Новости мира

В Новом Свете навечно закупорили дух 4 тыс литров шампанского в новогодней елке

Служба новостей ForPost

В поселке Новый Свет установили самую высокую винную елку Украины. На 10-метровую зеленую красавицу ушло 5999 бутылок из-под шампанского, выпитого на дегустациях за один курортный сезон.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на открытие главной елки собрался весь поселок. Шампанское происхождение главного новогоднего атрибута не смутило родителей, пришедших вместе с маленькими детьми. Под дружное «елочка, зажгись!», конструкция вспыхнула огнями гирлянд, отражающимися в бутылочном стекле.

Следующим аттракционом стала фиксация рекорда Украины на самую высокую винную елку. Официальный представитель Книги рекордов Украины Андрей Чернявский в люльке автоподъемника воспарил на 10 метровую высоту и обыкновенной рулеткой зафиксировал рекорд. С земли казалось, что люлька подъемника вот-вот столкнется с бутылочной пирамидой.

«Это было экстремально. Я немножко переживал, но все хорошо обошлось», – поделился Чернявский своими ощущениями после приземления.

Он подтвердил, что подобных винных елок в Украине еще не устанавливали. Поэтому работники завода «Новый Свет» порадовали всю Украину и передали заряд новогоднего настроения.

По словам директора предприятия Янины Павленко, механический цех самостоятельно разработал проект, изготовил металлический каркас и смонтировал бутылочную ель за 10 дней.

«На протяжении многих лет здесь, на площади, мы устанавливали 8-метровую елку, которая состояла из 130 живых елей. Но несколько лет назад мы решили выступить за сохранение природы и придумали создать елку из бутылок, – рассказала Павленко. – В прошлом году она была маленькая, 4,5 метра. А в этом мы уже решили создать самый настоящий шедевр, который бы действительно удивил не только Украину, но и весь мир».

Бутылки из-под шампанского остались после дегустаций 50 тыс экскурсантов, ежегодно посещающих завод. 400 метров гирлянды заменили елочные украшения, а верхушку украсила «рубиновая» кремлевская звезда.

Разбирать такую красавицу после праздников у руководства предприятия рука не понимается, поэтому решено сделать ее круглогодичной, и после 31 декабря вместо «с Новым Годом!» поднимать бокалы за «с Новым Светом!»

Новый Регион: В Новом Свете навечно закупорили дух 4 тыс литров шампанского в новогодней елке (ФОТО)

На открытие главной елки собрался весь свет Нового Света

Новый Регион: В Новом Свете навечно закупорили дух 4 тыс литров шампанского в новогодней елке (ФОТО)

Мужчин особо интересовало устройство конструкции из винных бутылок

Новый Регион: В Новом Свете навечно закупорили дух 4 тыс литров шампанского в новогодней елке (ФОТО)

Представителю Книги рекордов Украины пришлось подниматься на 10-метровую высоту для фиксации достижения

Новый Регион: В Новом Свете навечно закупорили дух 4 тыс литров шампанского в новогодней елке (ФОТО)

Какая елка без Дедушки Мороза и Снегурочки

Новый Регион: В Новом Свете навечно закупорили дух 4 тыс литров шампанского в новогодней елке (ФОТО)

Конструкцию решили не разбирать, а оставит для фотосессий и тостов «За Новый Свет!»

Новый Регион: В Новом Свете навечно закупорили дух 4 тыс литров шампанского в новогодней елке (ФОТО)

В каждом заводском тоннеле живет своя чудо-елка



2242
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
dimitro
6597
dimitro

скрытая реклама алкоголя для будущего поколения пьяниц

Каменный гость
1608
Каменный гость

Сколько же ещё у нас "креативных" дятлов, мама дарагая...

