Крым

В Крыму компания чеченцев подозревается в похищении человека

За освобождение мужчины они требовали миллион рублей.

В Крыму компания чеченцев подозревается в похищении человека
Фото:
УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю

В Крыму по подозрению в похищении местного строителя задержаны три члена этнической преступной группы. В обмен на свободу вымогатели требовали у него один миллион рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СКР.

Следователи установили, что подозреваемые недавно приехали на заработки в Ялту из Чечни. Случайно им стало известно, что их коллега — житель Ялты — получил крупную сумму денег. У злоумышленников созрел преступный план.

Они приехали к дому жертвы в Алупке, насильно усадили его в машину и вывезли в глухой лес недалеко от поселка Голубой Залив. Там мужчину избивали, требуя за освобождение один миллион рублей. Потерпевшему всё же удалось сбежать, но у истязателей остались его паспорт и мобильный телефон.

23 июня друг пострадавшего встретился с вымогателями на территории автовокзала Ялты, где передал им часть суммы и получил взамен вещи товарища.  

«После этого злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В настоящее время следствие готовится предъявить им обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения», — отметили в пресс-службе.

Сейчас следователи устанавливают все детали произошедшего.

Ранее, как сообщал ForPost, уроженцы Чечни, работавшие на стройке в южнобережном посёлке Кореиз, обрезками арматуры избили помощника главы администрации Ялты Дилявера Сейдаметова, который сделал им замечание за агрессивную езду на автомобиле.

Марина Байдукова

3240
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Ждем реакции Кадырова?

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Сами пригласили,неужели не знали кто такие чеченцы???Крыши в Севастополе(которые половина уже протекли) делают только чеченцы.Кто то явно их пригласил сюда.

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to Константин Игоревич:  )))У них это принято-похищения.Это как нам на работу ходить.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to Игорь Буркальцев:  Больше всего рассмешило в статье:

"уроженцы Чечни, работавшие на стройке "

Profile picture for user я из СССР
495
я из СССР

опять эти, в Омеге на женщину.., в баре человека убили.., похитили, вымогали... Обычный нормальный гражданин не может приехать отдохнуть, без гемора (пропуска, справки). а этих, как будто специально завозят.

Profile picture for user val.prasolov
7431
val.prasolov

Следователи установили, что подозреваемые недавно приехали на заработки в Ялту из Чечни. Случайно им стало известно, что их коллега — житель Ялты — получил крупную сумму денег. У злоумышленников созрел преступный план.

Почему только у тех кто приехал из Чечни созрел преступный план?

Наверняка ведь и ещё кто-то знал о том, что этот житель Ялты получил крупную сумму денег, но у других знаюших об этом такого плана не возникло.

Profile picture for user GP
4683
GP

Не слишком ли часто  стала звучать негативная информация о чеченцах ?  Не пора ли власть употребить ? И куда шариатские суды смотрят ?!!!

Profile picture for user vvb1973
234
vvb1973

Нам надо вспомнить, как защищать себя. Их спецом привозят, что-бы нас на место поставить.

Profile picture for user айлант
2396
айлант

 

Нам надо вспомнить, как защищать себя. Их спецом привозят, что-бы нас на место поставить.

 А Вы Кадырову письмо напишите, посмотрим, кто кого на какое место поставит

Profile picture for user vvb1973
234
vvb1973

И нанимают их явно не местные, а пришлые с материка.

Profile picture for user я филантроп
526
я филантроп

У чеченца на фото чёрное пятно на лице. Не удивительно, что его быстро  вычислили в толпе бдительные правоохранители.

Profile picture for user vvb1973
234
vvb1973

to айлант:  Вы сами то верите в то. что пишите.

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

ФСБ респект. Работайте, Братья!

Главное за день

Что сегодня происходит со связью в Севастополе

На проблемы со звонками и интернетом жалуются многие жители города.
16:07
14
3279

Президент объявил о создании буферной зоны вдоль границы с Украиной

По его словам, эта задача уже находится в стадии выполнения.
10:30
5
869