Новости мира

В Крыму грядут разрушительные землетрясения

Служба новостей ForPost

Ученые из института геофизики имени Субботина прогнозируют, что в ближайшее время на территории Украины пройдут сильные землетрясения.

Причиной этому может стать сейсмоактивный регион «Вранч», что в Румынии. По словам украинских ученых, подобные землетрясения уже возникали в 1940, 1977, 1986 и 1990 годах и ощущались по всей территории Украины и даже в России, в частности – в Москве и Санкт-Петербурге.

«Так как уже давно не было этих землетрясений, а период повторяемости их вот-вот будет достигнут, то можно ожидать, что будут такие землетрясения ощущаться и на нашей территории, но землетрясения зоны “Вранча” как правило опасны для протяженных объектов», – отметил замдиректора Института Александр Кендзера.

В связи с этим землетрясения могут разрушить дамбы и мосты. Предполагается, что толчки будут в пределах 7 баллов по шкале Рихтера. Крыму повезет меньше — там толчки достигнут 9 баллов.

Напомним, в Таджикистане в ночь на 18 сентября произошло землетрясение силой до 6 баллов по 12-балльной шкале MSK-64, используемой на постсоветском пространстве. Подземные толчки ощущались также в Казахстане и Узбекистане, сообщили в сейсмостанции Душанбе .

2712
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Bazilio
1562
Bazilio

Очередной правительственный заказ , предназначенный для засирания мозгов избирателей !

nord
10795
nord

А новые многоэтажки строят из ракушки и пенопласта! Не торопитесь с покупкой квартиры, дождитесь 9баллов и выберите из того, что осталось! :)

возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

После 9 баллов останутся лишь "финские" домики, что ещё остались кое-где на Матюхе, Верхних дачах, Куликах. Ну и может быть одноэтажные из камня или пенобетона. Кстати - ещё десяток лет назад строили дома из ракушки без вертикальных заливных колонн, а в послевоенных сталинках в качестве перекрытий использовалась стоящая в распорку ракушка.

nord
10795
nord

во трындец стаким президентом КОТОРЫЙ ВЕСЬ МУСОР КРИМИНАЛЬНЫЙ ПОДБИРАЕТ В СВОЮ ПАРТИЮ И КОМАНДУ далеко не уедишь.

хотя по источнику 5 копеек не очень такая инфа.доверяется.НО ВСЕРОВНО.



а,нафуя мне и другим голосовать за ПР когда это помойка.Когда к регионам приходит какай то ШАВКА с другой партий.

люди понимаете в чем тут абсурд!!

есть скажем две партий к примеру регионы и тягнибок с разными идеалами,программой,электоратом,взглядами на развитие страны,за эти партий голосуют разные люди и т.п..!!противоположные друг другу.

и тут скажем к регионам периходит либо наоборот(перебезчики) пол партий тягнибока,ТОГДА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС А НАФИГА люди голосовали отдельно за тягнибока,отдельно за регионы.

и нафига тогда партий существуют.

Алёна1251
1271
Алёна1251

В 90-м году тоже предсказывали землетрясение. тоже баллы зашкаливали. столко паники было. Полгорода собиралось выезжать. Ну, ничего, пошумели и успокоились. Даже не толкнуло нигде.

ielel
1805
ielel

to Алёна1251 (Севастополь) А что это за двухкомнатная квартира общей площадью 35 кв м? Это для кого? И по сколько же метров в ней комнаты и кухня, к примеру? Это даже не хрущёвка. Это нечто другое.



Пардон вы об чем?35кв.м.-имеется ввиду жилая площадь...т.е. чисто площадь комнат.К примеру 18+17кв.м.))))))

кукузель
8341
кукузель

Вот кто может сказать, сколько платит город предприятиям для обслуживания льготников? А давайте раскидаем эту сумму по числу льготников? Что получится? А зачем городу некий Цибулькин? Зачем вообще нужны посредники? Взятки - только верхушка коррупционного айсберга. Основная масса денег проходит через посредников. Если есть монопольное госпредприятие и есть некие фирмы, выполняющие ту же работу - директора нужно сажать! Он вор или дурак! Это значит населению созданы проблемы, а через подставных лиц проблемы решаются. Вот где коррупция!

Акелло
1610
Акелло

ВзDrоч (Вашингтонск), так а шо это на аве за легендурик? Расскажи плиз.

Главное за день

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
492

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
1302

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
6687

Перебои с топливом в Крыму и Севастополе объяснили непогодой

Поставки бензина на полуостров уже восстановлены.
06/03/2026 09:00
1266

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
10226
Туризм

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
1566

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1693

Почему отдых россиян резко подорожал из-за конфликта вокруг Ирана

Рост цен связан не только с "жадностью бизнеса".
05/03/2026 11:38
684

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
4157

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1400