Новости Севастополя

В парке Победы появилась странная конструкция из урн и туалетной бумаги

В горхозе художественную ценность «скульптуры» не оценили. 

Служба новостей ForPost

На минувших выходных в парке Победы в Севастополе появился новый «арт-объект». На детской площадке неизвестные выстроили башню из собранных поблизости урн. Завершающим штрихом странной конструкции стало украшение из лент туалетной бумаги. 

Снимком результата полета чьей-то фантазии поделился в соцсетях директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов. 

По мнению главы горхоза, это дело рук детей, у которых как раз начались каникулы. 

«Голову в школе забыли», — резюмировал он. 

пост соцсети горлов севастополь парк победы урна мусорка хулиганство

Как сообщили ForPost в пресс-службе ведомства, башню из урн обнаружили утром, 30 мая, сотрудники ГБУ «Парки и скверы». Сам же акт вандализма зафиксировали установленные в парке камеры видеонаблюдения. 

«Судя по видео, противоправные действия совершили подростки», — отметили в горхозе. 

Сегодня видеоматериалы будут переданы правоохранителям для установления личностей хулиганов и принятия соответствующих мер, заверили в департаменте. 

Там добавили, что в настоящее время конструкцию уже разобрали, а урны вернули на привычные места. 

Полина Ласькова

4046
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (18)
Serggio
27653
Serggio

Когда в голове пусто....

19
1205
19

Нормальная подростковая шалость. Дать разок ремня и забыть.

strelec
25630
strelec

Multik1985
978
Multik1985

А что в этом случае является "вандализмом" и за что конкретно хотят "принятия соответствующих мер"? Ничего нет для состава даже административного правонарушения. Смею предположить, кто-то забыл свою голову в Сочи.

Мцыри
55
Мцыри

УК РФ Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

Имущество не испортили, посему не вандализм)).

Мечтатель
117
Мечтатель

Обычные безмозглые подростки. Время пройдет - мозги отростут.

Multik1985
978
Multik1985

Готов забрать свои слова обратно, - спасибо lop за важную деталь, - в части "Ничего нет для состава даже административного правонарушения". Если один из подростков действительно справлял малую нужду в фонтан, то это одназначно хулиганство - как минимум по КоАП. Но если постараются те, кто должны обеспечивать правопорядок, может "потянуть" и на УК.

dimitro
6631
dimitro

Креативненько, дети есть дети :) Я в своё время и не такие ферты сочинял пока мозги не отросли. Ремень - жопа - угол всё исправили.  :)

AlexNSN
2521
AlexNSN

Композиция: всё выше и выше и выше. Как видно из видео Креативщик физически готов отработать 15 суток на благо города.

Надежда В
178
Надежда В

Сила есть,,,,ума не надо!  А может лучше  разогнаться  и головой о стену? Смотри и остатки мозгов на место встанет!

Милая_Я
52
Милая_Я

Странно, "акт вандализма" есть, "понаехов" нет, странно.

Йоланда
3613
Йоланда

to Мечтатель:  У нас сейчас подростковый возраст до 30 лет. На Таврической лестнице тоже "подростки" рисовали....

Mir vsem
5546
Mir vsem

to AlexNSN:  "...отработать 15 суток на благо города"

 

Прямо с языка сняли! Только подумал.

Galaxe
9549
Galaxe

Видимо дети у взрослых насмотрелись, как делаются там всякие исталляции и решили тоже попробовать biggrin

ОлегПеретятко
4545
ОлегПеретятко

Самое время надеть им эти урны на голову - пусть так с ними и ходят, а горожане кидают туда окурки. 

Когда в голове пусто....

 

айлант
2399
айлант

Неправильные всё-таки у нас законы: детей оправдывают, взрослых ломают. В данной ситуации на пару недель привлечь этих переростков к уборке парка, в т.ч. данных урн, наверное что-то сдвинется после трудового воспитания. А так родители штраф заплатят и ничего не изменится, будут гадить, может даже более изощрённо... Только труд делает человека человеком.

sergey-ka
5799
sergey-ka

У Кадырова бы уже извинялись на коленях за содеянное.

YB Nikitin
536
YB Nikitin

Чем цветочки поливали, такие и выросли.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
10006

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
34217

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3365

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7326

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4298

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8500
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2557

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
34272

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
22204

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28031

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6518

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6416