пт, 02/10/2020 - 15:23

В Крыму жестоко убили владельца сети кафе из Томска

Бизнесмена нашли избитым и изрезанным на обочине сельской дороги.

По подозрению в убийстве томского бизнесмена заключён под стражу 51-летний житель Евпатории. Об этом сообщила пресс-служба крымского Следкома.

По данным ведомства, 24 сентября этого года на обочине дороги села Туннельное Сакского района избитый и с проникающим ножевым ранением был найден владелец сети кафе быстрого питания из Томска. Мужчина приехал на полуостров в отпуск и отдыхал в одном из отелей Евпатории. Его госпитализировали, но от полученных травм в тот же день мужчина скончался.  

Следователи установили, что 23 сентября погибший познакомился в кафе с жителем Евпатории и распивал с ним горячительные напитки. После новые знакомые отправились на дачу к крымчанину. Во время застолья между ними завязалась словесная перепалка, переросшая в драку.

Избитого томича новый знакомый погрузил в багажник автомобиля, вывез за пределы Евпатории и выгрузил на обочине сельской дороги.

Затем злоумышленник поспешил уехать в Курск, однако там его задержали правоохранители и этапировали по месту совершения преступления.

Сейчас он находится под стражей, его уже допросили в качестве подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Расследование продолжается.

Как сообщал ForPost, в ночь с 7 на 8 сентября в Поповке избили известного российского диджея Сергея Бабина (сценическое имя mr. Basic), который приехал в Крым на гастроли. Музыкант умер в евпаторийской больнице 13 сентября, не выходя из комы. 

Анастасия Данилова

Теги:
Читайте также: