Лента новостей

Крым

15 сентября 2020 - 16:14
12598
10

В Крыму Салгир вышел из берегов

Наполнили реку стоки от промывки очистных сооружений.
Служба новостей ForPost
Фото: Коллаж ForPost

В пронизывающую столицу Крыма реку Салгир этой ночью сбросили огромный объём воды. Об этом сообщают крымские ТГ-каналы.

Отмечается, что сброс воды произошёл в южной части Симферополя, напротив Петровской балки. Воды было столько, что река ниже по течению даже немного вышла из берегов. В условиях дефицита воды, в котором город живёт последние время, это зрелище завораживает.

На госпредприятии «Вода Крыма» ForPost подтвердили факт сброса воды и объяснили его происхождение.

«Сбрасывалась вода с промывки фильтров на очистных сооружениях — всё в рамках технологического процесса, в штатном режиме», — сообщили в пресс-службе предприятия.

По словам руководителя общественной организации «Экология и мир», президента Крымской академии наук Виктора Тарасенко, подобная практика не несёт опасности ни людям, ни экологии. Но и использовать такую воду нельзя.

«После сброса в реку всё обычно уходит в почву», — заключил учёный.

Как сообщал ForPost, с начала сентября вода в жилые дома крымской столицы подаётся по часам. В довершение бед многие горожане жалуются, что вода идёт ржавая, мутная или вовсе голубая. А на улице Чонгарской того хуже — из кранов полились канализационные стоки.

Марина Байдукова

Видео: Крымский бальзам|ТГ-канал

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
291
Виктория Невечера (Севастополь)
- 15/09/2020 в 16:49

Вода, да не та!

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
565
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 15/09/2020 в 16:54

Представляю, как проходящие мимо симферопольцы были шокированы таким количеством воды!

Аватар пользователя Алиса
постов:
868
Алиса (Севастополь)
- 15/09/2020 в 17:08

Вот так поневоле начнёшь задумываться, что коронавирус - это месть природы за все, что мы с ней делаем...

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 15/09/2020 в 18:00

to Власта Пидпалая:  Может я неправильный,но мне представилось как местная форель удивилась такому явлению природы.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1261
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/09/2020 в 19:14

 

to Власта Пидпалая:  Может я неправильный,но мне представилось как местная форель удивилась такому явлению природы..........Там жабы давно передохли.           

«После сброса в реку всё обычно уходит в почву», — заключил учёный.........Интересно он из какой палаты этот "учёный"? Там вокруг Салгирки такая вонь никакой Навальный не выживет.И почва как фильтр не вечна-пусть в инструкцию своего домашнего фильтра заглянет враг природы.          

 

 

Вот так поневоле начнёшь задумываться, что коронавирус - это месть природы за все, что мы с ней делаем...    НЕСОМНЕННО ТАК! И всё только начинается.

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1550
Н_иколай (Севастополь)
- 15/09/2020 в 20:49

to Алиса:  И это только начало

Аватар пользователя мерцание
постов:
1261
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/09/2020 в 21:01

И такие-же "учёные" разработали средства квантовой техно-магии с её цифровыми кодами,нелокальными воздействиями на ДНК посредством квантовых компьютеров по данным биометрических,ковид-паспортов и тд.И даже Илон Маск частично затрагивает это не устраивая подробных докладов.       Даже вонь Салгирки покажется ничтожным пустяком.Тема совсем малопонятная и если есть кто в теме-поставьте плюс-интересно много здесь таких.bye2

Аватар пользователя nitro
постов:
426
nitro (sevastopol.)
- 15/09/2020 в 22:08

 

Вот так поневоле начнёшь задумываться, что коронавирус - это месть природы за все, что мы с ней делаем...

 Не только короновирус: засухи, наводнения, пожары, эпидемии, землетрясения, нашествия насекомых и другое. Планета стала активней избавляться от человечества и активность будет нарастать.

Аватар пользователя rakushka
постов:
84
rakushka (севастополь)
- 16/09/2020 в 1:04

И земля налетит... на небесную ось!  https://www.youtube.com/watch?v=cxiqVjg28Ro

Аватар пользователя мерцание
постов:
1261
мерцание (У самого лучшего моря)
- 16/09/2020 в 21:25

https://www.youtube.com/c/%D0%91%

D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%A5/videos