чт, 21/10/2021 - 14:17

В Крыму начнут выпускать экспресс-тесты на коронавирус

Это существенно облегчит работу медиков.

В ближайшие недели в Крыму развернут производство экспресс-тестов, которые позволят за считанные минуты выявлять инфекционные заболевания, включая COVID-19. 

Сегодня, 21 октября, в республиканском Совете министров подписано соответствующее соглашение о намерениях с компанией «Уайт Продакт». Об этом ForPost сообщил генеральный директор Корпорации развития Крыма Дмитрий Ворона.

«Это позволит выполнить поручение Президента [России Владимира Путина] по профилактике COVID-19 и в разы расширить объём тестирования инфицированных», – сообщил Ворона.

На официальном сайте «Уайт Продакт» сообщается о том, что компания является официальным представителем производителей систем диагностики инфекционных заболеваний SD Biosensor и AsanPharm (Южная Корея) на территории России и в странах СНГ.

Как сообщал ForPost, преимущества экспресс-тестирования заключается в простоте и скорости. Такую диагностики можно проводить самостоятельно в домашних условиях. Также это поможет медикам первичного звена: фельдшерам «скорой помощи» и терапевтам в поликлиниках.

Напомним, глава Крыма подписал указ об ужесточении ограничительных мер, вызванных распространением коронавируса в регионе. В частности, вводятся: локдаун для крымчан старше 65 лет и обязательные QR-коды при посещении публичных мест для всех остальных.

Ранее в республике стартовала обязательная вакцинация населения.

Ещё по теме: Переболевшие коронавирусом крымчане спасают жизни других пациентов.

Пелагея Попова

Теги:
Читайте также: