Новости Крыма

В Крыму под колесами электропоезда погиб мужчина

Устанавливается его личность и причины трагедии.

Служба новостей ForPost

Экстренное торможение электрички не спасло от смерти неожиданно появившегося на железнодорожных путях мужчину. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

Трагедия произошла вчера утром на участке железной дороги между станциями «Прибрежная» и «Саки». В настоящее время правоохранители работают на месте происшествия и выясняют личность погибшего.

«Пока информации, что погибший установлен, нет. Машинист говорит, что человек появился неожиданно, потому что это прямой участок перегона и там хороший обзор. Он (машинист. — Прим.) предпринял экстренное торможение, но всё равно не удалось избежать столкновения — это не машина, а многотонный состав», — уточнили ForPost в ведомстве.

крым саки железная дорога авария столкновение

Очень часто пешеходы забывают о большой скорости состава.

На самом деле оказаться под колёсами поезда может любой пешеход, не рассчитавший скорость многотонного состава и его путь торможения, который в зависимости от веса и профиля пути в среднем составляет от 500 метров до одного километра, пояснили в Крымской железной дороге.

«Поезд, идущий со скоростью 100-120 км/час, за одну секунду преодолевает около 30 метров. А пешеходу, чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее пяти-шести секунд. И может не хватить всего пары секунд», — подчеркнули в КЖД.  

Как сообщал ForPost, весной этого года в Красногвардейском районе Крыма под колёсами электрички погибла 27-летняя женщина. Трагедия произошла 8 марта. Предположительно, девушка была в наушниках и могла не слышать приближающийся состав.

Анастасия Данилова

Фото: пресс-служба ЛУ МВД России на транспорте

1035
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Севастополь вспоминает Николая Коляду

Режиссер, драматург, создатель «Коляда-театра» скончался на 69-м году жизни.
02/03/2026 11:01
616

Март в Севастополе будет дождливым

Весна влетает в Крым с холодным ветром. Солнечные деньки сменятся пасмурной погодой.
02/03/2026 08:00
1593

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
2965

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
3389

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
2115

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
1244
Туризм

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
403

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1479

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1436

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
25383

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20521