Балаклава в обозримой перспективе должна получить статус самостоятельного города, заявил на заседании Верховной Рады депутат от БЮТ Юрий Ганущак.
«Балаклава – все таки, она станет городом, я в этом уверен, ведь она давно заслуживает это великое звание», – сказал он.
Ганущак пояснил, что вычленение Балаклавы из Севастополя необходимо в условиях базирования Черноморского флота.
«После того, как его отдали на 25 лет, он 100% обречен, ведь нормальный бизнес сюда не пойдет», – считает представитель БЮТ.
Напомним, что идея выхода Балаклавы из Севастополя также озвучивалась депутатом горсовета Иваном Ермаковым. Он презентовал результаты опроса балаклавцев, более половины из которых поддержали данную инициативу.




Царю - батюшке писали когда-то балаклавцы, так он им и ответил в установленном царским законом порядке - ЗАКУСЫВАТЬ НАДО, вензель и печать. Видать не зря))))))))
мнение слабоумных не интересует
Сразу хочу спросить у депутата Верховной Рады от БЮТ Юрий Ганущака.
А ШО ТЫ ЛИЧНО СОБИРАЕШЬСЯ С ЭТОГО ПОИМЕТЬ
И СКОКА?
только не ври про патриотизм,
инвестиции, ЧФ,
великое звание...
Уши вянут :))))
с чегобы это
закон о Севастополе принимают уже ...... десяток лет
...результаты опроса балаклавцев, более половины из которых поддержали данную инициативу
Что эти люди вообще о Балаклаве знают? Дальше набережной были вообще?..
Балаклава в обозримой перспективе должна получить статус самостоятельного города, заявил на заседании Верховной Рады депутат от БЮТ Юрий Ганущак.
А это еще откуда вылезло ???
Ганущака на дыбу!
мнение слабоумных не интересует
кого касается? балаклавцев, Юрия Ганущака, Ивана Ермакова? уточняйте
to Bender
слабоумный депутатов, уважаемый коллега ))
А с. Резервное присвоить статус ПГТ ))))
балаклавцы не заслуживают такого отношения .. циничного пиара за счет проблем города в избирательный период ...
А с. Резервное присвоить статус ПГТ ))))
.. и присоединить к Большой Ялте ))
а район балаклавский на кого повесят с бюджетом, там же села, газ , ФАПы, школы? не ясно........
да не будет этого ...
очередной треп предвыборный .. тип других проблем нет
кто то из богатеньких депутатов решил стать мэром на ЮБК? теперь ему городок ищут?
На Инкерман )
Правильное решение: семье пора уже и городок поиметь.
Куда ж без городка-то...
Название бы еще какое-нибудь эдакое...
Ну, чтоб сразу ясно было...
Я-Сити? Viktorville?
Осталось пчел и пенечки завезти.
to vor4un (Sevastopol)
А они свой член не хотят "вычленить"? Балакалава без СВС - деревня.
Я тоже "за" Инкерман... там власти давно мечтают стать самостоятельным городом...вот и флаг в руки....чего же сразу Балаклава...тем более У Инкаермана уже существует статус - город.....

to Bender (Sevastopol)
ну,вообще-то балаклавцы эту телеграмму не писали... писал ее Куприн...он довольно тесно общался с рыбаками и его принимают в рыбацкую артель. Писатель учился вязать морские узлы и ставить паруса, вместе с рыбаками он тянул сети и разгружал пойманную рыбу. Добрый улов полагалось и хорошо обмыть. Раз вернулись с богатой добычей. «Удачу отмечали в кофейне на набережной. Пили, конечно, не родниковую воду с гор. А изрядно разгорячив себя, ватагою отправились на телеграф. Куприн отбил телеграмму царю: «Балаклава объявляет себя свободной республикой греческих рыбаков. Куприн». Неизвестно дошла ли телеграмма до царя, а вот до Столыпина дошла. Тот ответил: «Когда пьешь — закусывай. Столыпин».

но в любом случае понятно, для чего сейчас зашли об этом разговоры... ну не хватает ИМ захапанных участочков землицы крымской... теперь будут работать по крупному - воровать целые города...
to Воин Света (Севастополь)
добрый день, Сергей!

