Крым

В Крыму чиновники «вам государство ничего не должно» работают сплошь и рядом

Но их почему-то не отстраняют от власти.

В Крыму чиновники «вам государство ничего не должно» работают сплошь и рядом
Фото:
vsesvoi43.ru

Россию всколыхнуло заявление директора департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких, которая сказала, что о детях должны заботится их родители, но никак не государство.

«На сегодня у молодёжи, подрастающего поколения складывается почему-то такое понимание того, что «нам государство всё должно». Нет, вам государство в принципе ничего не должно — вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать», — вальяжно заявила Глацких.

К эти словам не остались равнодушны и в Крыму. О том, что подобные настроения в российской бюрократической среде давно ни для кого не в новинку, но теперь цинизм в буквальном смысле слова попёр с экранов, отметила публицист Ольга Туханина. По её мнению, если так пойдёт дальше — вскоре Россия скатится до 1990-х годов, когда страна переживала страшнейших не только экономический, но и морально-нравственный кризис.

Чиновничье сословье насквозь прогнило и чувствует себя сверхлюдьми, раз антинародные мысли — подобные тем, которые озвучила Ольга Глацких, — всё чаще стали просачиваться сквозь фильтр бюрократического этикета и морали отдельных людей, считает лидер крымской общественной организации «Милли Фирка» Васви Абдураимов.

«Раз уже все эти безобразия, которые творятся в коридорах власти, стали выливаться в такие абсолютно уму не постижимые истории и заявления, это говорит об очень серьёзном кризисе всей системы <власти>. Требуется серьёзное переосмысление того, в каком государстве мы живём и в каком государстве должны жить. Это заявление не стало чем-то удивительным для меня, поскольку это ещё «минимальные потери» в сравнении с падающими мостами и идущими ко дну важными военными доками — это уже посерьёзнее. Мы на грани очень серьёзного кризиса», — сказал Абдураимов в беседе с ForPost.

По мнению общественника, в Крыму такое отношение к себе люди чувствуют сплошь и рядом, не редко можно услышать и подобные заявления, просто на них все давно перестали обращать внимание. А всё потому, что при власти в регионе остались те же чиновники, которые сидели в высоких кабинетах ещё при Украине.

«У нас полная перезагрузка власти должна была произойти, но она, увы, не произошла», — констатировал Васви Абдураимов.

Когда готовился этот материал, стало известно об отстранении Ольги Глацких от занимаемой должности. Она повторила путь печально известного экс-министра труда и социальной защиты Саратовской области Натальи Соколовой, которую прозвали «Макарошей» за её слова о том, что прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц реально, если есть макароны, но для неё это не по статусу.

Депутат парламента Республики Крым Владислав Ганжара полностью согласен с принятым решением руководства Свердловской области. По его мнению, людям, не понимающим базовых принципов деятельности государства, не место при власти.

«Конечно, сейчас она пытается придать иной смысл сказанным ею словам, но, к сожалению, это лишь попытка оправдать себя перед страной. Чиновник, который работает с молодёжью, тем более она сама молодая женщина, не может ничего подобного говорить и даже думать. Так как демографическая политика, повышение рождаемости и всё, что с этим связано, безусловно, является одним из главных приоритетов работы всех органов власти и в первую очередь тех, кто отвечает за реализацию молодёжной политики», – пояснил парламентарий.

Но корень зла в данном случае глубже, отметил Ганжара, ведь сама ситуация могла возникнуть потому, что человек элементарно «не в теме» — и вина за это лежит не только на Глацкой, но и на тех, кто её назначал — на губернаторе Свердловской области Евгении Куйвашеве.

«Вопрос к региональным властям: как она стала руководителем департамента молодёжной политики? Конечно, мы знаем, что у неё есть достижения в спорте, она — олимпийская чемпионка. Но это не всегда позволяет человеку компетентно работать в такой тонкой сфере как молодёжная политика. Отстранение от должности — это достаточное для неё наказание», — сказал Ганжара.

Власта Пидпалая

Фото neakriti.gr

1399
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Монолит
3534

А всё потому, что при власти в регионе остались те же чиновники, которые сидели в высоких кабинетах ещё при Украине.

Ага. Зато у нас в городе вообще все чиновники заезжие туристы - ни одного местного не осталось. И что? И ничего. Еще хуже, чем в Симферополе. И уровень жизни у нас ниже в целом, чем у них, и зарплаты ниже и проезд дороже, и медицина хуже, и работы меньше, и очереди везде уж точно не меньше чем там. Так при этом местное население как при Апартеиде отстранено от госслужбы по факту.

