Новости мира

В лесу обнаружили таинственные подземные коридоры

Что это за объект, так и осталось загадкой.

Служба новостей ForPost

Блогер Джошуа Маккартни, который известен тем, что исследует различные заброшенные здания и руины, поделился в TikTok необычной находкой. Как пишет The Mirror, во время прогулки по лесу Маккартни нашёл вход в подземную систему коридоров, изучение которой он снял на видео. Ролик посмотрели более 18 миллионов человек.

«Когда я прогуливался по лесу, то наткнулся на заросший вход, ведущий под землю, — рассказывает блогер. — Я спустился вниз и оказался в лабиринте длинных туннелей и потайных комнат. Это определённо одно из самых жутких заброшенных мест, в которых я бывал».

На видео можно увидеть, как после спуска по бетонным ступенькам Маккартни вынужден был включить фонарик, при помощи которого он освещал подземные коридоры со стальными дверями, а также ещё один спуск, ведущий гораздо глубже.

Следующий коридор привёл блогера к ряду комнат со стальными дверьми. Маккартни признал, что не имеет ни малейшего понятия, где именно он находился. Чем глубже он пробирался, тем хуже было состояние коридоров. За одной стальной дверью Маккартни нашёл ржавый металлический каркас неопознанного объекта, а в другой комнате — дверь, которую нечто будто бы снесло с петель, а также два пустых шкафчика.

Коридор привёл блогера к подъёму и вывел его обратно в лес с другой стороны массивной подземной конструкции. В конце своего путешествия Маккартни пришёл к выводу, что чем бы на самом деле не являлась эта сеть подземных коридоров, кто-то явно пытался держать её существование в тайне.

Комментаторы под видео обратили внимание на то, что в одном из коридоров можно было увидеть отпечатки ног на стене. Некоторые считают, что сеть подземных коридоров могла являться военным бункером, подземным госпиталем или тайной лабораторией.

Ранее в Италии мужчина вышел из пятилетней комы, но при этом забыл предыдущие 39 лет своей жизни.

1646
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
7

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
154

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
641

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1308

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2356
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
214

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
689

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1924

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
706

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2372