Правильное решение: семье пора уже и городок поиметь. Куда ж без городка-то... Название бы еще какое-нибудь эдакое... Ну, чтоб сразу ясно было... Я-Сити? Viktorville? Осталось пчел и пенечки завезти.
а лучше - сигареты и чай )))
У нас Инкерман имеет статус, ну и что?
Пусть и Балаклава получит статус, только без бютовских понтов.
Балаклава в обозримой перспективе должна получить статус самостоятельного города, заявил на заседании Верховной Рады депутат от БЮТ Юрий ГанущакА что заодно не запросить статус самостоятельного государства для Качановки?
тут же смысл не в статусе как таковом, а о выведении Балаклавы из Севастополя в принципе... при этом должна пройти конечно админ.реформа, которую пишут уже не один год с созданием самостоятельных городов и Севастопольской области...
с таким же успехом, после опроса севастопольцев, можно выдвигать требование о выходе города-героя Севастополя из состава Украины.
Для того.чтобы получить статус города ей нужно (как минимум) построить канализацию.
to Torkvemada с таким же успехом, после опроса севастопольцев, можно выдвигать требование о выходе города-героя Севастополя из состава Украины.
Это точно , да канализацию в Балаклаве делаем не из Севастопольского бюджета, а за счет новых хозяйчиков - хозяйчики в курсе, что квартира без сортира ?
вообще-то БЮТ здесь - сбоку-припеку. Всем известно о шести домах на новой части набережной. Это - СашкА Бандюковича, то бишь, выделение Балаклавы - ПР-овская инициатива.
Подбивают базу под Нью-Васюки с Бандюковичами во главе. Не забываем и о Новинском - дружке Ахметова. "Под себя" и канализацию обустроят
to ANMA (Cевастополь) хозяйчики в курсе, что квартира без сортира ?



Ганущак, Сенченко - кто следующий? Нет на них страшных листригонов!
to Torkvemada
Привет,Наташа!
А куда гадить будут балаклавцы и чью воду пить?
to Воин Света (Севастополь)

я от обсуждаемой этой темы просто зверею...
Мозги у депутатов давно вычленены...
Балаклава и так город.
Город городского подчинения.
Но с Инкерманом - всех переплюнули: город Инкерман, район города Балаклавы, которая район города Севастополя.
При этом Севастополь - не часть Крыма, в котором находится
Мозг взорван.
to Филипп Филиппович
А крым часть Украины, которая де факто и не часть, а Украина часть европы, но в европе об этом не знают :)
to Филипп Филиппович ЗАЧЕТ!
Туалет в квартире отделился от кухни! Или наоборот!
to SB_Sb (Севастополь)
Так и живём...
to Филипп Филиппович
ну повеселили

