Новости Крыма

В Крыму простились с четырьмя погибшими на СВО бойцами

Служба новостей ForPost

Один из них посмертно представлен к ордену Мужества.

В Крыму простились с четырьмя погибшими на СВО бойцами
Вечная память героям.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Траурные церемонии прошли на юго-западе Крыма: родные и друзья с почестями проводили в последний путь участников спецоперации 23-летнего Константина Сергеевича Тухлова и 44-летнего Владимира Сергеевича Сабадышева. Об этом сообщила глава администрации Бахчисарайского района Анжелика Ястребова.

Константин Тухлов родился 13 сентября 2002 года в селе Шевченково Бахчисарайского района. Учился в Каштановской средней школе, был выпускником Крымского казачьего кадетского корпуса.

Как истинный патриот, парень не смог остаться в стороне от событий, происходящих на Украине, и решил встать в ряды защитников Родины. Он заключил контракт с Министерством обороны РФ и отправился на СВО.

Погиб стрелок-радиотелефонист отделения захвата штурмовой роты, гвардии рядовой Константин Тухлов в ожесточённых боях в районе посёлка Курдюмовка Артёмовского района ДНР, сообщила Анжелика Ястребова.

Ещё одна траурная церемония прошла в селе Верхоречье Бахчисарайского района. Здесь простились с 44-летним добровольцем Владимиром Сабадышевым. Он родился в селе Синапное 16 июля 1981 года, пошёл в Верхореченскую среднюю школу. Когда Владимиру было восемь лет, его семья переехала в Тюменскую область, поделилась подробностями биографии бойца Анжелика Ястребова.

В школьные годы парень серьёзно увлекался спортом, был кандидатом в мастера спорта по боксу. После окончания школы Владимир выучился на учителя физкультуры в Нижневартовском социально-гуманитарном колледже. Был призван в армию, служил в Чечне. Вернулся домой в звании старшего сержанта.

После начала спецоперации мужчина заключил контракт с Минобороны РФ. Погиб Владимир Сабадышев, защищая Донецкую Народную Республику.

«Для всех родных, друзей и сослуживцев Владимир навсегда останется в памяти настоящим героем своей страны, заботливым сыном, любящим отцом, верным другом», — написала в некрологе Анжелика Ястребова.

Как уточнили ForPost в администрации Бахчисарайского района, несмотря на то, что Владимир Сабадышев много лет прожил в другом регионе РФ, его похоронили на родине, в Крыму, здесь живут его родные.

Константин Тухлов (слева) и Владимир Сабадышев (справа).

Печальные вести пришли и на восток Крыма. С поля боя не вернулся 37-летний гранатометчик из посёлка Ленино Олег Олегович Андрейчук, сообщили в районном издании «Репортёр Восточного Крыма».

Он родился 3 марта 1987 года, работал слесарем.

«Он добровольцем ушёл на защиту интересов Родины в зону проведения Специальной военной операции, воевал на самых горячих участках линии боевого соприкосновения в составе штурмового подразделения Российской армии», — рассказали изданию в Ленинском поселковом совете.

Погиб Олег Андрейчук 22 декабря 2024 года при освобождении Донбасса. Позже личность бойца установили по экспертизе ДНК. За проявленную отвагу на полях сражений мужчина посмертно представлен к награждению орденом Мужества.

Прощание с бойцом состоится в четверг, 16 октября, в посёлке Ленино.

Траурная церемония пройдёт сегодня в Кировском районе: в зоне спецоперации погиб 34-летний житель села Яркое Поле Иван Михайлович Отрошко.

«Выражаю искренние слова соболезнования родным и близким героя, друзьям и сослуживцам. Светлая память об отважном защитнике Отечества навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал», — написала в некрологе глава администрации Кировского района Елена Янчукова.

Олег Андрейчук (слева) и Иван Отрошко (справа).

Редакция ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших бойцов.

Как рассказывал ForPost, на прошлой неделе в Крыму простились с погибшими на СВО крымчанами: жителем Ленинского района Дмитрием Михалкиным и уроженцем Черноморского района Николаем Савиным. Мужчины посмертно представлены к ордену Мужества.

Влада Браилова

Фото: Анжелика Ястребова|Telegram, Репортёр Восточного Крыма|ВКонтакте, Елена Янчукова|Telegram

2208
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (1)
shiper
1068
shiper

Господи, сохрани в памяти народов России имена павших за Родину. Их именами нам надлежит именовать улицы, площади, школы, учреждения и ..., не говоря о родных и близких!

Главное за день

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
1111

Сноса не будет: о планах и сроках после взрыва в Севастополе

Экспертиза показала, что дом № 14 нужно укрепить. Как именно — решается.
26/03/2026 08:00
1512

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2268

Взрывное устройство и неосторожность названы вероятными причинами трагедии в Севастополе

Эпицентр взрыва находился на балконе квартиры погибшей женщины.
24/03/2026 20:02
16990

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1468
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
1137

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1213

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2755

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1043

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
618

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1472