Верховный Совет Автономной Республики Крым поручил службе автомобильных дорог автономии вместе с органами местного самоуправления и районными государственными администрациями установить до 1 июня на полуострове информационно-указательные и другие дорожные знаки с написанием текстов на государственном и русском языках одинаковым по размеру шрифтом.
Как передает корреспондент УНИАН, такое решение крымские депутаты приняли вчера на пленарном заседании.
Не допускается размещение на знаках информации, не связанной с дорожным движением.
Как отмечается в пояснительной записке, «Крым - один из международных курортно-туристических центров, который ежегодно посещают миллионы туристов», а русский язык - язык большинства населения автономии, он используется во всех сферах общественной жизни.
Сейчас на полуострове тексты на дорожных знаках, в основном, на государственном - украинском - языке.
Обсуждение (2)
Епсть!
Епсть!
И епсть!
Жёстко и с размахом!
Крым русский!
Огромное спасибо крымским дорожникам! Это сказка , а не дорога. Особенно после наших ,казахстанских. Прошлым летом намотал по Крыму три тысячи километров, несказанное удовольствие!!!