460
синий иней

to Turn ?ну тупой же ты конечно о том о ком здесь распинаешься а говорил что ты вумный
То ты тупой, при чём тут тёмная сторона жизни Януковича. Ему придётся этот закон подписать и тем вписать себя в историю президентом геев. Простая логика. Мало того, что для всех геев на постсоветском пространстве он тогда станет кумиром. Вот мне и интересно, кто так в Партии Регионов подставляет Януковича?

35я школа
701
35я школа

В Европу - через жопу!

1Белка
174
1Белка

к чему форпост влепил фото Ляшко,если законопроект подал кабмин.Надо фото Азирова и флаг партии ригоаналов.

синий иней
29460
синий иней

Питрил на кол.

Иван 11
110
Иван 11

Хорошо так улыбается...... Давил бы гадов!

Анатолий
2675
Анатолий

Молодцы ,хоть кто -то за работников ГАИ заступился

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
1138

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
899

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2065

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
5389

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3753
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
1474

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
13930

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
3545

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4641

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2288