Profile picture for user Лоранд
41

Чиновник правльно сказал- государство должно адресную помощь оказывать бедным,а не всем  кто формально беден и безработен но живёт в шикарной квартире и ездит на машине.  Формально государство обязано только бомжам помогать- дать им ночлежку и тарелку бесплатного супа, как и было при царизме. А в Севастополе до сих пор не могут ночлежку в подвале организовать для бомжей- по  люкам теплотрас прячутся и там греются.

Profile picture for user Монолит
3534

to Лоранд:  

а не всем  кто формально беден и безработен но живёт в шикарной квартире и ездит на машине.

Хватит нести несусветную ересь. Вы правительственную людоедскую методичку отрабатываете походу.

Вы хоть знаете, сколько размер пособия по безработице? 850 рублей. В месяц. Так их платят только 2 года, потом вовсе проекращают. При том что минимум 3 раза в неделю в ЦЗ надо ходить на занятия в рабочее время. Хоть бы изучили предмет поверхностно, прежде чем рассуждать о формальных бедных на мазерати.

Profile picture for user Лоранд
41

to Монолит:  В России безработицы нет- она самая низкая со всех стран. Даже в Севастополь завозят узбеков- ибо Севастопольцы не хотят работать.

Profile picture for user RedCat
259

Для повышения проф. пригодности слуг народа нужно срочно провести федеральную программу их переподготовки, название программе уже есть - "Лицемерие". Медведева туда первым отправить, а то иногда такое ляпнет...

Profile picture for user Монолит
3534

to Лоранд:  

Очередная подмена понятий в правительственном стиле, основанном на том тезисе, что народ - тупицы и не разберутся.

Ежу понятно, что за 850 руб. в месяц при условии 3-разового в неделю посещения ЦЗ, немного найдется желающих стать официально безработным. Так это еще не все услввия по закону, чтобы эти позорнейшие копейки получать какое-то время.

Только 1 раз можно отказаться от предложенной работы, даже если за нее предлагают полный рабочий день и 8 т.р. зарплаты. Со 2-го раза - прекращают их платить тоже. Вот как "любит" своих граждан государство.

Поэтому оффстатистика глубоко неуважаемого Росстата мягко выражаясь, совсем не соответствует реальному % безработных.

Profile picture for user Монолит
3534

to Лоранд:  

;

to Монолит:  В России безработицы нет- она самая низкая со всех стран. Даже в Севастополь завозят узбеков- ибо Севастопольцы не хотят работать.

 Не из-за того, что севастопольцы не хотят работать. А из-за того, что они не хотят работать неофициально и за позорнейшие копейки, без установленных законом прав и соцгарантий. Из-за того, что работодатели не хотят нормально платить за работу, уклоняются от налогов, при этом они еще и могут этих самых узбеков тупо кинуть вовсе на деньги и им за это ничего не будет.

Хотя, кому я рассказываю. Правительственному ботоклону походу, топорно заполняющему инфополе ФП своей примитивной пропагандой, даже не знаю на кого расчитанной. 

Profile picture for user Лоранд
41

 

Для повышения проф. пригодности слуг народа нужно срочно провести федеральную программу их переподготовки, название программе уже есть - "Лицемерие". Медведева туда первым отправить, а то иногда такое ляпнет...

 

to RedCat:   Их хотя бы ЭГЭ обязали бы сдавать за среднюю школу, а то имеющие 4 высших не способны ЕГэ сдать на Троечку. Атестацию на среднюю школу хотя бы раз в Три года проводили для чиновников. Хотябы для Высших Чиновников.. Я уверен что Правительство Севастополя с позором провалит ЭГЕ.

 

 

to Монолит:  Вы хотите что бы как в укре по безработице год платили  последнюю зарплату 100%?  Тогда многие бросят работу и перейдут в безработные.

Profile picture for user bast
264

Чего шумим? Что эта Глацких не так сказала? Что, государству нужны дети? Этим детям есть поддержка? Есть детские кухни, детские секции, нет очередей в детских садах, в школах бесплатное питание? У молодых семей есть возможность получить жилье? Она лишь озвучила вслух то, что давно уже во властных кабинетах и коридорах в воздухе витает. Не нужны им люди, не нужны их дети. У нас поддерживают частные банки и олигархов, другие страны, вот в Египте создают 35 тысяч рабочих мест. Для своих - денег нет. Все правильно она сказала.