Гнустный щак презентовал результаты опроса балаклавцев, более половины из которых поддержали данную инициативу.
Ишь как песни распевают вредоносы-благодетели, - на ушах уже мозоли появились!
Первый "поддержавший-то "балаклавец" наверняка с яхты "Бандито"!? Остальные в холопах, в придачу к имению. Ермаков вообще бы заглох, такому, что шнурки плебейски кому-то завязывать, что задницу подтирать - лишь бы место нашлось у барского стола, а то и под ним - всё равно.
to ФТУС (Севастополь)
Спасибо.
Забыл упомянуть шедевральную "сельскую зону Севастополя"...
Фееричность последней состоит в том, что единственным богатством сельчан - землёй, распоряжаются севастопольские городские воры власти. Со всеми вытекающими приплывающими.
Де-юре Качинский и Орлиновский сельсоветы сами себе хозяева, ну, а де-факто - преступники куницыны дарят киевлянам бесценные горные Крымские долины.
Со всеми жителями, одним махом.
to Torkvemada
Рад был доставить маленькое удовольствие приятной во всех отношениях даме. ;)
Это замечательная идея. Весь Севастополь нужно объединить с остальным Крымом в единую область. Упростить управление регионом.
Балаклава и Инкерман - города, все пригородные села - отнести к Севастопольскому району Крымской области Украины.
Чего хотят? Непонятно... Есть Регион - Севастополь, городам быть в этом регионе (читай - области) никем не заказано. Раньше хороший был прием в делах такого рода: "город-спутник", уважительно и необидно...
to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html)
В первую голову люди должны иметь право фактически распоряжаться землёй, на которой живут.
Здесь частенько пинают ногами крымских татар, а ведь у них-то как раз землёй владели те, кто на ней жил, выпасал скот и обрабатывал. По пришествии в Крым Российской Империи такое недемократическое устройство общества начали потихоньку ужимать, но с людьми всё-ж таки считались.
А теперь оглянитесь: чей сейчас Севастополь и кто считается с туземцами?
Как говорят врачи : ( по крайней мере двух специализаций) "смотрим глубже и дальше", в перспективе "Балаклава грин" . Налоговые поступления останутся в маленьком, карманном городке , и кто их будет осваивать ( в прямом смысле) "можновладцы" начали задумываться уже сейчас.
to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) Балаклава и Инкерман - города, все пригородные села - отнести к Севастопольскому району Крымской области Украинcкого федерального округа РФ.
to Филипп Филиппович Балаклава и так город. Город городского подчинения. Но с Инкерманом - всех переплюнули: город Инкерман, район города Балаклавы, которая район города Севастополя. При этом Севастополь - не часть Крыма, в котором находится Мозг взорван.
Балаклава НЕ ГОРОД. Это даже не микрорайон. ЭТО черная дыра-формально. Это литературное понятие и название городского района в Севастополе.
Как Нахимовского.
Нет же города Нахимовский, Гагаринский, Ленинский.
Это типа Жидилово.
Вот так уважаемый коллега.
to yasen (Cевастополь)
Вы абсолютно правы, статуса "город" у Балаклавы нет...
есть два города - Севастополь и Инкерман... и действительно необъяснимо как в состав в городе может быть город.... с таким "развитием" Инкермана двано пора было бы рассмотреть вопрос о переименовании в ПГТ... и присвоить статус "депрессивный" - было бы дополнительное финансирование в виде дотаций из госбюджета плюс :))))))
to yasen (Cевастополь)
Вы по дорогам Севастополя передвигаетесь?
Какого цвета знаки перед въездом в Инкерман и Балаклаву?
И что там написано - район?
И попробуйте балаклавцам, где-нибудь в споре, обмолвиться, что Балаклава - не город...
Представили? :)
Суслика не видно, но он - есть... (с) :)))
вау) славные времена возвращаюццо- когда был на 11 км КП - и у всех проверяли паспорта в девятке)))
ну ну...
Балаклава в обозримой перспективе должна получить статус самостоятельного города, заявил на заседании Верховной Рады депутат от БЮТ Юрий Ганущак.
В обозримой перспективе не видно ни бюта ни этого депутата.
Сказки все мастера перед выборами рассказывать.
to Torkvemada с таким же успехом, после опроса севастопольцев, можно выдвигать требование о выходе города-героя Севастополя из состава Украины.


