В мире

В пятницу телевидение в США станет полностью цифровым

В пятницу телевидение в США станет полностью цифровым

Последние крупные телевизионные станции США, которые по-прежнему вещают в аналоговом режиме, в пятницу должны перейти на "цифру", сообщает агентство АР.

Дата первоначального перехода страны на цифровое вещание, назначенная на 17 февраля, была перенесена администрацией Барака Обамы на 12 июня из-за того, что бюджет не смог вовремя профинансировать раздачу 40-долларовых купонов на приобретение конвертеров для старых телевизоров.

Теперь чиновники уверены, что население лучше готово к приему цифрового сигнала, чем в феврале, хотя некоторые зрители все равно останутся без телевидения.

К настоящему моменту почти половина из 1 760 крупных телевизионных станций США уже отказалась от аналоговой передачи. В основном это станции, которые вещают на малонаселенные районы. Некоторые маломощные передатчики и сельские релейные трансляторы продолжат работать в аналоговом режиме в отдельных районах. Кроме того, примерно 100 крупных станций будут некоторое время передавать аналоговый сигнал с предупреждением о необходимости перехода на "цифру".

Федеральная комиссия по связи США позволила станциям самостоятельно решать, в какое время суток произойдет выключение аналогового вещания. Большинство отдает предпочтение вечеру, а это значит, что весь объем последствий перехода на "цифру" выявится только в субботу.

2188
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

хотя некоторые зрители все равно останутся без телевидения.



Писец........ А как же главный лозунг пендостана "Хлеба и зрелищ".... Это же попрание свободы! Это же преступление против всего свободолюбивого человечества.... Это в конце концов просто бяки какие-то... Фи. Праказники....

Вот их прёт... (У нас в городе цифра ужо имеется).. .Только накуя козе баян - не понятно.... Много челоеков спокойно живут и без цыфры, с чем же связана такая спешка с тотальным переводом людишек под цыфру? Чё за сим кроется?

Profile picture for user Банщик
24591

За сим кроется то,что используя цифру можно с помощью компьютера прослушивать помещение где стоит включённый телевизор.

Profile picture for user ku.ka
15

Телевизор вообще не нужен! Узнай хозяев каналов, потом "читай между строк" новости...

Profile picture for user umka
57

народ - не несите бред.. и параною.

Переход на цифровое вещание - позволяет всего лиш съэкономить на количестве мегагерц для передачи одного теливизионного канала, что очень актуально ввиду того что телефония стандарта 3G находится очень близко к частоте "12"го канала.

Опять же - меньше помех и лучше качество.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
614

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1583

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3624