Лента новостей

Крым

1953
9

В Крыму не будут пускать в общественный транспорт без масок

Масочный режим станет обязательным.
ForPost - Новости : В Крыму не будут пускать в общественный транспорт без масок
Фото: crimeatroll.ru

Руководитель Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская призвала закрепить ношение масок в общественном транспорте на законодательном уровне. Такое заявление она сделала на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в регионе.

«Я попрошу Минтранс дать особое поручение, может, даже прописать в соответствующих нормативных документах, что без маски пассажиров не запускать в общественный транспорт», — сказала она.

По её словам, на данный момент пассажиры пренебрегают правилами безопасности и отказываются надевать маски. Соблюдают рекомендации Роспотребнадзора лишь единицы.

«Если мы не хотим принимать ограничительные мероприятия, мы должны отрегулировать масочный режим в общественных местах», — заключила Пеньковская.

Её предложение поддержал глава Крыма Сергей Аксёнов, отметив, что правительство идёт навстречу и не закрывает предприятия и другие сферы деятельности, поэтому жители и гости полуострова должны соблюдать общественный договор с властью.

Он поручил муниципалитетам активнее контролировать ношение масок в общественных местах.

При этом в Крыму за последнюю неделю эпидемиологическая ситуация только ухудшилась и не имеет тенденции к улучшению и стабилизации. Помимо коронавируса на полуострове продолжается рост заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом. 

Как сообщал ForPost, из-за сложной ситуации власти Республики Крым рассматривают вариант изоляции заразившихся COVID-19 на дому, но лишь в том случае, если болезнь протекает бессимптомно или в лёгкой форме. 

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
907
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 30/09/2020 в 13:58

без штрафов  - гиблое дело 

Аватар пользователя Tumanchik
постов:
121
Tumanchik (Симферополь)
- 30/09/2020 в 14:20

Да нашим людям как об стену горохом.

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 30/09/2020 в 14:20

Обяжите так же предпринимателей, не пускать в магазины и так далее без масок! 

Или пускают, тогда пускай платят штраф за своих посетителей!!

А чё это не нравится? Минусуете чего?? Видать вы те самые нарушители??

 

Ужесточить проверки предприятий 

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 30/09/2020 в 14:30

«Я попрошу Минтранс дать особое поручение, может, даже прописать в соответствующих нормативных документах, что без маски пассажиров не запускать в общественный транспорт», — сказала она.

Минтранс - законодательный орган? Или ему и  Наталье Пеньковской Законы РФ не обязательны к исполнению?? Чиновники не изучают законодательную базу? У них вообще образование есть?

Аватар пользователя Линьков
постов:
26669
Линьков (Севастополь)
- 30/09/2020 в 16:57

Это оправданно.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
602
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 30/09/2020 в 18:36

to Линьков:  Это как посмотреть... https://www.youtube.com/watch?v=C5Aw28A32_g
Это оправданно.

 

Аватар пользователя Анна Миннимаус
постов:
59
Анна Миннимаус (Севастополь)
- 30/09/2020 в 21:23

Это нечестно. Сначала фестивалили и принимали вирусоносителей-обсеменителей, а теперь аборигенам под масками задыхаться(((((

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2324
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 01/10/2020 в 2:46

Это оправданно.

Если молодёжь легко переносит эту заразу, они заражают стариков, которые не факт что выживут. Ковид выкосил уже сотни тысяч стариков по домам престарелых и по больницам. 

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
872
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 01/10/2020 в 20:58

Давно пора!