Новости Крыма

В коронавирусных оковах: чем занять ребенка в новогодние каникулы

Идеи для совместного отдыха детей и взрослых в период СOVID-ограничений.

В новогодние праздники, даже в условиях коронавирусной пандемии, хочется веселья и волшебства и меньше всего — сидеть дома. Особенно трудно удержать дома детей, объяснить им, что коронавирус «украл» Рождество.

В этом году новогодние каникулы растянулись на целых 10 дней — с 1 по 10 января. Ну, не сидеть же всё время в четырёх стенах. А если и сидеть, то чем заняться?

Посетить ёлку

крым новый год ёлка дети

Городские ёлки, пусть и без концертов, всё так же, как и раньше, дарят праздничную атмосферу, особенно когда ты ещё мал и веришь в Деда Мороза.

Пушистые красавицы, украшенные сотнями горящих огней и шаров, не оставят равнодушными малышей.

Прогулки на свежем воздухе

крым новый год природа горы море прогулка

Ждать, что Новый год в Крыму будет снежным, не приходится, поэтому поиграть в снежки и полепить снеговиков, скорее всего, не удастся. Однако эти традиционные зимние забавы можно заменить прогулками на свежем воздухе. Снежки можно заменить мячом, бумерангом или фрисби.

А ещё можно отправиться в дикую природу, например, в лес, или покорить какую-нибудь крымскую вершину. Такое приключение надолго останется в памяти.  

Кстати, когда в крымских городах царит бесснежная, типично крымская зима, снег можно найти на Ангарском перевале. И если обыграть поход как поиски клада, в качестве которого будет выступать снег, прогулка станет настоящим квестом.

Также за зимней сказкой можно отправиться на ледовый каток, только не стоит забывать о мерах безопасности.

Экскурсии, музеи и зоопарки

крым зоопарк крокодил

Никитский ботанический сад открыт для посещения — главное не забыть маску и пройти термометрию. Кроме того, работают музеи, но расписание и режим лучше уточнить заранее.

Дворцы Крыма — отдельное удовольствие. Погружение в минувшую эпоху больше оценят взрослые, а детям наверняка понравится бегать по дорожкам уютных парков с вечнозелёными кустарниками и деревьями.

Также можно заглянуть в зоопарк или аквариум — самое время угостить косулю морковкой, погладить минипигов или покормить крокодилов.

К морю

крым прогулка зима море

Прогулка по набережной любого приморского города доставит удовольствие всем членам семейства, особенно тем, кто живёт вдали от моря.

Слушать бесконечный рокот волн и смотреть на фейерверки солёных брызг, кажется, можно бесконечно. И даже если удастся застать тихое и спокойное море — не беда, оно отлично успокаивает.

Широкие экраны

крым досуг кино

Любителей менее активного отдыха ждут кинотеатры для семейного просмотра новогодних премьер. В помещениях, конечно, не так безопасно, как на улице, но если пользоваться антисептиками и не снимать маску, то в полупустом зале (главное условие Роспотребнадзора) можно посмотреть праздничные новинки.

А если опасаетесь посещать такие заведения, никто не отменял домашний просмотр старых добрых мультфильмов и семейных фильмов, на которых выросло ни одно поколение.

Ну а дома с детьми можно заняться чем угодно: посетить онлайн-мастер-классы и нарисовать картину, научиться лепить из пластилина или полимерной глины, освоить технику валяния снеговиков из шерсти — ведь какой же Новый год без белых комочков?

Юлия Михайленко

Фото автора и pixabay.com

741
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user Хватит врать
291
Хватит врать

В коронавирусных оковах:

Сбросить оковы для начала )

Особенно трудно удержать дома детей, объяснить им, что коронавирус «украл» Рождество.

Детей обманывать нехорошо )

Главное за день

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
10
1509

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
19
1837

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
913

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
754
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1314

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
293

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3586