Аэлита
4243
Аэлита

Любые алкогольные напитки ведут к деградации.
Когда говорят, что в России всегда пили - глубоко заблуждаются. Пьют только последний век. И делается это для уничтожения нации, раз в войне не победить. А раньше кроме сбитня и медовухи (крепость не более 2-3 градусов) никаких спиртных напитков не пили. И разрешалось это только с определенного возраста, когда уже родились дети. И в Библии, когда говорят что Иисус напоил всех вином, не правильно переведено. Это слово переводится как сок. Вином назывался напиток из перебродившего сока, и спирт для крепости не добавлялся.

Каменный гость
1608
Каменный гость

to День флота (Севастополь) Креативненько! Только почему ёлка винная , если она сделана из ПУСТЫХ бутылок? ...

Просто выкинуть некуда эти пузыри из под шампанского, вот оттуда и "креатив". Он вынужденный.:)

Вторично ведь нельзя такие бутылки использовать, вот и нашли "применение".

У нас таких креативных мусорок по городу - завались...

zhnat
5364
zhnat

неплохая идея, -дать хотя бы на время вторую жизнь бутылкам.
И пирамида из них, напоминающая ель, смотрится ничуть не хуже
других имитаций новогодней избранницы

zhnat
5364
zhnat

известен, например, храм из бутылок в Таиланде

Dina
2130
Dina

"Представителю Книги рекордов Украины пришлось подниматься на 10-метровую высоту для фиксации достижения" А причём здесь Украина - "Шампусик"-то крымский, из голицынских погребов, которые Украине никогда не принадлежали, это российские погреба, которые в предательском 1991 году отошли АР Крым, а не Украине.
А насчёт того, что вино - это яд, вы, господа, зря. Хорошее вино, выпитое во время и в меру - это такое же удовольствие, как изысканная еда, хорошая музыка, гениальное полотно художника ... . Крымские вина - вершина виноделия - это признают даже французские виноделы. Новосветское шампанское и массандровские мускаты - это рукотворные богатства Крыма. Мы должны гордиться ими.

А бутылки можно переплавить на новые, главное, что эти, из которых сделали ёлку, не разбросали по окрестностям уникального места Новый Свет.

altadena
1066
altadena

О чём бухтим,форпостовцы? Ребята же объяснили,что не хотят губить природу,мать нашу, а бутылок оказалось немерено: два в одном флаконе( и волки сыты и овцы целы!). Что в этом плохого? Молодцы,новосветики! С Новым годом всех, дарите добро и красоту и будем вам счастья!!!

Русский
7241
Русский

Почему синия падла не на ветке?

vad26
2752
vad26

О чём бухтим,форпостовцы? Ребята же объяснили,что не хотят губить природу,мать нашу... Если оглянуться вокруг.... Бутылки из-под пива (пластиковые и стеклянные), аллюминиевые банки из-под пива и энергетиков , пивные кеги, пластик из-под газированых напитков... Страшно подумать - но есть и презервативы......Да тут на целую ёлочную рощу сэкономить можно! Вот только с приятным видом будут проблемы.....

nord
10795
nord

Расплавить и выдуть одну бааальшую бутыль - показатель выпитого за год. Можно фонтан из елки-бутылки сделать - креативненько.

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

ДЭБИЛЫ. Но деньгу зашибают!

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Русский (Пока без предоплаты:(

Привет. Синий не по тем делам, алкоголь его не интересует. Его хобби - грибы-галлюциногены.

Русский
7241
Русский

to Немец Клюге (Москва) to Русский (Пока без предоплаты:( Привет. Синий не по тем делам, алкоголь его не интересует. Его хобби - грибы-галлюциногены.
Привет!
Оно ужо почти европеец...Скоро на кокс перейдет. Это мы мужланы водку фигачим, а оно субстанция нежная и ранимая...и говорливая...как портников.

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Это круто.

Главное за день

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
760

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
2048

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4003

Тишина в эфире: о чём Россия и Украина уже договорились в Женеве

Суть соглашения — не критиковать друг друга и не оценивать переговоры.
20/02/2026 14:16
1830

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4701
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
3

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2199

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1210

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5154

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121