Новости мира

В Минюсте прикупили три автомобиля на 1,6 миллиона гривень

Служба новостей ForPost
Госпредприятие «Информационный центр», находящееся в структуре Министерства юстиции, по результатам тендера 3 августа подписало договор о приобретении у ООО «АД «Украина - Мерседес-Бенц» 1 автомобиля по цене 1,11 млн. грн
 
Как сообщает ТСН, 29 июля это же предприятие подписало договора о приобретении двух автомобилей по цене 277,1 тыс. грн и 274 тыс. грн у ООО «Паритет Моторс».
 
Таким образом, за несколько дней предприятие подписало договора на покупку трех автомобилей общей стоимостью около 1,65 млн. грн.
 
В середине июля ряд госпредприятий купил за бюджетные средства дорогие автомобили. Коммунальное предприятие «Автобаза» Ровенского облсовета приобрело легковой автомобиль за 370 тыс. грн, сообщает proua.com.
 
Хмельницкий филиал ГП «Центр государственного земельного кадастра» купил легковой автомобиль Hyundai Santa Fе за 234 тыс. грн. Ровенский облсовет приобрел легковой автомобиль за 297 тыс. грн.
 
Ранее ГП «Энергорынок» приобрело Audi A6 Limousine Quattro за 567 тыс. грн.
 
ГП «Донецкая железная дорога» купило внедорожник RX 350 Luxury по цене 652 тыс. грн.
 
Хмельницкий филиал Центра госземкадастра купил автомобиль Hyundai Santa Fе за 230 тыс. грн.
 
В начале июля Свердловский горсовет Луганской области приобрел 3 легковых автомобиля за 2,25 млн. грн.
 
Напомним, 29 июля разразился скандал вокруг нового представительского лимузина министра внутренних дел.
Скандал начался с заявления народного депутата от «Народной самообороны» Геннадия Москаля о покупке Анатолию Могилеву новой игрушки - автомобиля Cadillac Escalade 2010 выпуска, стоимостью с учетом уплаты всех обязательных платежей более 1 млн. грн.
В МВД говорят, что не покупали новый дорогой автомобиль министру внутренних дел. Автомобиль стоимостью, по версии ведомства, более миллиона гривень был подарен анонимным доброжелателем отечественной милиции. Скандал вокруг Кадиллака министра не первый.
 
Еще 5 июля МВД объявило о проведении тендера на закупку 20 VIP-автомобилей общей стоимостью свыше 6 млн. грн.
Планировалось купить четыре Mercedes Е350, четыре Audi А6 и 12 машин Toyota Camry.
Только четыре немецких Mercedes могут обойтись государственному бюджету более чем в 2 млн. грн.
Рыночная стоимость Audi А6 колеблется от 35 тыс. до 73 тыс. евро в зависимости от комплектации.
Кроме VIP-автомобилей кое-что перепало и милицейским низам.
МВД в июне - июле этого года объявило ряд тендеров на закупку 1273 машин - 900 автомобилей марки ВАЗ-2107, 150 - Daewoо Lanos, 90 внедорожников УАЗ-Хантер. Все эти растраты денег налогоплательщиков продолжаются, несмотря на запрет руководства страны.
 
Ранее глава правительства Николай Азаров запретил использовать бюджетные средства на приобретение служебных автомобилей, дорогой техники, мебели и других расходов несоциального характера.
1458
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Bazilio
1562
Bazilio

Купили скоты на народные деньги !

Воин Света
17671
Воин Света

Если приказы Премьера не выполняются, возможны два варианта:

1.Это значит что Премьера ни во что не ставят.

2.Премьер говорит одно, а делает другое.

И в том и в другом случае болезнь одна-ПОФИГИЗМ.

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

to Воин Света (Севастополь) Если приказы Премьера не выполняются, возможны два варианта: 1.Это значит что Премьера ни во что не ставят. 2.Премьер говорит одно, а делает другое. И в том и в другом случае болезнь одна-ПОФИГИЗМ.

А если так, то зачем он там вообще сидит и чем занимается кроме бестолковой трескотни =КУЗНЕЧИК!

Главное за день

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
7811

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
6743

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1346
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
1709

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
315

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3623

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4227

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1382