Новости мира

В Крыму установят больше дорожных знаков на русском языке

Служба новостей ForPost

Верховный Совет Автономной Республики Крым поручил службе автомобильных дорог автономии вместе с органами местного самоуправления и районными государственными администрациями установить до 1 июня на полуострове информационно-указательные и другие дорожные знаки с написанием текстов на государственном и русском языках одинаковым по размеру шрифтом.

 

Как передает корреспондент УНИАН, такое решение крымские депутаты приняли вчера на пленарном заседании.

 

Не допускается размещение на знаках информации, не связанной с дорожным движением.

Как отмечается в пояснительной записке, «Крым - один из международных курортно-туристических центров, который ежегодно посещают миллионы туристов», а русский язык - язык большинства населения автономии, он используется во всех сферах общественной жизни.

Сейчас на полуострове тексты на дорожных знаках, в основном, на государственном - украинском - языке.

2801
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Юрий-запад
1260
Юрий-запад

Епсть!

Епсть!

И епсть!

Жёстко и с размахом!

Крым русский!

A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

Огромное спасибо крымским дорожникам! Это сказка , а не дорога. Особенно после наших ,казахстанских. Прошлым летом намотал по Крыму три тысячи километров, несказанное удовольствие!!!

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
509

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1678

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
605

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1137

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1610