Новости мира

В Москве "Лексус" сбил двоих сотрудников украинской дипмисии

Служба новостей ForPost

Два сотрудника посольства Украины получили травмы в результате ДТП в центре российской столицы. Как сообщил в воскресенье "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, на нерегулируемом пешеходном переходе на Люсиновской улице их сбил "Лексус GS-450".



По словам собеседника агентства, за рулем автомобиля находился директор одной из столичных строительных фирм. "От удара 36-летнего ведущего специалиста консульского отдела посольства и 48-летнего кассира отбросило на несколько метров. К счастью, они отделались только синяками и ушибами", - сказал источник. "Водитель сбившей их машины сам вызвал скорую помощь", - отметил собеседник агентства. Инцидент произошел в субботу.

1608
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Garry
114
Garry

В Москве, в отличае от Севастополя, у водителей вообще отсутствует культура вождения при чем полностью, они даже на пешеходном прерходе не уступают дорогу и имееют наглость сигналить, мол не хрена здесь ходить... А учитывая, что права сейчас купить очень просто, то за рулем может оказаться кто угодно, да и взяточники дпсники, такие же прямые пособники подобных трагедий

Garry
114
Garry

to За Союз (Крым) Конечно надо, только заметьте, та коррупция, которая существует у нас и бороться с которой мы все так и собираемся она же выгодна и самим людям получается... Вот Вам пример, мой знакомый ехал выпимши с дачи, его остановил гаишник, ну в подробностях рассказывать не буду, но обошлось ему это в 40000 руб. и поехал дальше... Преступление со стороны водителя очевидно, а что самое страшное оно очевидно и со стороны власти... Вот и думайте, что с этим можно сделать...

Ставр
17849
Ставр

to За Союз (Крым) to Garry (RUS) А вы еще какие нибудь города в России кроме Москвы знаете? Кстати в 2009 году в России в дтп погибло 26 тысяч ,это конечно больше чем в Афганистане но и намного меньше чем соврали вы . Кстати это почти на 14% меньше чем в 2008. Про гайцев согласен полностью .

Ворчун
391
Ворчун

А кто знает, почему именно в Одессе, именно в субботу большая часть обменных пунктов валюты закрыты? Какие-нибудь версии, кроме запрета эксплуатировать своих рабов в шабат (реально существующий запрет), есть у кого-нибудь?

IRON
3189
IRON

ИМХО надо очень и очень ужесточать наказания виновникам ДТП и даже тем кто просто превышает скорость и проезжает на запрещающий сигнал светофора. Если за такие вещи будут штрафы от 1000 грн и больше, то эта мера дисциплинирует водителей.

Нужны жесткие и решительные меры. Об этом говорят многие, на-кону наша жизнь.

IRON
3189
IRON

to Ворчун Не ипи вола. Обменки закрываются только когда проверки.

Garry
114
Garry

to Ставр (Москва) А что вы так нервничаете? Знаем и другие города, но зачем мне отвечать за другие города, если я живу в Москве?!

Овощ 2 ходки
174
Овощ 2 ходки

Не было ли это сделано умышленно? Похоже на провокацию ФСБ.

Ворчун
391
Ворчун

to IRON to Ворчун Не ипи вола. Обменки закрываются только когда проверки.Только почему проверки делают в субботу? В Одессе что, по субботам госучреждения работают?

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1925

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2674

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3158

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4574

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5149
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4357

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6242

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3293

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6436

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6004

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2800