Новости Крыма

В Крыму задержали банду наркодилеров-оптовиков

Они обеспечивали наркотиками ЮБК и восточную часть полуострова.

Служба новостей ForPost

Правоохранители задержали двух наркоторговцев, которые наладили в приморских городах Крыма схему по оптовому и розничному сбыту синтетических наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Крымчан 22 и 25 лет задержали с поличным, когда они делали «закладки» в пригороде Феодосии. В этот же день полицейские установили места расположения их тайников в районе Судака и в других населённых пунктах крымского побережья.

Также выяснилась причастность молодых людей к формированию сети тайников на Южном берегу Крыма, через которые осуществлялась передача запрещённых веществ оптовым и розничным покупателям.

Все операции злоумышленники проводили с соблюдением конспирации, продажа криминального товара производилась без прямого контакта участников цепочки сбыта.

Примечательно, что пособники успели наработать обширную клиентскую базу.

В настоящее время в отношении наркосбытчиков возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере». Фигуранты дела находятся под стражей.

Читайте по теме: В Крыму сожгли грузовик наркотиков

Анастасия Данилова

870
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Mir vsem
5546
Mir vsem

Надо как в Азии и ещё деньги получить за патрон. А иначе толку не будет.

Иллюзионистъ
1343
Иллюзионистъ

В Сингап

Надо как в Азии и ещё деньги получить за патрон. А иначе толку не будет.

   И ещё можно добавить, что например, в том же ,Сингапуре - который, являясь одним из самых больших городов и развитых регионов на Земле , и который , считается вторым по безопасности городом на Земле после Токио ... за  сбыт и  распростарнение этой "дряни" - полагается наказание, вплоть до смертной казни !!! 

     И как итог - в отличие от "неоправданно порой либеральных" законов Европы по ответственности за наркотики... - например, «8,2% населения Великобритании зависимы от конопли, в Сингапуре же таких людей всего 0.005%.... для экстази цифры такие — 1.8% в Британии и 0.003% в Сингапуре. Для опиумных наркотиков, таких как героин, опиум и морфин 0.9% в Британии и 0.005% в Сингапуре» заявил Высокопоставленный сингапурский дипломат в Великобритании Майкл Тео.Высокопоставленный сингапурский дипломат в Великобритании Майкл Тео ...«У нас нет контрабандистов, толкающих наркотики открыто на улицах, и нам не нужно открывать центры по обмену шприцами».

    / Источник: https://sgcg.ru/gosustroystvo/zakony

-o-narkotikah-v-singapure.html /

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
2911

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
7985

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1965

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1750

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8254

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7625
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
6275

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8254

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2475

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8087

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3139