Крым

В Крыму лихачу на скорой вынесли окончательный приговор

Из-за опасной езды погибли двое.

В Крыму лихачу на скорой вынесли окончательный приговор
Фото:
82.мвд.рф
Принудительные работы водителю скорой помощи заменили на колонию-поселение. 

Верховный суд Республики Крым поставил точку в уголовном деле о ДТП с участием автомобиля скорой помощи. Небезопасное вождение привело к опрокидыванию автомобиля и гибели нескольких пассажиров. Подробностями окончательного приговора водителю поделились в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Авария произошла 20 августа 2021 года на одной из улиц Керчи. Водитель скорой помощи рассчитывал быстро проехать перекрёсток на красный сигнал светофора, но столкнулся с автомобилем «Фольксваген».

«Подсудимый, осуществляя проезд регулируемого перекрёстка на запрещающий красный сигнал светофора, со скоростью, превышающей разрешённую в населённых пунктах, совершил столкновение с другим автомобилем, в результате чего произошло его опрокидывание», — напомнили в пресс-службе крымской прокуратуры.

Читайте по теме: Скорая перевернулась из-за столкновения с легковушкой в Крыму

В результате погибло двое пассажиров скорой помощи. Одним из них оказался 67-летний мужчина, который сопровождал пациента скорой помощи в больницу. Тогда в соцсетях писали, что в момент столкновения перевозимый пациент вылетел из автомобиля на носилках прямо на проезжую часть. А также о том, что в салоне находился и несовершеннолетний пассажир. Вместе с тем о том, кто второй погибший, не сообщается.

Рассмотрев это дело в первой инстанции, Керченский городской суд приговорил водителя-лихача к трём годам лишения свободы с заменой срока на принудительные работы. Однако прокуратура не согласилась с данным решением и подала апелляцию.

Окончательный вердикт подсудимому огласили в Верховном суде Республики Крым. Мужчина будет отбывать 4 года в колонии-поселении, также на 2 года он лишён права управлять транспортным средством.

Читайте по теме: «Скорая помощь» и машина МЧС не поделили дорогу в Крыму

ДТП с участием машин скорой помощи происходят в Крыму регулярно. Как ранее рассказывал ForPost, в мае текущего года на южном побережье 58-летний водитель внедорожника пошёл на обгон, и его машина столкнулась со «скорой» нос к носу. В аварии пострадала девушка-пациент.

Елена Фокина

1273
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Под девизом "мы же спасаем!"..творят  беспредел на дорогах ..... Ехал всей семьёй, а вот такой придурок по встречке на меня выскочил. Хорошо, что моя обочина широкая была и я  успел отвернуть... даже обделаться(простите) не успел...ограничивать их надо законодательно. Носиться под сотку в черте города контрпродуктивно - доказано. Спасая одного, кстати, далеко не всегда критично по времени, рискуют угробить минимум, бригаду самой скорой.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Кто смотрел "Горячие головы" .. утрировано конечно, но где-то перекликается . Угробили живого лётчика по факту. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Эти гуманоиды на скорой мчатся как будто в последний путь .Никто не контролирует необходимость использования  спец сигналов .Стоит эдакое с включенной сиреной на перекрестке,ехать никуда и не едет,потому что некуда ,везде транспортные средства и на красный они не поедут чтобы пропустить .И вот стоит ЭТО упертое с сиреной и кроме  ненависти водителей и жильцов ,близлежащих домов ничего не вызывает .Если вы им даете право нарушать ПДД ,то и контролируйте выборочно ,куда ОНО понеслось с сиреной .Не на обед ли или может срочно везут кого то в режиме такси (и такое бывает ).

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
809

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1724

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3808