Новости Крыма

В Крыму простились с погибшими на СВО защитниками ДНР и ЛНР

Служба новостей ForPost

Один из бойцов не дожил до своего 24-летия.

В Крыму простились с погибшими на СВО защитниками ДНР и ЛНР
Вечная память героям.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Печальные вести пришли на восток, юг и север Крыма: родные и друзья не дождались с полей сражения участников спецоперации Александра Веселова, Виталия Блавацкого и Александра Фукалова. О жизни и службе защитников Отечества рассказали в родных муниципальных образованиях.

В Керчи прошла церемония прощания с местным жителем, военнослужащим Александром Александровичем Веселовым. Мужчина родился 29 августа 1997 года, окончил керченскую школу №1 имени В. Дубинина. Со школьной скамьи парень отличался целеустремлённостью и активной жизненной позицией. Он участвовал в спортивных соревнованиях и его достижения были отмечены грамотами и наградами, поделились подробностями биографии в администрации Керчи.

После окончания школы, Александр продолжил обучение в Керченском судомеханическом техникуме. После этого прошёл службу в Вооружённых силах РФ. Затем два года служил в войсках Национальной гвардии РФ.

После начала спецоперации керчанин подписал контракт с Минобороны. Погиб Александр Веселов при выполнении боевого задания в ДНР.

«Он был патриотом, честным и решительным человеком, остался верен долгу, защищая Родину. Мы всегда будем помнить о его подвиге», — сказано в некрологе администрации Керчи.

Александр Веселов (слева) и Виталий Блавацкий (справа).

В Алуште с почестями проводили в последний путь погибшего на СВО гвардии ефрейтора Виталия Николаевича Блавацкого.

Виталий родился 28 ноября 2001 года в Алуште. Окончив Лучистовскую школу и Романовский колледж индустрии гостеприимства, парень работал инструктором по верховой езде в селе Лучистое, рассказала глава администрации Алушты Галина Огнева.

После службы в армии Виталий, как настоящий патриот в 2024 году влился в ряды защитников Родины, подписав контракт с Минобороны РФ.

«Виталий Николаевич погиб 6 сентября 2025 года, ценой собственной жизни исполнив гражданский долг, защищая интересы нашей Родины и мирных жителей Донецкой и Луганской Народных Республик», — сообщила глава администрации в своих соцсетях.

Родные и близкие запомнят Виталия, как жизнерадостного и ответственного человека, отметила она.

Завтра, 27 сентября, в Армянске простятся с ещё одним бойцом спецоперации Александром Владимировичем Фукаловым.

«При выполнении боевых задач, защищая Родину, погиб наш земляк», — проинформировал горожан глава местной администрации Василий Телиженко.

Александр Фукалов.

Редакция ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших бойцов.

Напомним, на этой неделе крымчане простились с защитниками Курска и Луганска — жителем Нижнегорского района Эдуардом Константиновичем Ямщиковым и жителем Бахчисарайского района Николаем Владимировичем Старовым.

Влада Браилова

Фото: Администрация Керчи|Telegram, Галина ОгневаZ|Telegram, Василий Телиженко|Telegram

1445
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

Как избежать внеплановых чаевых на Ozon

Поддержать сотрудников ПВЗ за счет клиентов – почему бы и нет? Но у Ozon вышло не лучшим образом.
19:10
2
439

Крым накроет сильными дождями в ближайшие часы

Под угрозой юг, центр и восток полуострова.
09:31
1
2368

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
18
3547

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
7
1181
Туризм

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
233

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1722

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
835

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1283