Новости Крыма

В Крыму компания чеченцев подозревается в похищении человека

За освобождение мужчины они требовали миллион рублей.

Служба новостей ForPost

В Крыму по подозрению в похищении местного строителя задержаны три члена этнической преступной группы. В обмен на свободу вымогатели требовали у него один миллион рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СКР.

Следователи установили, что подозреваемые недавно приехали на заработки в Ялту из Чечни. Случайно им стало известно, что их коллега — житель Ялты — получил крупную сумму денег. У злоумышленников созрел преступный план.

Они приехали к дому жертвы в Алупке, насильно усадили его в машину и вывезли в глухой лес недалеко от поселка Голубой Залив. Там мужчину избивали, требуя за освобождение один миллион рублей. Потерпевшему всё же удалось сбежать, но у истязателей остались его паспорт и мобильный телефон.

23 июня друг пострадавшего встретился с вымогателями на территории автовокзала Ялты, где передал им часть суммы и получил взамен вещи товарища.  

«После этого злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В настоящее время следствие готовится предъявить им обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения», — отметили в пресс-службе.

Сейчас следователи устанавливают все детали произошедшего.

Ранее, как сообщал ForPost, уроженцы Чечни, работавшие на стройке в южнобережном посёлке Кореиз, обрезками арматуры избили помощника главы администрации Ялты Дилявера Сейдаметова, который сделал им замечание за агрессивную езду на автомобиле.

Марина Байдукова

3262
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Сами пригласили,неужели не знали кто такие чеченцы???Крыши в Севастополе(которые половина уже протекли) делают только чеченцы.Кто то явно их пригласил сюда.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to Константин Игоревич:  )))У них это принято-похищения.Это как нам на работу ходить.

айлант
2399
айлант

 

Нам надо вспомнить, как защищать себя. Их спецом привозят, что-бы нас на место поставить.

 А Вы Кадырову письмо напишите, посмотрим, кто кого на какое место поставит

я филантроп
526
я филантроп

У чеченца на фото чёрное пятно на лице. Не удивительно, что его быстро  вычислили в толпе бдительные правоохранители.

Аллегро
3532
Аллегро

ФСБ респект. Работайте, Братья!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
4166

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2069

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2864

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
7164

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3841
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
3372

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14662

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
5162

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4711

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2342