Крым

В Крыму ответили на нацистский выпад политического трупа

Позабытый всеми Ющенко дал о себе знать очередной порцией оскорблений россиян.

В Крыму ответили на нацистский выпад политического трупа
Фото:
wikipedia.org/hds.org.ua
Виктор Ющенко (в центре фотографии)

В 2014 году Республика Крым и Севастополь, вернувшись в состав России, спаслись от неонацизма, который сегодня цветёт на Украине, где свободой и не пахнет.

Однако экс-президент «нэзалэжной» Виктор Ющенко в эфире украинского канала «112» заявил, что русский народ любит рабство, а украинский — свободный, так как является приемником Киевской Руси, которая «сделала мировую культуру».

«Россияне сами по натуре как народ не любят свободу — они любят рабство, они хотят царя, они не стремятся к демократии», — сказал Ющенко.

Свои слова он сопроводил цитатой, приписав её Алексею Толстому: «Есть две Руси. Одна, Киевская — всё что свойственно Европе, там есть. Это Русь, которая сделала мировую культуру, во всяком случае европейскую. А есть Русь Тайки».

В том, что Алексей Толстой такого не писал, убедиться можно хотя бы с помощью Интернета. И не нужно быть историком, чтобы понимать, что Киевская Русь — понятие условное; протогосударства с таким названием никогда не существовало, но в XIX веке историки договорились называть так ряд русских княжеств, чтобы отличать их от соседних, которые на то время друг от друга фактически ничем не отличались, и уж тем более не могли «сделать мировую культуру».

«Свобода»  в разрухе

Новое направление «политической мысли Украины» оценил депутат Госдумы от Республики Крым Павел Шперов. Он обратил внимание на то, что правление Ющенко было самым демократичным в своём роде, так как он не сильно управлял государством, ведь был под полной властью США. А в стране при нём царил хаос, каждый жил своей жизнью. Возможно, это Ющенко и подразумевал под демократией, которой нет в России, предположил парламентарий.

«Я не знаю, что он имеет ввиду, говоря о свободе, но у них там (на Украине — прим.) точно свободы нет, если мы говорим о том, что является свободой во всех пониманиях. Хотя есть свобода в высказываниях против России, но выразить своё — иное, расходящееся с заданной линией, — мнение на Украине точно нельзя. В этом отношении Россия намного свободнее. Такие правители как Ющенко обычно приводят государство, ими управляемое, к полному развалу», — отметил Шперов в беседе с ForPost.

Депутат Госдумы обратил внимание на то, что Ющенко давно о себе не заявлял, и предположил, что восстание этого политического трупа может быть связано с предстоящими выборами президента Украины.

Кому нужна такая свобода?

Есть с чем сравнить украинскую «свободу» жителям Крыма, которые вкусили её сполна, и вот уже пятый год живут в составе «рабской» РФ. По мнению крымского политолога, руководителя филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Натальи Киселёвой, крымчанам после 2014 года дышать стало намного легче.

«Конечно, чтобы говорить обо всех крымчанах, нужно проводить исследование, опрашивать, свободнее им стало дышать или нет. Но, я думаю, что в любом государстве, где нет нацизма как государственной идеологии, дышать всегда свободнее», — сказала она в разговоре с ForPost.

Бред о том, что в России установлен рабский режим и нет свободы, украинские националисты разных мастей несут давно, добавила Киселёва. Она привела пример с членами «меджлиса» (запрещённой в России экстремистской организации), которые до 2014 году кормились из украинского корыта, а после воссоединения Крыма с Россией, бежали в Киев.

«В газете «Голос Крыма» они периодически публиковали тексты о рабстве русских. Так, что Ющенко не придумал здесь что-то своё. И для меня в этом нет ничего нового — это обыкновенный неонацизм. Политика Украины сегодня, в принципе, это многосерийный фильм под названием «Обыкновенный неонацизм». И к сожалению, конца и края не видно, потому что режиссёры этого фильма не только внутри Украины, но и за её пределами, нацелены они на долгосрочный продукт.

И слова Ющенко полностью в этот проект укладываются. И хотя сейчас он выполнил свою лишь эпизодическую роль, но, на самом деле, его роль в том, что сейчас на Украине разгуливает неонацизм, переоценить сложно, так как именно он заложил его семя, будучи президентом», — посетовала политолог.

Напомним, Виктор Ющенко отличается нестандартными и противоречивыми заявлениями. В октябре 2018 года он неожиданно признал, что с Россией украинцам полезнее дружить. Ранее он сравнил жителей Донбасса и население гитлеровской Германии.

Власта Пидпалая

Фото ldpr-rk.ru, club-rf.ru

5394
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user ФТУС
966

Ну и зачем отвечать трупу! Самим не смешно? Или больше делать не чего?ok

Profile picture for user Куликовский босяк
1271

Ой Вань,смотри опять оранжевое всплыло и тухлым снова понесло 

Profile picture for user Тина Севастополь
8736

В Севастополе по его желанию была построена Финансовая Академия.

Нам досталась.

Спасибо.

bye2

 

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

to Тина Севастополь:   C фамилией Ющенко и Херсонесом связывают и некоторые скандалы из-за присутствия на платье его жены во время инагурации фибулы из золота найденную в Херсонесе, а также древнегреческих золотых сережек и ожерелья из коллекции украинского мецената и бизнесмена Сергея Платонова, подаренного им в музей. Тогда пресс-служба сообщила, что брошь взята только временно из музея, а сам Платонов внезапно скоропостижно скончался, а следы самой броши потерялись. http://varjag-2007.livejournal.com/212446.html." "В 2010 году Катерина Чумаченко-Ющенко приехала в Херсонес с минимумом охраны и с «пустыми руками», а покинула территорию музея-заповедника с небольшим чемоданом, содержимое которого неизвестно. При этом известна страсть семьи Ющенко к антиквариату. " По словам некоторых сотрудников ряда крымских музеев, которые посетил третий президент Украины Виктор Ющенко в 2005—2010 годах, после таких визитов директорам музеев поступали предложения «передать понравившиеся президенту экспонаты в Киев» без соответствующего документирования." https://regnum.ru/news/cultura/2204049.html " . Обычное высокопоставленное ворьё с рабской психологией ...

Profile picture for user sapun
7893

Мы, севастопольцы, не хотим видеть ни Ющенко, ни тех, кто издевался и продолжает издеваться над русским народом.Зачем о нем вообще писать?!

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Крепко траванулся, болезный, до сих пор не отошёл!

Profile picture for user Банщик
24591

Ещё один старый революционер с Говерлы спустился. Видимо всё-таки решил отметить 100-летие "украинского хоккея"...hysterical

Profile picture for user Яцкевичус Виктор
14

 

Мы, севастопольцы, не хотим видеть ни Ющенко, ни тех, кто издевался и продолжает издеваться над русским народом.Зачем о нем вообще писать?!

 

to sapun:  В других ветках Севастопольцы сами издеваются над русским народом пися что он не способен отстаивать свои права., запуган, боится, боится даже высказываться в интернете.   Севастопольцы боятся даже на митинг выйти и потребовать смены Пупса.  Придумывая разные отмазки своей трусости.

 

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Ряд государств который пусть даже и называется условно Киевской Русью дал все же внёс что-то в мировую культуру.Это начало нашей Родины.И начало нашей культуры.А она как ни крути неотъемлемая часть мировой.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
2871

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4437

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1383

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1301