Новости Севастополя

В КПРФ Севастополя назвали слабыми кандидатов от «Единой России»

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Коммунисты Севастополя не впечатлены, по их словам, «слабым и предсказуемым» списком кандидатов на выборы в заксобрание от «Единой России» и не планируют менять свои планы на победу в осенних выборах. Это проекту «Выбор-2019» сообщил второй секретарь горкома КПРФ Севастополя Роман Кияшко.

На предвыборную стратегию севастопольских коммунистов представленный по итогам предварительного голосования «ЕР» список никакого влияния не окажет, подчеркнул Кияшко.

«Во-первых, никаких новых шагов мы не увидели, всё было заранее понятно – как мы и думали. Во-вторых, список кандидатов, на наш взгляд, откровенно слабый. Мы стратегию менять не собираемся, пусть они под нас подстраиваются, а не мы под них», – заявил представитель КПРФ.

Напомним, по итогам состоявшихся 26 мая праймериз «Единой России» был обнародован предварительный список партии на выборы законодательного собрания второго созыва, запланированные на 8 сентября 2019 года.

Многие эксперты отмечали, что составленный перед праймериз список не впечатлял своими электоральными перспективами. Срок подачи заявлений для желающих стать кандидатами был продлён, и в итоге список был существенно усилен рядом крупных политических фигур – такими как действующий спикер заксобрания Екатерина Алтабаева, депутаты Евгений Мащенко, Татьяна Щербакова и Михаил Чалый, а также главный редактор ForPost Екатерина Бубнова и журналист телеканала «Первый севастопольский» Антон Пархоменко.

Ранее первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко сообщал проекту «Выбор-2019», что следующий созыв парламента города-героя будет «красным».

Николай Сведски

Фото: севастопольского отделение КПРФ

1296
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
1704

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
4424

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1522

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
2104

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
16742

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3183
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1724

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
674

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1255

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2871

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7059