ср, 23/02/2022 - 12:14

В Крыму у юной спортсменки украли инвалидную коляску

Семья просит вернуть единственное средство передвижения девушки.

У юной жительницы Приятного свидания Бахчисарайского района Крыма неизвестный похитил дорогостоящее инвалидное кресло. Мать ребёнка обратилась в полицию. Информацию также опубликовала группе «Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте».

«В Крыму у девушки украли инвалидную коляску прямо во время тренировки. Инцидент произошел сегодня в промежуток времени с 10:30 до 11:30 в Бахчисарайском районе, у поворота с «Тавриды» на Малиновку», — сказано в сообщении.

Вдохновлённая успехами паралимпийцев, 16-летняя Кристина уже 1,5 года активно занимается лыжным спортом и мечтает поучаствовать в Паралимпийских играх. На тренировки она выезжает вместе с мамой в одно и то же место.

«Мы постоянно тренируемся в районе поворота на Малиновку. Мы нашли там ровный 450-метровый участок асфальта. Так как мы живём в Крыму и у нас нет снега, боб крепится на лыжероллеры. Вот и вчера она тренировалась примерно 1,5 часа. Уже доезжала последний круг и готова была пересаживаться, но коляски на месте не оказалось», — рассказала мать спортсменки Елена.

Женщина шокирована произошедшим, так как все местные жители знают семью и хорошо к ним относятся. Собеседница ForPost предположила, что коляску мог увезти кто-то из проезжающих по трассе незнакомцев.

«Мы 1,5 года занимаемся. Иногда я могу отойти, чтобы купить ей водички, к примеру, и никогда ничего подобного не происходило. Никому даже в голову не могло прийти, что кто-то позарится на инвалидное кресло», — посетовала Елена.

Коляска представляет собой большую ценность для семьи, так как является единственным средством передвижения ребёнка-инвалида, и действительно дорого стоит — даритель заплатил за неё около 150 тысяч рублей. Но кому может понадобится приспособление, которое было изготовлено на заказ именно для Кристины?

Кристина мечтает об участии в Паралимпийских играх.

Елена уже обратилась в полицию по поводу кражи маленькой оранжевой коляски и просит помочь с поиском всех, кто может что-то знать о происшествии или располагает записью с камеры наружного видеонаблюдения. Связаться с матерью девочки можно по номеру телефона: +79786705895.

Напомним, на Паралимпийских играх в Токио пловец из Севастополя 24-летний Андрей Граничка выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров брассом, а на дистанции 200 метров комплексным плаванием он завоевал серебряную медаль Паралимпиады.

Читайте также: