Новости Крыма

В Крыму проводили в последний путь погибшего под Запорожьем добровольца

До СВО Александр Фандюшин работал на космодроме «Восточный».

Служба новостей ForPost

Жители восточного Крыма простились со своим земляком Александром Анатольевичем Фандюшиным. Мужчина погиб в зоне специальной военной операции на Украине. Об этом в социальных сетях сообщил глава администрации Керчи Святослав Брусаков. 

Александр Фандюшин родился 21 августа 1990 года в Керчи. Ещё юношей он связал свою жизнь с поездами: в 2005 году окончил местную школу №4 и отправился в Донецк, чтобы учиться в Славянском железнодорожном техникуме по специальности «Локомотивы». 

«По окончании техникума Александр работал в Керченском локомотивном депо», — поделился фрагментом биографии воина Святослав Брусаков.

Позже тяга к знаниям толкнула Александра Фандюшина продолжить обучение по любимому направлению, но уже в заочном формате. Так он получил степень Магистра железнодорожного транспорта в Днепропетровском национальном университете и смог стать востребованным специалистом. 

За жизнь Александр успел поработать на множестве строительных объектов России и со временем дорос до высоких должностей. По словам главы администрации, керчанин трудился на космодроме «Восточный» в должности главного энергетика. 

С началом СВО боец не смог остаться в стороне и отправился на фронт по зову сердца. Рок застал его в селе Работино Запорожской области: 6 января 2024 года при исполнении воинского долга Александр Фандюшин трагически погиб. 

«Все родные, друзья и близкие вспоминают его как отзывчивого, доброго, весёлого и скромного человека с большим сердцем. Настоящий мужчина, защитник, наставник, брат и верный преданный друг, Александр навсегда останется живым в нашей памяти», — написал в некрологе Святослав Брусаков.

Редакция ForPost выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Читайте также: На юге Крыма простились с погибшим в СВО казаком

Напомним, днём ранее траурная церемония прощания прошла в Бахчисарае. Местные жители проводили в последний путь отца троих детей Максима Венжегу. Мужчина отправился на фронт в качестве добровольца, но не смог вернуться с очередного боевого задания. 

Елена Фокина

1040
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
child_of_the_Sea
3082
child_of_the_Sea

Правил подготовки документов для обоснования размеров запрашиваемых бюджетных ассигнований из резервного фонда правительства Севастополя 

во первых не сказано о сумме,  во вторых это конечно правильно, только почему из бюджета? есть виновные, с них и надо взыскивать, хоть что то, иначе безнаказанность порождает безнаказанность, так и будем жить, бюджет всё стерпит.. только обычным людям такое не спустят, взыщут за всё в 10-кратном размере.

Ориола
1043
Ориола

Ну а что? Когда пенс.возраст отодвинули на 5 лет, нам из каждой кастрюли рекламировали, что после 60-ти всё только начинается! Вот они и начали! Правда не понятно о какой финансовой нужде упоминается (это в первой-то по экономике стране). Им же тыщу обещали к пенсии добавить вследствие пенс.реформы! Хошь - в санаторий, хошь - в путешествие по стране... Гуляй - не хочу! 

Главное за день

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
1035

В Крыму отказались от проведения Парада Победы и шествия Бессмертного полка

Празднование важной даты хотят провести достойно, но безопасно для людей.
05/05/2026 17:32
2741

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
765

Эксперт объяснил, зачем выключать Интернет 9 Мая, и это не только из-за БПЛА

Ограничения мобильного интернета сегодня снова почувствовали жители Москвы и Санкт-Петербурга.
05/05/2026 12:17
1821

Перемирие ко Дню Победы: Москва и Киев по-разному объявили о «режиме тишины»

«Для перемирия в священный день необязательно торговаться или ставить условия».
05/05/2026 11:21
1489

Почему глава Евпатории не будет дальше руководить городом

Кадровые перестановки ожидают детскую здравницу в преддверии курортного сезона.
05/05/2026 10:28
1435
Туризм

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
463

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
1035

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
765

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
517

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1304

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
622