Лента новостей

Новороссия

1052
13

В Раде предъявили России территориальные претензии

Депутат Верховной рады Украины Гончаренко предъявил России претензии на Кубань.
ForPost - Новости : В Раде предъявили России территориальные претензии
Фото: РИА Новости / Стрингер

Украина намерена "вернуть" Кубань, когда к власти в Киеве придет "честное руководство", заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко на своем ютьюб-канале.

"Вы нашу Кубань тоже украли… Когда у Украины будет честное руководство, то вам придется все отдать и все вернуть", — сказал парламентарий.

Гончаренко обвинил Россию в "краже истории". По его словам, Москва присвоила киевских князей и саму Киевскую Русь. Кроме того, как подчеркнул политик, украинская государственность "существовала" до того, как основали российскую столицу.

Депутат не впервые выступает с территориальными претензиями к России. Ранее он называл Кубань "украинскими этническими землями" и озвучивал план по созданию "украинской Кубы" в российском регионе.

Украинские политические деятели неоднократно выступали с воинственными заявлениями в адрес России. Так, бывший депутат Верховной рады Борислав Береза призвал дождаться серьезных политических катаклизмов в Москве, чтобы захватить Крым, а националист Дмитрий Ярош грозился захватить Краснодарский край, Воронеж и часть Ростовской области.

В России высказывания киевских политиков назвали пустыми. По мнению зампреда комитета Госдумы по обороне Александра Шерина, украинские государственные деятели своими речами пытаются отвлечь население страны от внутренних проблем.

Источник: РИА Новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 13/10/2021 в 17:53

Москва присвоила киевских князей и саму Киевскую Русь

Тогда,уж, возродим Великое Княжество Литовское. Язык там будет древнерусский, столица в Ужгороде. Срочно найдём кого-нибудь из Рюриковичей... 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 13/10/2021 в 17:55

В Раде предъявили России территориальные претензии

Шо, опять?! hysterical

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 13/10/2021 в 17:58

Боширова и Петрова надо отзывать из отпуска... У политиков уже невылечиваемый диагноз! Задание: проверить, имеются ли в Киеве шпили...

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 13/10/2021 в 18:16

украинская государственность "существовала" до того, как основали российскую столицу

Она существовала в границах 1654 года до вхождения в состав России.Думаю, что эту территорию можно сохранить за хохлами в качестве национального зоопарка...hysterical

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 13/10/2021 в 18:20

Если в Киеве придет  к власти «честное руководство», Григоренко попадет в дурку!

Аватар пользователя Desdichado
постов:
241
Desdichado (Zero)
- 13/10/2021 в 19:11

 

Москва присвоила киевских князей и саму Киевскую РусьТогда,уж, возродим Великое Княжество Литовское. Язык там будет древнерусский, столица в Ужгороде. Срочно найдём кого-нибудь из Рюриковичей... 

 Не было в ВКЛ Рюриковичей, Гедеминовичи они,   с этого и началось то вообщем всё расслоение одного народа, а отнюдь не с той истории о создании украины австрийцами и поляками которую сегодня  очень пропагандируют, ибо когда на куликово поле  вместе с Дмитрием в скором будущем "Донским" отправились лучшие сыны Руси того времени, в том числе и  например  воевода Боброк -Волынский  который привёл в Москву всех русичей  ВКЛ  незабывших  корней своих,  великий князь великого княжества литовского (ВКЛ) торопился со своей дружиной туда же, но с иной целью планировалось. что он и его дружина усилят войско монголо татар, да переиграли его Дмитрий и воевода Боброк, но это длинная история кто захочет найдёт, но начало нынешним небратьям в прибалтике и внаукраине  родом из того далёкого прошлого, а что до Ужгорода то он всегда оставался русским даже в самы трудные годы, спасибо кстати словакам которые перед войной дали автономию русинам и их государству в составе словакии, ну а  даже сегодня в Ужгороде  большинство жителей не ассоциируют себя с Украиной 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 13/10/2021 в 19:26

Не было в ВКЛ Рюриковичей, Гедеминовичи они,

Садись - два!

А Даниил? +100500 князей помельче? 

И что Вы имеете против русской Волыни?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/10/2021 в 19:49

    Первый русский город  Старая Ладога основан в  760 году,когда Киева еще и в проекте не было.

   Согласно древнему славянскому летоисчислению,согласно славянскому календарю, грядет лета 7529 – это и будет аналогом 2021 года.

Аватар пользователя Desdichado
постов:
241
Desdichado (Zero)
- 13/10/2021 в 21:14

 

Не было в ВКЛ Рюриковичей, Гедеминовичи они,Садись - два!А Даниил? +100500 князей помельче? И что Вы имеете против русской Волыни?

 против Русской волыни ничего, об этом и сказал вспомнив  Боброк -Волынского,  а 100500 предателей к Руси уже никакого отношения не имели,  обсудил бы да не интерестно, когда понимаешь кто оппонент, диалог теряет смысл

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 13/10/2021 в 22:10

Не надо обращать внимание на этого имбицила.

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 14/10/2021 в 6:23

Кубанский украинский отличается от современного даже на слух. Это разные языки. Они говорят на до-польской версии украинского языка. Украинцам придется избавляться от галицизмов, если они хотят сблизиться с Кубанью. 

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 14/10/2021 в 10:21

Не знаю насчет Кубани, а вот Магадан отдельным украинским политикам отдать можно и даже нужно.

Аватар пользователя Яркая Личность
постов:
310
Яркая Личность
- 14/10/2021 в 12:37

Гончаренко обвинил Россию в "краже истории". По его словам, Москва присвоила киевских князей и саму Киевскую Русь.

 

Передайте этому гончаренко, что Киевскую Русь "присвоить" невозможно. По определению. Поскольку это понятие обозначает исключительно временные рамки... Впрочем, монеты Украины XVIII века все еще покупаю...