Новости Крыма

В Крыму лихачу на скорой вынесли окончательный приговор

Служба новостей ForPost

Из-за опасной езды погибли двое.

В Крыму лихачу на скорой вынесли окончательный приговор
Принудительные работы водителю скорой помощи заменили на колонию-поселение. 
Фото:
82.мвд.рф

Верховный суд Республики Крым поставил точку в уголовном деле о ДТП с участием автомобиля скорой помощи. Небезопасное вождение привело к опрокидыванию автомобиля и гибели нескольких пассажиров. Подробностями окончательного приговора водителю поделились в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Авария произошла 20 августа 2021 года на одной из улиц Керчи. Водитель скорой помощи рассчитывал быстро проехать перекрёсток на красный сигнал светофора, но столкнулся с автомобилем «Фольксваген».

«Подсудимый, осуществляя проезд регулируемого перекрёстка на запрещающий красный сигнал светофора, со скоростью, превышающей разрешённую в населённых пунктах, совершил столкновение с другим автомобилем, в результате чего произошло его опрокидывание», — напомнили в пресс-службе крымской прокуратуры.

Читайте по теме: Скорая перевернулась из-за столкновения с легковушкой в Крыму

В результате погибло двое пассажиров скорой помощи. Одним из них оказался 67-летний мужчина, который сопровождал пациента скорой помощи в больницу. Тогда в соцсетях писали, что в момент столкновения перевозимый пациент вылетел из автомобиля на носилках прямо на проезжую часть. А также о том, что в салоне находился и несовершеннолетний пассажир. Вместе с тем о том, кто второй погибший, не сообщается.

Рассмотрев это дело в первой инстанции, Керченский городской суд приговорил водителя-лихача к трём годам лишения свободы с заменой срока на принудительные работы. Однако прокуратура не согласилась с данным решением и подала апелляцию.

Окончательный вердикт подсудимому огласили в Верховном суде Республики Крым. Мужчина будет отбывать 4 года в колонии-поселении, также на 2 года он лишён права управлять транспортным средством.

Читайте по теме: «Скорая помощь» и машина МЧС не поделили дорогу в Крыму

ДТП с участием машин скорой помощи происходят в Крыму регулярно. Как ранее рассказывал ForPost, в мае текущего года на южном побережье 58-летний водитель внедорожника пошёл на обгон, и его машина столкнулась со «скорой» нос к носу. В аварии пострадала девушка-пациент.

Елена Фокина

1326
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Oleg K
1629
Oleg K

Эти гуманоиды на скорой мчатся как будто в последний путь .Никто не контролирует необходимость использования  спец сигналов .Стоит эдакое с включенной сиреной на перекрестке,ехать никуда и не едет,потому что некуда ,везде транспортные средства и на красный они не поедут чтобы пропустить .И вот стоит ЭТО упертое с сиреной и кроме  ненависти водителей и жильцов ,близлежащих домов ничего не вызывает .Если вы им даете право нарушать ПДД ,то и контролируйте выборочно ,куда ОНО понеслось с сиреной .Не на обед ли или может срочно везут кого то в режиме такси (и такое бывает ).

аквариум
1381
аквариум

Только тюрьма исправит неадэквата торопыгу

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1315

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2373

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
276

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6044

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1731

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1707
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
307

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1960

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22680

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1339

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13303

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2343