Новости Севастополя

В мае «Консоль» начнет строить в Севастополе жилой комплекс по финской технологии

Служба новостей ForPost

В мае текущего года в Севастополе строительная компании «Консоль» приступит к строительству многоквартирного жилого комплекса по финской технологии. Об этом сообщили в компании.

 
По информации «Консоли», комплекс расположится в бухте Омега по улице П.Корчагина и будет состоять из семи 9-этажных домов, рассчитанных на 64 квартиры каждый. Общая строительная площадь объекта составит 25917 квадратных метров. Застройщики отметили, что проектом предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 50 до 100 квадратных метров, встроенно-пристроенные офисно-торговые помещения, а также подземный паркинг для будущих жильцов на 70 машин.

«Каркас зданий будет выполнен панельными конструкциями, состоящими из трехслойного бетона с утеплением, которые изготовляет Севастопольский завод железобетонных изделий, что позволит быстрее и качественнее вести монтаж», — отметили в строительной компании. При этом в «Консоли» добавили, что для строительства жилых домов по финской технологии будет применяться новый стандарт отделки «Скандик», предусматривающий применение ламинированной паркетной доски, испанской керамической плитки, импортной сантехники и т.д. Строительство первой очереди (3 дома) застройщики планируют закончить уже в 4-м квартале текущего года.

СПРАВКА: ООО «Консоль ЛТД» (г.Симферополь) — крупнейшая в Крыму строительная компания. Является управляющей компанией корпорации «Укрросбуд», где выполняет функции генерального подрядчика, заказчика и инвестора.

 

3443
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
ty
7357
ty

А,ЭТО ЗДАНИЕ ПО СРЕДИ ПУСТЫНИ 816 МЕТРОВ! 164 ЭТАЖА.





да,я вот когда глянул!какие города в других странах и удивился, почему в нашей украйне,досих пор нет!таких красивых небоскребов!

даже по хвастаться нечем.

север.корея и то имеет свой неюоскребы.

ty
7357
ty





ЭТО ТОЖЕ ОНО!! 816 МЕТРОВ! КАК ВАМ.

ty
7357
ty

http://s60.radikal.ru/i168/0905/87/734cbd88347d.jpg



А,КАК ВАМ "МОСКВА СИТИ"???

МОСКВА ТОЖЕ СТАЛА В НЬЮ-ЙОРК ПРЕВРАЩАТСЯ.

ty
7357
ty



А,КАК ВАМ "МОСКВА СИТИ"???

МОСКВА ТОЖЕ СТАЛА В НЬЮ-ЙОРК ПРЕВРАЩАТСЯ.

ty
7357
ty





А,ЭТО СЕВЕРО.КОРЕЙСКОЕ ЗДАНИЕ.!

ty
7357
ty

Башня Никитина — Травуша 4000 (проект) — один из высочайших небоскрёбов из когда-либо спроектированных на нашей планете. Его расчётная высота составляет 4 километра (4000 метров).Проект был разработан для Японии в 1966—1969 годах в «ЦНИИЭП им. Б. С. Мезенцева» коллективом под руководством главного конструктора Останкинской телебашни, доктора технических наук Н. В. Никитина и ведущего инженера, кандидата технических наук В. И. Травуша.



Конструкция была спроектирована в виде четырёхъярусной стальной сетчатой конической несущей оболочки. Высота каждого яруса составляла 1000 метров. Диаметр основания небоскрёба — 800 метров. Нижнее основание башни по проекту представляло собой цилиндр высотой 100 метров, входящий в состав первого яруса. Фундамент был спроектирован из предварительно напряжённого железобетона. Конструкция небоскрёба была рассчитана с учётом предельно возможной величины ураганного ветра и предельного уровня землетрясений на территории Японии.



По проекту башня Никитина — Травуша должна была быть жилым зданием и могла вмещать до 800 тысяч человек.



ty
7357
ty

Японское чудо советского происхождения, или Выше только звезды



Домом-горой будет небоскреб высотой в 4000 м, расположенный на морской платформе шириной 6 км. Задумана не просто гора, а самая высокая гора в Японии. Даже Фудзияма – символ этой страны – ниже задуманного здания на 224 м. Японские Альпы уступают по высоте новому проекту целый километр. А самое высокое на сегодняшний день здание в мире ниже японской задумки почти в восемь раз.



Здание планируют поставить в Токио и назвать X-Seed 4000. В нем будет 800 этажей, а жильцов оно сможет принять от 500 тыс. до миллиона.



Проектировщики утверждают, что, несмотря на экстремальные условия проживания (разреженный воздух и низкие температуры, каждодневные перепады давления при походе на работу и обратно) жильцы будут чувствовать себя комфортно, так как здание будет защищать их от неблагоприятных составляющих высокогорного климата.



На высоту 4000 м жильцов будут поднимать лифты, вмещающие до 200 человек. Путешествие от входной двери до пентхауса займет 30 минут. Кроме квартир в супердоме запланированы офисы, комплексы бытового обслуживания, развлекательные центры и полосы внутреннего озеленения.



До кризиса стоимость строительства предполагалась в рамках от $300 до 900 млрд, а времени на возведение давалось примерно 8 лет.



как вам такое чедо света??????????

Главное за день

Хроника одной победы: как севастопольцы отстояли парк в Камышовой бухте

Динопарк выстоял под натиском застройщика благодаря жителям города.
20/03/2026 18:09
613

Беспрецедентное закрытие Храма гроба Господня сочли предвестием Апокалипсиса

Предупреждение об этом нашли в Откровении Иоанна Богослова.
20/03/2026 16:54
607

Турецкий опыт, итальянские тарифы и балаклавские страхи: какой быть яхтенной марине

Капитаны судов рассказали о мировом опыте и своих сомнениях.
20/03/2026 14:08
1350

Какие продукты и почему попали в России в зону риска из-за Ирана

На какие товары уже подскочили цены и что будет дальше?
20/03/2026 10:17
1012

Трасса А-289 от Краснодара до Крымского моста стала дороже для водителей

Новые тарифы на платной магистрали действуют со 2 марта.
20/03/2026 09:28
3124

Наличка пошла в рост: кому адресован этот сигнал и о чём он говорит

Что заставляет россиян возвращаться к купюрам.
19/03/2026 19:20
1668
Туризм

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
244

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1111

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
369

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1873

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
714