вт, 07/07/2020 - 11:14

В Крыму повторился скачок прироста случаев коронавируса

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе на 7 июля.

За истекшие сутки число заражённых COVID-19 в Республике Крым увеличилось на 28 человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

14 случаев выявили при проведении противоэпидемических мероприятий, шесть — при скрининге здоровых лиц, ещё восемь человек сами обратились за медицинской помощью.

Все заболевшие госпитализированы.

Стоит отметить, что за воскресенье, 5 июля, не было выявлено ни одного заболевшего, в то время как в субботу отмечался скачок заболеваемости — сразу 38 случаев. Это рекордный суточный прирост заболевших за весь период наблюдений в регионе.

Тысячи крымчан под наблюдением

По данным крымского Минздрава, в стационарах республики находится 307 пациентов. За последние сутки поступило 16 человек, с выздоровлением выписано 29 человек.

Под медицинским наблюдением находится 3892 человек, под наблюдением на дому — 2814 человек.

В ковидных обсерваторах размещен 771 человек. За сутки изолировано 29 человек, выбыло 38 граждан.

С начала пандемии в регионе зарегистрировано 789 случаев новой коронавирусной инфекции: 38 — завезены из-за границы, 95 — из других регионов РФ и выявлены по контакту с приезжими, 573 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 83 — при лабораторном скрининге здоровых лиц.

Выздоровевших за весь период — 578 человек, 31 коронавирусный пациент скончался — у 11 человек вирус стал причиной смерти.

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму завершён. Власти призывают людей по-прежнему носить маски в общественных местах, но штрафы за отсутствие средств индивидуальной защиты отменены.

Марина Байдукова

Теги:
Читайте также: