Новости Крыма

В Крыму не будут пускать в общественный транспорт без масок

Масочный режим станет обязательным.

Служба новостей ForPost

Руководитель Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская призвала закрепить ношение масок в общественном транспорте на законодательном уровне. Такое заявление она сделала на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в регионе.

«Я попрошу Минтранс дать особое поручение, может, даже прописать в соответствующих нормативных документах, что без маски пассажиров не запускать в общественный транспорт», — сказала она.

По её словам, на данный момент пассажиры пренебрегают правилами безопасности и отказываются надевать маски. Соблюдают рекомендации Роспотребнадзора лишь единицы.

«Если мы не хотим принимать ограничительные мероприятия, мы должны отрегулировать масочный режим в общественных местах», — заключила Пеньковская.

Её предложение поддержал глава Крыма Сергей Аксёнов, отметив, что правительство идёт навстречу и не закрывает предприятия и другие сферы деятельности, поэтому жители и гости полуострова должны соблюдать общественный договор с властью.

Он поручил муниципалитетам активнее контролировать ношение масок в общественных местах.

При этом в Крыму за последнюю неделю эпидемиологическая ситуация только ухудшилась и не имеет тенденции к улучшению и стабилизации. Помимо коронавируса на полуострове продолжается рост заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом. 

Как сообщал ForPost, из-за сложной ситуации власти Республики Крым рассматривают вариант изоляции заразившихся COVID-19 на дому, но лишь в том случае, если болезнь протекает бессимптомно или в лёгкой форме. 

Юлия Михайленко

2009
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

без штрафов  - гиблое дело 

Tumanchik
121
Tumanchik

Да нашим людям как об стену горохом.

Павел Романов
189
Павел Романов

Обяжите так же предпринимателей, не пускать в магазины и так далее без масок! 

Или пускают, тогда пускай платят штраф за своих посетителей!!

А чё это не нравится? Минусуете чего?? Видать вы те самые нарушители??

 

Ужесточить проверки предприятий 

Вьюга
477
Вьюга

«Я попрошу Минтранс дать особое поручение, может, даже прописать в соответствующих нормативных документах, что без маски пассажиров не запускать в общественный транспорт», — сказала она.

Минтранс - законодательный орган? Или ему и  Наталье Пеньковской Законы РФ не обязательны к исполнению?? Чиновники не изучают законодательную базу? У них вообще образование есть?

Линьков
32362
Линьков

Это оправданно.

Турист /не местный/
903
Турист /не местный/

to Линьков:  Это как посмотреть... https://www.youtube.com/watch?v=C5Aw28A32_g

Это оправданно.

 

Анна Миннимаус
65
Анна Миннимаус

Это нечестно. Сначала фестивалили и принимали вирусоносителей-обсеменителей, а теперь аборигенам под масками задыхаться(((((

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Это оправданно.

Если молодёжь легко переносит эту заразу, они заражают стариков, которые не факт что выживут. Ковид выкосил уже сотни тысяч стариков по домам престарелых и по больницам. 

Власта Пидпалая
995
Власта Пидпалая

Давно пора! 

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1483

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4371

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
5306

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2488
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
2566

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2048

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1376

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1129