Правительство Севастополя разрывает 13 контрактов с недобросовестными подрядчиками, сорвавшими сроки разработки проектной документации по объектам социальной инфраструктуры, сообщает НТС. Об этом на совещании с подрядными организациями заявил исполняющий обязанности заместителя губернатора Михаил Демиденко. По его словам, всего было заключено 94 контракта на проектирование социальных объектов. 42 переданы Госэкспертизе, а 13 контрактов правительство решило разорвать из-за срыва сроков.
«Некоторые исполнители государственных контрактов утратили соответствующее отношение и внимание к исполнению своих обязательств, утратили контроль над проектами. Мы не можем допустить подобной ситуации и впредь, в каждом случае неисполнения сроков будем действовать строго», – заявил Михаил Демиденко.
Он подчеркнул, что к 13 исполнителям будут применены штрафные санкции, предусмотренные госконтрактами. Фирмы будут внесены в реестр недобросовестных подрядчиков, и материалы будут переданы в правоохранительные органы.
По результатам совещания было принято решение разорвать контракты с организациями, разрабатывающими проектную документацию на спасательные станции на пляжах «Песочный» и «Омега», новый корпус городской больницы № 14, футбольное поле в селе Терновка, два физкультурно-оздоровительных центра, наркологическую клинику, а также реконструкцию причала № 115 в Южной бухте.
Всего разработкой проектов для социальных объектов в Севастополе на текущий момент заняты 37 компаний, 4 из них – представители местных проектировщиков. Ни с одним из местных подрядчиков контракт не расторгнут.
Вычислить недобросовестного подрядчика дегко. Надо просто вычислить недобросовестного заказчика.
Вернейший способ быть обманутым-это считать себя умнее других.
"было заключено 94 контракта на проектирование социальных объектов. 42 переданы Госэкспертизе, а 13 контрактов правительство решило разорвать из-за срыва сроков."
Экспертизу эти 13 проектов прошли, или нет? Срыв сроков чего,проектирования или экспертизы?
Нельзя ли услышать, какие же проекты планирует правительство осуществить в городе. А то все проекты, проекты, а что конкретно покрыто туманом. Вот как указано, все 94.
Такие смешные. Это правительство само такие условия конкурса разрабатывает, чтобы побеждали исключительно бракоделы. При этом они до сих пор так и не поняли, как прописать механизм контроля качества выполнения работ и как его обеспечить.
Если проще сказать, сами прописали себе проблему, а теперь хватаются за головы. Идиоты.
Вот какие это технократы? Какие профессионалы, в чем? Тупо не умеют даже разработать адекватные конкурсные условия. Это самые что ни есть дилетанты-двоечники. Потому как конкурс - это вообще основа работы в госуправлении. Пупс баранов поназвал со свей страны, которым еще и за жилье компенсируют и премии платят. А толку от них как от колза молока. Провалы по всем фронтам. А с ФЦП - это вообще позор.
Зато получить откат квартирами на Бастионной, наехать на ТЦ и получить хабар, примутить 2 млрд. на очистные по наглейшей схеме - это завсегда, это пожалуйста.
Если раньше я определела добросовестного заказчикоа по наличию судебных исков, то спустя 2 года поняла,что самые добросовестные- это те кому навешали иски, т.е. все иски в арбитражном суде не потому,что заказчик плохо работает,а потому что бюджет не хочет платить. и чтобы не платить и отжать обеспечительный платёж, подаёт иск в суд. Это уже законный способ снизить цену по гос закупке... Откаты сейчас брать опасно, а иски-это хороший способ законно получить премию за экономию бюджета. И овцы целы и волки сыты.
"На златом крыльце сидели. Царь,царевич, король,королевич, сапожник портной и недобросовестный подрядчик. Кто ты будешь такой? Выходи поскорей,не задерживай добрых и честных людей."
В Севастополе есть городская больница № 14 ?????
"Мы не можем допустить подобной ситуации и впредь"
А мы продолжаем верить в этот спектакль)))) Не могут они допустить БОЛЬШЕ этого.... Наглое и прямолинейное вранье!
Сейчас в поселке ГРЭС капитально ремонтируют дорогу. Проект делали, не покидая Ростова, из космоса. Угадайте, все ли в порядке с этим?
Все это плоды этого самого 44ФЗ.
Все это плоды бездарного руководства городом.