Новости мира

В Николаевской области прошли акции неповиновения украинским военкомам

Служба новостей ForPost

Депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов со ссылкой на источники, в частности, рассказал, что "жители просто не пропустили служащих ТЦК в свое село".

В Николаевской области прошли акции неповиновения украинским военкомам
Фото:
Офис президента Украины

Акции неповиновения сотрудникам территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК, украинский аналог военкоматов) прошли в Николаевской области Украины. Об этом ТАСС сообщил депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов со ссылкой на свои источники.

"[В Николаевской области] стало известно впервые о массовой акции неповиновения, что жители просто не пропустили служащих ТЦК в свое село. Выдвигались обвинения в том, что они "выгребли" всех мужчин, что реально некому теперь работать. И, действительно, по Николаевской области можно судить о том, что тотальная мобилизация уже затронула сельское хозяйство. Нет работников, некого посадить за трактор, реально на это жалуются фермеры", - сказал Барбашов.

Депутат добавил, что из-за мобилизации на Украине заметно сократилось мужское население. "В Николаеве, как и в других городах Украины, на улицах практически нет мужчин. Цены на перевозку в такси поднялись в два раза. На улицах присутствуют только женщины, инвалиды и людоловы, которые реально проводят сейчас облавы на население. То есть буквально выйти из дома стало опасно", - подчеркнул Барбашов.

Он отметил, что в среде украинских патриотов преобладают тревожные настроения. "Они понимают, что это агония, что близится конец, и беспокоятся о своей личной судьбе. Другие люди, которые не поддерживают этот режим, тоже беспокоятся о своей судьбе. Они понимают, как трудно придется выживать, <...> чтобы не оказаться загнанными в окопы", - подытожил Барбашов. 

Источники
743
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (1 голос)
Обсуждение (6)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

И это только начало...

Serggio
26904
Serggio

Выдвигались обвинения в том, что они "выгребли" всех мужчин, что реально некому теперь работать.

Сначала дали выгрести, а когда уже никого не осталось - спохватились... 

Справедливый_кот
4651
Справедливый_кот

Слабо, уничтожать работников военкоматов и инфраструктуру ?

Верещагин
15564
Верещагин

Справедливый_кот,

Видимо слабо, для этого требуется не только осознание угрозы, но и организация с оружием, а вот этого власти лишили населения заблаговременно и жестко. 

zitramon
6079
zitramon

Справедливый_кот,

Не всё так однозначно. 

АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

Скакали,вот результат!

Главное за день

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
0
1359

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
16
1952

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2246

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2662

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
51
1874
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
2141

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1059

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1326

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3853

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1739

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2061