Profile picture for user Breeze
2958

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких отстранена от должности после слов о том, что государство «ничего не должно» молодежи. Губернатор области Евгений Куйвашев подписал указ об ее отстранении на время проведения проверки, сообщает пресс-служба областной администрации.

Ранее на видеохостинге Youtube был опубликован сюжет о встрече Глацких с молодежью Кировграда, на которой чиновница говорит о том, что государство молодым людям "в принципе ничего не должно, а должны родители", поскольку оно "не просило родителей рожать".

Profile picture for user RedCat
259

Я люблю Россию, но меня просто бесит это чудовищное лицемерие. Вспомнить например ложное утверждение "власть отделенна от бизнеса", типа как пчелы против меда, депутаты владеют бизнесом, используются мутные схемы лоббирования бизнес интересов, подковерные сделки. Если это все вывести из тени, сделать более прозрачным, появилась бы открытая конкуренция между денежными интересантами, от грязных бы денег власть даже стала бы отказываться, хотяб не лоббировали микрокредитные организации и коллекторские агентства.

А вот эта болтология про то что государство тебя накормит, оденет, квартиру даст, но по факту будет действовать из принципа "не нужно было плодить бедноту" и "что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Такая дихотомия кроме разрушения ничего не даст. А ведь было бы достаточно сказать "Каждый сам творец своего счастья", навязать одинаковые правила для всех и следить чтоб их никто не нарушал. Миллионы лет эволюция успешно работает по такому принципу и правила там жесткие, а если какой организм попытается захватить все, то эту монокультуру выкосит вирус, отсюда и разнообразие и правила игры не нарушить.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

СССР-был СОЦИАЛЬНЫМ государством. Любой молодой человек, желающий чего-то достичь в жизни, мог приложить усилия-и мечты воплотить в жизнь. Хорошо учиться, получить хорошую профессию и достойную работу.  Сейчас молодежь чувствует свою невостребованность и невозможность самореализации. Людям надо давать не рыбу-а удочку., чтобы не поощрять потребительское отношение к жизни. 800 бюджетных мест на 10000студентов-много это или мало? При том, что половина граждан страны живут ниже порога бедности.Фактически, государство самоустранилось, действуя по принципу" спасение утопающих-...",а принцип социального государства-лишь декларируется.

Profile picture for user Лоранд
41

to RedCat: В России не то что двоемыслие, троемыслие . В России не принято говорить прямо- принято  завуалировано, намёками. Это Севастопольцы говорят прямо- что бесит понаехавших. А Российские намёки   севастопольцам кажутся Лицемерием. Учитесь понимать Россиян  и учитесь им говорить  не унижая их достоинства Правдой.

Я люблю Россию, но меня просто бесит это чудовищное лицемерие. 

 

Profile picture for user RedCat
259

to Владимир Ну очень Мудрый:  

Фактически, государство самоустранилось, действуя по принципу" спасение утопающих-...",а принцип социального государства-лишь декларируется.

Это как в физике - две силы действующие в противоположных направлениях. Если не разорвет, то КПД никакое.

Нужно уже выбрать. Либо уж как в Европе: социализм, БОД (Безусловный Основной Доход), "воспитание нового человека" - когда государство делегирует право воспитания ребенка родителям, но может в любой момент это право отнять и воспитать уже "правильно" толерантного гражданина неопределенного пола.

Либо уже как в США: вот вам "американская мечта" для работяг, вот вам Элан Маск - миллионер и филантроп в качестве жупела для амбициозных, а теперь соревнуйтесь.

Пока ведь вселенская глупость получается, Америка скупает всех спецов любых национальностей, Европа запускает эмигрантов из Африки, а Россия даже не хочет русских с окраин некогда Российской Империи. Бесплатно-платная медицина которая есть, но её нет. Государственная компания "Газпром" которая действует как обычный частный монополист. Национальные мегапроекты типа парка Зарядье на несколько миллиардов долларов, деньги отданы Канадской компании для воссоздания флоры России на территории отдельного парка, а могли бы ведь организовать тоже самое только поистине национальный проект с привлечением всех профильных университетов страны. Все бы эти специалисты себя чувствовали нужными и гордились бы своей работой. Но нет, просто было много денег, теперь они в Канаде.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

В Крыму чиновники «вам государство ничего не должно» работают сплошь и рядом

Ничего, придёт времечко, оно не за высокими горами, когда любой кошке, породы которых хорошо известны, не только в Крыму , а по всей великой России, отольются с избытком мышкины слёзки!

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
974

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2351

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1529

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5021

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6195