И присоединении к России ,,,вместе со всем Крымом 
Это замечательная идея. Весь Севастополь нужно объединить с остальным Крымом в единую область. Упростить управление регионом.
И отдать России!
Это замечательная идея. Весь Севастополь нужно объединить с остальным Крымом в единую область. Упростить управление регионом. И отдать России!
А саму Россию отдать Китаю.
пару лет назад,не помню кто из чистоукраинских бЮт сказа-ал, что название БАЛАКЛАВА произошло от того, что там собирались очень давно-давно казаки и "балакали" Интересная версия. Теперь новая версия от БюТ. ГЫ гы
Интересно, а вот с какой целью и для чего стали делить Севастополь на всякие там маленькие городишки?
Севастополь был единным городом со своими районами! И вдруг, ни с того, ни с сего сделали Инкерман городом. Не обижайтесь, инкерманцы, но какой же вы город? Вы- пригород города Севастополя и точка! Теперь оттягивают из Севастополя Балаклаву.
Знают же хохлы, что рано или поздно, а Севастополь надо будет возвращать России, вот и готовятся отдать только чисто сам город, а пригороды с золотой землей садами и виноградниками, как бы, уже будет не территория города. Хитрожопят , падлы, надеются самих себя перехитрить!
Зря депутат Гамнущак поспешил выдать стратегический план Тимошенко!
Господа спорщики!
А ничего, что города Инкерман (Каламита) и Балаклава (Ламос) на тысячу-вторую лет старше Севастополя? А, скажем так, городами-спутниками их сделали только в 1957г.
Как вы догадываетесь - уже украинские власти.
Совсем не обязательно их таком же административно-приказном порядке "вернуть в зад", но испросить у граждан мнение по такому случаю не помешает.
Может и есть смысл дать людям возможность жить нормально . Потерять девятку (больницу) - это смерть , для меня лично . Но отрицать их превосходство над всеми районами города глупо . До Януковича там уже был полный порядок . За 20 лет незалежности район созидался , в отличии от других районов , которые надеялись на новую власть и ждали перемен .
Чтобы воспрепятствовать высадке турецких десантов в Крыму, А. В. Суворов укреплял позиции по берегам Черного моря: заложил земляные батареи, умело расставил войска, определил места постов, дозоров, кордонов.
Место для установки орудий Суворов выбрал на высоте, на западном берегу, у входа в Балаклавскую бухту. Было построено сомкнутое земляное укрепление в виде неправильного четырехугольника с бастионами на трех углах, с глубоким, широким рвом, отвесным эскарпом и контр-эскарпом. Ров пришлось высекать в скале. Западнее этого укрепления, на отвесном берегу моря, построили люнет.
А вдруг вся затея эта превратиться в объединение против прямого подчинения Киеву?
to Филипп Филиппович to yasen (Cевастополь) Вы по дорогам Севастополя передвигаетесь? Какого цвета знаки перед въездом в Инкерман и Балаклаву? И что там написано - район? И попробуйте балаклавцам, где-нибудь в споре, обмолвиться, что Балаклава - не город... Представили? :) Суслика не видно, но он - есть... (с) :)))
to Н.Д. Русский Севастополь Знают же хохлы, что рано или поздно, а Севастополь надо будет возвращать России
Да хохлы как раз таки и знают , что Севастополь России на хрен не нужен , только что в мечтах Россиян и жителей города .
одним словом - хохляндия.
задрала эта юля со своим бютом уже. Одна маразматическая идея лучше другой.
Вот отделится Балаклава, что с того? и будет самый маленький город на земле с численностью "500 человек".
80% балаклавцев едут на работу именно в Севастополь, а так придётся в другой город ехать - следовательно тарифы повысятся на перевозки. Помнится мне они выступали, что 3,5 до пятого сильно дорого, а станет по 7!
Да и вообще смешно, что Балаклаве делать без Севастополя? Разве, что инвесторов из-за бугра призывать, так и остаться всем им работать продавцами да официантами.
Та же история с Инкерманом. Что там? ЖБИ и Чермет? А люди так и продолжают ездить на работу именно в Севастополь.
Когда уже от этой маразматичке с косой можно будет избавиться? сидит уже, а тупые идеи так и лезут...
А давайте Нахимовский район выведем в город Нахимов! :))
Да тут слишком много зайцев для их преследования.
Вся эта камарилья давно мечтает "попустить" Севастополь
который у них как кость в горле. А если его раздерибанить
на куски, а потом этим кускам придать какой-то статус, (типа города) то можно и Севастополь нынешнего статуса лишить объявив его как ПГТ к примеру. Да и местной землёй поживиться не брезгуют с вытекающими отсюда последствиями, вообщем твари конченные.
Колы осиновые по их жопам плачут уже давно. Пока эти уроды у власти, толку никакого не будет.(имхо)
А давайте Нахимовский район выведем в город Нахимов! :))
Правильнее - Нахименко!
Нахимов просто благозвучней.
Учат наш народ учат, а толку нет - опять толпа желающих лишиться своих денег у Мавроди, да что там МММ-Союз УЖЕ разделили - стало лучше?, а народу все неймется-
to ANMA (Cевастополь)
От объединения с Крымом станет лучше. Начнется движ.
to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) Начнется движ.
Броуновское?
Или движение татарвы ?
Или движение разных министриков из АРК в сторону землицы благодатной?
Кронкретизируйте плиз.
to SB_Sb (Севастополь) Бюджет сократится. Придется самим зарабатывать. Халяву посокращают, люди начнут думать.
Расчленить захотелось? Член тобе, Юрий Ганущак! Уже не знаешь, как свою жопу подставлять и подмахивать! А не замахнуться ли тобе на славный хород куефф! Раздеребань его, и тобе за энто "спасибо" скажут!
Потеряв Балаклаву,Севастополь вполне может потерять свой статус города прямого подчинения(из-за уменьшения территории и численности населения)
А это кому-то да на руку 
to Александр Царицын (Севастополь)
Это на руку честно работающим жителям Севастополя.
to Rudoy
Это на руку честно работающим жителям Севастополя.
Похоже, свою тридцаику, рудявый, отрабатываешь честнее некуда.
А вот пристольные города-спутники, на отлёте будучи, имеют статуты и преференции основного города и честно вкалывают сколько себя помнят. И не верещат об "исторической справедливости.