Крым

В Крыму задержали банду наркодилеров-оптовиков

Они обеспечивали наркотиками ЮБК и восточную часть полуострова.

В Крыму задержали банду наркодилеров-оптовиков
Фото:
pixabay.com

Правоохранители задержали двух наркоторговцев, которые наладили в приморских городах Крыма схему по оптовому и розничному сбыту синтетических наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Крымчан 22 и 25 лет задержали с поличным, когда они делали «закладки» в пригороде Феодосии. В этот же день полицейские установили места расположения их тайников в районе Судака и в других населённых пунктах крымского побережья.

Также выяснилась причастность молодых людей к формированию сети тайников на Южном берегу Крыма, через которые осуществлялась передача запрещённых веществ оптовым и розничным покупателям.

Все операции злоумышленники проводили с соблюдением конспирации, продажа криминального товара производилась без прямого контакта участников цепочки сбыта.

Примечательно, что пособники успели наработать обширную клиентскую базу.

В настоящее время в отношении наркосбытчиков возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере». Фигуранты дела находятся под стражей.

Читайте по теме: В Крыму сожгли грузовик наркотиков

Анастасия Данилова

851
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Mir vsem
5508

Надо как в Азии и ещё деньги получить за патрон. А иначе толку не будет.

Profile picture for user val.prasolov
4754

Получить от них всю необходимую информацию и потом наказать прилюдно на площади, используя смертную казнь.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1235

В Сингап

Надо как в Азии и ещё деньги получить за патрон. А иначе толку не будет.

   И ещё можно добавить, что например, в том же ,Сингапуре - который, являясь одним из самых больших городов и развитых регионов на Земле , и который , считается вторым по безопасности городом на Земле после Токио ... за  сбыт и  распростарнение этой "дряни" - полагается наказание, вплоть до смертной казни !!! 

     И как итог - в отличие от "неоправданно порой либеральных" законов Европы по ответственности за наркотики... - например, «8,2% населения Великобритании зависимы от конопли, в Сингапуре же таких людей всего 0.005%.... для экстази цифры такие — 1.8% в Британии и 0.003% в Сингапуре. Для опиумных наркотиков, таких как героин, опиум и морфин 0.9% в Британии и 0.005% в Сингапуре» заявил Высокопоставленный сингапурский дипломат в Великобритании Майкл Тео.Высокопоставленный сингапурский дипломат в Великобритании Майкл Тео ...«У нас нет контрабандистов, толкающих наркотики открыто на улицах, и нам не нужно открывать центры по обмену шприцами».

    / Источник: https://sgcg.ru/gosustroystvo/zakony

-o-narkotikah-v-singapure.html /

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1435

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518