Крым

В Крыму под колесами электропоезда погиб мужчина

Устанавливается его личность и причины трагедии.

В Крыму под колесами электропоезда погиб мужчина
Фото:
pixabay.com
Пары секунд может хватить, чтобы случилось непоправимое.

Экстренное торможение электрички не спасло от смерти неожиданно появившегося на железнодорожных путях мужчину. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

Трагедия произошла вчера утром на участке железной дороги между станциями «Прибрежная» и «Саки». В настоящее время правоохранители работают на месте происшествия и выясняют личность погибшего.

«Пока информации, что погибший установлен, нет. Машинист говорит, что человек появился неожиданно, потому что это прямой участок перегона и там хороший обзор. Он (машинист. — Прим.) предпринял экстренное торможение, но всё равно не удалось избежать столкновения — это не машина, а многотонный состав», — уточнили ForPost в ведомстве.

крым саки железная дорога авария столкновение

Очень часто пешеходы забывают о большой скорости состава.

На самом деле оказаться под колёсами поезда может любой пешеход, не рассчитавший скорость многотонного состава и его путь торможения, который в зависимости от веса и профиля пути в среднем составляет от 500 метров до одного километра, пояснили в Крымской железной дороге.

«Поезд, идущий со скоростью 100-120 км/час, за одну секунду преодолевает около 30 метров. А пешеходу, чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее пяти-шести секунд. И может не хватить всего пары секунд», — подчеркнули в КЖД.  

Как сообщал ForPost, весной этого года в Красногвардейском районе Крыма под колёсами электрички погибла 27-летняя женщина. Трагедия произошла 8 марта. Предположительно, девушка была в наушниках и могла не слышать приближающийся состав.

Анастасия Данилова

Фото: пресс-служба ЛУ МВД России на транспорте

991
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
6
205

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1210

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3099